Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная 08.03.2014 найден ротвейлер в Питере - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » 08.03.2014 найден ротвейлер в Питере
08.03.2014 найден ротвейлер в Питере
VaiseTsanДата: Четверг, 20.Мар.2014, 13:18 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
И ТАКАЯ КРАСОТА НИКОМУ НЕ НУЖНА!!!!





Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
elzaДата: Четверг, 20.Мар.2014, 17:28 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Может объявления по району где нашли поклеить?
 
СильваДата: Четверг, 20.Мар.2014, 22:28 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата VaiseTsan ()
Сегодня днём, когда он в снегу валялся, я сослепу увидела что, что-то в паху мелькнуло. Думаю, что это - ОНО! Проблема в одном:насиловать он себя не даст, нужно как- то обездвижеть. .
Может быть, снотворным воспользоваться. Так мне посоветовали в одной породной команде.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
VaiseTsanДата: Пятница, 21.Мар.2014, 11:55 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Но Татьяна Павлова уже дала мне ссылку на клинику  им. Айвэна Филлмора. Я позвонила и выяснила, что такая процедура стоит от 2500 руб. и более, плюс машина( я живу на юго западе)  и получается сумма БОЛЬШЕ МОЕЙ ПЕНСИИ. Грустно.

Вчера я обратилась в копицентр и мне сделали макет объявления  и напечатали 200штук. Я отвезла их в Невский район. Большая просьба ко всем кто может помочь с расклейкой  по району - пишите в личку....Клей и скотч куплены.


Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
elzaДата: Пятница, 21.Мар.2014, 12:13 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
А разве у вас нет в Питере ловцов? Возможно его вызвать на место, они дают легкий наркоз, вы посмотрите клеймо. И возить его не надо. У нас ловцы берут от 1500 до 2500 с выездом на место и транспортировкой собаки до передержки.

Добавлено (21.Мар.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Во нашла http://www.hvosty.ru/forum....abcd366
Сразу хочу сказать, что гарантированного отлова не существует.
Но вот неск. способов отлова ДИКИХ СОБАК.
1) Можно использовать седалин гель. Он продавался на Кантемровской 33, тел. 596-30-37 и на Б. Подъяческой 16, тел. 311-92-04. Где сейчас его можно достать не знаю. Один тюбик стоит около 800 р. Его хватает максимум на двух взрослых собак среднего размера (25-35 кг). Очень удобно этот гель помещать внутрь маленьких котлеток из сырого фарша. Чем меньше и аккуратнее будут котлеты, тем лучше. Желат., чтобы собака была голодной и проглатывала эти котлетки не раскусывая.
Многое зависит от индивид. особенностей собаки. Кто-то засыпает быстро с половины тюбика, а кто-то и на целый тюбик не реагирует.
2) Еще можно использовать веттранквил (продается практически в любой вет. аптеке). Он жидкий и горький. Если собака ест куриные головы (не важно сырые или вареные), веттранквил можно с помощью шприца в эти головы впрыснуть. У меня на поимку одной собаки ушло около 25 мл. Но тут надо учесть, что собака не засыпает, у нее просто координация нарушается, она как пьяная ходит. Поэтому такую собаку надо несколько человек, чтобы поймать, чем больше тем лучше.
3) Палка с петлей, как показывают на канале Animal Planet. Она не подойдет для поимки на открытой территории. Но очень удобна, если собака агрессивна и находится в замкнутом пространстве, т. е. не может убежать, либо сидит на цепи. Если кому такая палка понадобится, пишите. Есть возможность достать.
4) Ловля с помощью трубки., выстреливающей шприцами со снотворным. Такой способ подойдет для собак, которые подпускают к себе довольно близко, но в руки не даются. Это тоже не гарантированный способ отлова, так как собака, как только чувствует болезненный укол, бросается очень быстро убегать. Есть вероятность, что ее будет не догнать или она забьется в какую-нибудь нору, откуда ее не получится вытащить. В клинике на Энгельса есть хорошие ловцы. Еще Владимир Футерман из Зооспаса ловит. Отлов не дешевый, так как лекарство, которое используют в этих трубках, дорогое.
5) Ловля с помощью винтовки, выстреливающей шприцами со снотворным. Все то же самое, что и с трубкой. Разница в том, что винтовкой можно ловить собак, которые близко к себе не подпускают.
Такая винтовка есть у того же человека, у которого брали кошколовку. Проблема, в том, что он не любит ловить ею на открытой территории. Считает, что вероятность поймать маленькая.

Для поимки НЕ ДИКИХ СОБАК, то есть собак, которые подпускают к себе и дают себя гладить, лучше всего использовать удавку. Именно удавку, а не ошейник с поводком. Потому что собака, как только поймет, что ей пытаются что-то одеть на шею, сразу убежит, какой бы ласковой не казалась до этого. Она не будет ждать, пока вы там ошейник ей застегнете. Просто не привыкли уличные собаки к тому, что на шее что-то одето. А удавку можно быстро накинуть, к тому же удавка на любой размер шеи подходит, собаке уже не вырваться. Потом уже можно уколоть ей миним. дозу рометара (в люб. вет. аптеке продается, доза - 0,1 мл на кг веса внутримышечно), чтобы собачка спокойно ехала в машине. Для поимки такой собаки дост. двух человек.

 
VaiseTsanДата: Пятница, 21.Мар.2014, 12:14 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
Вот ловцы- и берут от 2500 за маленьких собачек, а наш весит плд 60кг.

Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
elzaДата: Пятница, 21.Мар.2014, 13:19 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата VaiseTsan ()
Вот ловцы- и берут от 2500 за маленьких собачек,
wacko С нас ловец за Прохора взял 1500 это ротвейлер.
 
ayka1208Дата: Пятница, 21.Мар.2014, 16:20 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
При стрижках кошек и агрессивных мелких собак, пользуемся рометаром - ставится внутримышечно. Доза расчитывается ветеринаром. Берём там же - в ветеринарке. Рометар обездвиживает и не является снотворным. Это препарат миорелаксант. Время действия препарата - на кошках - около часа-активно, восстановительный процесс до 6-ти часов полностью уходит действие препарата. У собак - так же, но более длительно восстанавливаются. В общем - всё индивидуально. Но, даже если ставить дозу немного ниже обычного, у собаки не будет чёткой координации движений и, даже если и соберётся хватануть, то Вы успеете либо одеть намордник до этого момента и осмотреть, либо уйти от укуса.

Сообщение отредактировал ayka1208 - Пятница, 21.Мар.2014, 16:24
 
VaiseTsanДата: Пятница, 21.Мар.2014, 16:39 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
Спасибо.

Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
СильваДата: Суббота, 22.Мар.2014, 03:26 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата VaiseTsan ()
Я живу на юго-западе.
Цитата elza ()
Народ кто есть в Питере поблизости?
В том-то и проблема, что мы на севере, другой конец Питера. К нам сегодня наш доктор из клиники имени Филлмора в гости заскочит.  Думаю, она бы и без наркоза клеймо посмотрела. У нее дар - находить общий язык с любыми собаками.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 22.Мар.2014, 03:30
 
VaiseTsanДата: Понедельник, 24.Мар.2014, 23:57 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
ПАПА, МАМА  ,,,, НУ КТО - НИБУДЬ...ВОЗЬМИТЕ   МЕНЯ!!!!!!!





Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
elzaДата: Пятница, 28.Мар.2014, 22:52 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Есть новости?
 
VaiseTsanДата: Суббота, 29.Мар.2014, 17:11 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
Полнейшая тишина. Никому Заинька  не нужен.  Правда бабушка пытается его называть - Босей, т.е.  - Бос. Вообщем-то подходит, соответствует.

Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
elzaДата: Суббота, 29.Мар.2014, 17:29 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Как жаль sad
 
VaiseTsanДата: Понедельник, 31.Мар.2014, 08:41 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
УРА!!!!НАШЁЛСЯ ХОЗЯИН!!! ПАРНЮ 7 лет, ПРОИСХОЖДЕНИЕ -БЕЗУПРЕЧНОЕ, АРИЙСКОЕ, ИЗ ИЗВЕСТНЕЙШЕГО ПИТОМНИКА!!! 

ТЕМУ МОЖНО ПЕРЕНОСИТЬ В АРХИВ!


Питомник ротвейлеров Вайсе Цан
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » 08.03.2014 найден ротвейлер в Питере
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007