Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная временная хромота - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Нетрадиционная медицина. » временная хромота (как можно помочь (массаж, компрессы))
временная хромота
Дядя_ВоваДата: Четверг, 12.Авг.2010, 17:44 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
polin, Я-бы (повторюсь) так сказал - это у людей как у собак. "Линии" потому и "повторяются" на ладонях/ступнях человека, что сама "система" исходно наследуется еще с тех времен, когда "человек на всех четырех" бегал. :-) Даже сам "рисунок стопы" собаки значительно ближе к нормальному "симметричному" отображению физиологии животного - та-же "голова" находится на "нужном месте", а не "криво приляпана" где-то сбоку. :-) :-) :-)

Добавлено (12.Авг.2010, 17:44)
---------------------------------------------
"Докопался" в интернете до Вашего "Перлукана"...
Вы знаете - мне его составчик понравился - и травки правильные в наборчик входят, и цинк с магнием разумно "подсыпан". Вроде как совсем не "Страйд"... :-) Реально - "шаманское зелье"... Потому так и стоит - там у большинства фитоингридиентов по технологии - только ручной сбор да еще в определенные периоды...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
BusjaДата: Четверг, 12.Авг.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
polin, здравствуйте. Очень знакомой оказалась ситуация. 9 лет назад моему годовалому ротвейлеру делали снимок на дисплазию тазобедренного состава. Чисто. Снимок на локтевом суставе левой лапы был непонятен. Как сказал врач:"Что-то есть, подробно сказать не может, т.к снимок оказался не совсем корректным."Был дан совет следить за весом собаки, нагрузками и через некоторое время сделать правильный снимок.Честно говоря, больше по этому поводу не приходилось обращаться к врачам. Но после первого визита к врачу мы в течении 6 месяцев принимали "Glikoflex" - ветеринарный препарат для суставов. Никаких проблем по жизни с лапой не было до 9 лет. Думаю, что вовремя примененное лекарство в какой-то мере стабилизоровало ситуацию, но если проблема есть, то с возрастом повышается вероятность "возврата" проблемы. Это надо иметь в виду и по жизни пытаться держать ситуацию под контролем. У меня получилось. Сейчас Ботику 10.5 лет и хромота проявляется только после усиленных занятий с шиной, а так - передвигается нормально. По крайней мере, утро он встает без плача и стонов и расхаживаться не приходится. Понаблюдайте за собакевичем и по поведению будет видно.
 
polinДата: Суббота, 14.Авг.2010, 13:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)

Вы знаете - мне его составчик понравился

я тоже прочитала брошуру . как там рассказывалось мне понравилось. но одно дело реклама. другое мнение понимающего человека. Незнаю связанно с принятием его или нет, но хромота прошла(может просто время нужное прошло, всё раки 2 недели для расстяжения это срок для выздоравления)
Мы его пропьём месяц. в целях профилактики. протом делаем снимок на дисплазию....

Quote (Дядя_Вова)
Даже сам "рисунок стопы" собаки значительно ближе к нормальному "симметричному" отображению физиологии животного - та-же "голова" находится на "нужном месте", а не "криво приляпана" где-то сбоку
smile happy
массаж жедается на всей лапке и между пальчиками и под центральной подущечкой? не только ведь на пожущечках? хоть точки и линии может и такие но структура то лапы другая smile Эх рисуночек бы где посмотреть

Busja, спасибо за совет, мы вот тоже сейчас пьём для профилактики и я надеюсь что будем как Ваш Ботик а может и долше прыгать и бегать без хромоты biggrin





 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 04:40 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
polin, "Рисуночек"-то посмотреть особо негде - разве что самому рисовать... Сейчас могу сказать только "на скорую руку" - возьмите любую картинку скелета "кистей рук" и "ступней" собаки - внимательно рассмотрите как там расположены фаланги (поймете, что собака бегает "на кончиках пальцах" :-)) - уже будет легче провести аналогии с "людскими" картами. Ну и - там, где фаланги в кучу собираются - вот только там и "пятки" - т.е. пяточная кость на задних лапах и аналогичная (не помню как там ее) на передних. Короче - "пятки-запястья" там, где у "разметных" лапы выворачиваются.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ДювальДата: Вторник, 14.Сен.2010, 07:26 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Арника (шарики внутрь - мазь на болячку)

Шарики что это ? таблетки чтоль.?


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
Дядя_ВоваДата: Среда, 15.Сен.2010, 14:52 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Дюваль, ...не, не таблетки. Гомеопатические гранулы.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
akhtamarДата: Пятница, 31.Дек.2010, 09:01 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Дядя_Вова, С Наступающим Новым годом Вас!!! smile biggrin

 
RottenkaДата: Воскресенье, 24.Июл.2011, 20:17 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
polin, я конечно понимаю, что тема давняя, но может кому пригодится совет: от хромоты, да и вообще суставы укрепляет Глюкозамин-хондроитин. Хондроитин тут очень важен, чтоб был, так как именно он строит сустав изнутри. Глюкозамин один просто уменьшает боль в суставах, но никак не лечит суставы
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Нетрадиционная медицина. » временная хромота (как можно помочь (массаж, компрессы))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007