Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная С днем авиации и космонавтики! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ПОЗДРАВЛЯЛКИ » Праздники. » С днем авиации и космонавтики! (12 апреля!)
С днем авиации и космонавтики!
Модератор-10Дата: Вторник, 12.Апр.2011, 03:21 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Развитие пилотируемых полетов в Советском Союзе проходило поэтапно. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам. Советский Союз на протяжении десятилетий гордился успехами отечественной космонавтики — это и полет первой в мире женщины-космонавта В. Терешкова, и выход в открытый космос, и самый продолжительный в истории космонавтики полет.

За успешными полетами стоят тысячи людей, десятков трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической отрасли.

Поздравляю всех форумчан с 50-летием первого полета в космос!!!

 
svartaДата: Вторник, 12.Апр.2011, 10:07 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
С Праздником первого полета в космос всех !!!

Я такая древняя что помню этот день в 61 году , хоть и маленькая еще совсем была .
Но запомнила не потому что в космос кто то полетел а как тревожно об этом по радио объявляли ,Левитан таким замогильным голосом говорил , ну это для ребенка таким голосом , я не помню что говорил ,а вот именно как говорил .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
GelyaДата: Вторник, 12.Апр.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником!
"В Самаре готовятся встречать юбилей первого полёта человека в космос. Именно в этом городе на заводе "Прогресс" делают ракеты-носители, которые выводят на орбиту все российские пилотируемые корабли. В преддверии знаменательной даты на предприятии побывала дочь Юрия Гагарина - Галина.
Еще несколько лет назад представить плакат со словами "Ракета "Союз" - сделано в Самарской области" было бы совершенно невозможно. Ракетное производство в Самаре было своего рода секретом Полишинеля. Об этом все знали, но никто не говорил. Теперь, когда гриф "совершенно секретно" снят, город с гордостью и размахом отмечает день космонавтики. Более того, специалисты в области ракетостроения называют Самару "гаванью межпланетных кораблей".
Самарский завод "Прогресс". Это здесь делают знаменитые ракеты-носители "Союз". Они вывели на орбиту каждый третий земной спутник. Все российские космонавты свой путь на орбиту проделали на самарских ракетах.
"Я знала, что здесь производят отдельные детали, агрегаты и механизмы для космических полетов. И что без этого великого завода "Прогресс" был бы невозможен полет человека в космос", - говорит почетный гость завода, дочь первого космонавта планеты Галина Гагарина.
Музей "Самара-космическая" в эти дни превращен в орбитальную станцию. Посетители должны почувствовать себя космонавтами. Здесь все как на орбите. Вот только искусственную невесомость имитировать пока не удается. В областной библиотеке - выставка рассекреченных патентных документов. Здесь и рецепты блюд космической кухни, и выкройки полетных костюмов, и схемы спускаемых аппаратов.
Спустя полвека после первого шага в космос, человечество готовится отправить землян к Марсу. На красную планету их доставит ракета, сделанная в Самаре."(с)


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
akhtamarДата: Вторник, 12.Апр.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
Поздравляю всех форумчан с 50-летием первого полета в космос!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! smile smile smile Помню как ликовали люди в стране, как гордились страной! Гагарин в один миг стал всеобщим любимцем! Светлая ему память... sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ПОЗДРАВЛЯЛКИ » Праздники. » С днем авиации и космонавтики! (12 апреля!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007