Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Моя собачья жизнь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Модератор-1  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » МОСТ РАДУГИ. » Воспоминания об ушедших на Радугу любимцах. » Моя собачья жизнь (о том как я была счастливой)
Моя собачья жизнь
ЛюбашаДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:30 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
1982 год. Меня зовут Люба и мне 5 лет, я не люблю собак, я их панически боюсь, даже соседской Кнопке (той-терьер)не даю себя понюхать, я правда очень боюсь sad
1984 год. Зовут меня также, но лет мне уже 7 smile , меня все больше интересует 24 том, часть 1-я большой советской энциклопедии (кинологической литературы не было), и взгляд все чаще останавливается на фотографии белого королевского пуделя в стрижке под льва. Все! Я пропала! Я хочу собаку! Больше жизни!
7 лет, как один день, я засыпала и просыпалась с этой мыслью, только вкусы мои менялись: после пуделей мне нравились фокстерьеры, немецкие овчарки, коккеры. Когда мне исполнилось 14 лет, мама сдалась, отдала мне свои отпускные и отправила на птичий рынок за коккером (она тоже любила эту породу), но коккеров на рынке не оказалось, а возращаться без собаки я не собиралась, я 7 лет ждала этого дня! Вот так 14 июля 1991 года у меня появился Томочка - черный королевский пудель. Сбылась моя первая мечта из большой советской энциклопедии happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
elzaДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
dry А что же было дальше.
 
LussiДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Любаша, Люба,начало очень увлекательное!!! А фотками было бы еще круче!!! smile smile smile
Рада что теперь смогу читать о ваших любимцах и смотреть фотки!!!! wink smile



помню тебя,мой хороший.....
 
ЛюбашаДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (elza)
А что же было дальше.

продолжение следует, это только начало happy





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LussiДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:36 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Любаша, Класссссс!!!!!!!! smile smile smile smile


помню тебя,мой хороший.....
 
ЛюбашаДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Lussi)
А фотками было бы еще круче!!!

фоток будет много, сканер дымился smile

Добавлено (27.Янв.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Все по порядку smile Первая радость прошла в первый же вечер. когда жутко хотелось спать, а ОН выл, он так выл! Как "настоящая" собака, нет волк, подняв морду к верху. Но наступила утрои я поняла, что ЭТО счастье. Сынка рос смышленым щенком, но в 4 месяца очень сильно заболел, но мне даже в голову тогда не приходило, что может случиться так, что я его потеряю, я была уверена: Бог не допустит такого! Томка поправился и окреп.






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LussiДата: Среда, 27.Янв.2010, 17:44 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Любаша)
фоток будет много, сканер дымился

ух ты!!!! тогда я запасаюсь чаем и баранками,и блакирую место возле компа!!! smile smile smile smile smile



помню тебя,мой хороший.....
 
ЛюбашаДата: Среда, 27.Янв.2010, 18:23 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Сразу замечу пудель без родословной, о выставках и наградах я даже мечтать не могда, я вобще тогда была уверена, что медали дают только серьезным служебным собакам. Но, когда Тому было месяцев 8, я пошла на выставку со своей подругой, которая выставляла щенка эрделя, маленькая бестолковая эрделька даже по кругу бегать не умела, а получила медаль! Как же я рыдала дома от разочарования, что медали за экстерьер, а не за ум дают. Рыдала больше от того, что НИКОГДА, никогда-никогда у моего любимого и очень умного пса не будет медали. Но время шло, я продолжала учить Томку разным премудростям, однажды мы совершенно случайно попали на занятия по ОКД, присоедились, в конце инстуктор даже денег не взял с нас, сказал, что ничему нас не научил, сами умели и порекомендовал присодиниться к городской агитбригаде "Сириус", я только с радостью. В августе 94 года мы впервые участвовали в показательных выступлениях и городских соревнованиях по аджилити. Мы получили первую медаль. Радости безумной уже, конечно, не было (видимо я повзрослела happy ), но было приятно.

Добавлено (27.Янв.2010, 17:56)
---------------------------------------------


это наша вторая выставка, я так жалела,что выставки были только 2 раза в год

Добавлено (27.Янв.2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Lussi)

ух ты!!!! тогда я запасаюсь чаем и баранками,и блакирую место возле компа!!!

Людочка, спасибо за интерес к нашей темке, очень приятно smile Если вдруг закончится трафик, продолжу завтра.

Добавлено (27.Янв.2010, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
это наша вторая выставка

через три дня после этой выставки я стала счастливейшей обладательницей ротвейлера smile smile smile

Добавлено (27.Янв.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Но счатье мое было не так безоблачно, родители были категорически против второй собаки в квартире. Поздней ночью я втихаря принесла щенка, и мне было приказано наутро от нее избавиться sad Всю ночь я строила планы, а утром поехала к своей бабушке, просила приюта, она приняла (спасибо ей огромное) меня со обоими подопечными, родители не знали где я, но были более-менее спокойны, т.к. я исправно посещала институт. Через полтора месяца у бабушки начался дачный сезон, она не могла караулить Нюша (тогда еще Весту) и попросила меня съехать. Я была готова, что этот день настанет, набралась наглости и потребовала у родителей СВОЮ долю в квартире, заперлась в комнате, выходила редко, вот так все и устаканилось.

Добавлено (27.Янв.2010, 18:09)
---------------------------------------------
97 год.


Добавлено (27.Янв.2010, 18:14)
---------------------------------------------

Добавлено (27.Янв.2010, 18:15)
---------------------------------------------

на этой фотке мы уже неделю, как беременные

Добавлено (27.Янв.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Добавлено (27.Янв.2010, 18:23)
---------------------------------------------

Квин - это дочка Нюши. Славный маленький ротвейлер, как же тебе не повезло. Когда ей было три месяца ее купил один человек, но не нашел понимания у жены - вернул, во второй раз ее купила семья, больному мальчику врачи посоветовали собаку, но... она его раздражала angry - вернули, я продала ее в третий раз (ей было 4,5 месяца), когда через три недели я пошла ее проведать, на мой звонок никто не выбежал, она умерла за день до моего прихода cry cry cry . Страшно передать, как я себя чувствовала в это время, пол года, ложась вечером я тупо плакала, каждый день, я не могла себе простить того, что не позволила стать Квиночке своей третьей собакой.






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ГрессиДата: Среда, 27.Янв.2010, 18:25 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
А за что медаль-то получили?У меня просто тоже была пудель,тоже королевский,тоже без родословной,только чуть постарше,1989гр,а в 92м появилась девочка ризена с родословной,ждем продолжения,наши истории оч схожи...Только породы разные.
 
ЛюбашаДата: Среда, 27.Янв.2010, 18:28 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Еще немного фоток







Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ГрессиДата: Среда, 27.Янв.2010, 18:28 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Страшно передать, как я себя чувствовала в это время, пол года, ложась вечером я тупо плакала, каждый день, я не могла себе простить того, что не позволила стать Квиночке своей третьей собакой.

Представляю... sad sad sad
 
ЛюбашаДата: Среда, 27.Янв.2010, 18:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Гресси)
А за что медаль-то получили

первую за победу в аджилити, а вобще агитбригаде всегда медали давали за цирковую дрессировку, у Нюши (несмотря на родословную) всего три медали за экстерьер было, выставлялись до первого отлично и забили на это дело, дрессировка - это весело happy

Добавлено (27.Янв.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Гресси, а у вас есть фотки вашего пуделька? можете выложить? я их так люблю, особенно больших.

Добавлено (27.Янв.2010, 18:36)
---------------------------------------------


Добавлено (27.Янв.2010, 18:44)
---------------------------------------------

Сантуля в ноябре 95 года произвела на свет 10 очаровательных малышей






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
LussiДата: Среда, 27.Янв.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Любаша)
я стала счастливейшей обладательницей ротвейлера

smile smile smile smile

Quote (Любаша)
набралась наглости и потребовала у родителей СВОЮ долю в квартире,

happy happy happy молодец! а тогда наверное было не очень смешно! sad

Добавлено (27.Янв.2010, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Любаша)
она умерла за день до моего прихода

какой кошмар.... cry cry cry

Люба какой Том был умный!!! Смотрю на фотки,а улыбка с лица не сходит! biggrin




помню тебя,мой хороший.....
 
ГрессиДата: Среда, 27.Янв.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Любаша,
Quote (Lussi)
а у вас есть фотки вашего пуделька? можете выложить? я их так люблю, особенно больших.

Ну конечно таких нет...Посмотрю,может чего у мамы...Она умерла,нагуляла и не разродилась в позднем возрасте...Но скорее всего черно- белые....
 
WestphaliaДата: Среда, 27.Янв.2010, 20:17 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Любаша, с большим удовольствием все пересмотрела и перечитала! smile Такие ностальгические фотки, и рассказы, полные любви.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » МОСТ РАДУГИ. » Воспоминания об ушедших на Радугу любимцах. » Моя собачья жизнь (о том как я была счастливой)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007