Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлеры-герои - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Ротвейлеры-герои (собаки, прославившие нашу любимую породу)
Ротвейлеры-герои
СильваДата: Вторник, 27.Авг.2013, 14:11 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Тему о ротвейлерах-героях начну со служивого пса Чейз-Франт-Шарада с Украины, он был охранником государственных персон и замечательным сапером.



"Охранник папы римского, Квасневского и Ющенка имеет четыре ноги". (статья 2009г.)

Когда в 2006 году во Львов приехал Папа Римский, впереди гордо ступал ротвейлер Чейз. За шесть лет службы в милиции ротвейлер Чейз-Франт-Шарада под руководством хозяина Сергея Мещерякова, в настоящее время инспектора-кинолога Ровенского профессионального училища ДСО при МВД Украины, отыскал около 100 килограммов тротила.

Следовательно этот четырехлапый сапер награжден полсотней медалей с дипломами (потому что медаль без диплома ничего не стоит) и удостоен наивысших титулов: Кандидат в национальные чемпионы страны, Национальный чемпион страны, Лучший представитель породы и Лучший ветеран. Мало того, именно на кончике Чейзового носа - безопасность самых почтенных государственных мужей, которые прибывают с визитами на Западную Украину. Накануне приезда Папы Римского во Львов, восемь лучших розыскных собак приняли участие в так называемой генеральной репетиции. Кто-то из правоохранителей играл роль Понтифика, кто-то - контрабандистов, которые пораскладывали вокруг имитационные взрывные устройства. Остальные были контрразведчиками. Собаки на репетиции исполняли своих роль охранников-саперов. Поэтому Чейз, ставший наилучшим среди четырехлапых милиционеров, когда приехал Папа Римский, шел впереди торжественной церемонии.



Взрывотехники идут первыми, потому что прежде всего заботятся о безопасности людей - объясняет кинолог Сергей Мещеряков, который жизнь посвятил работе со служебными собаками. В течение шести лет, что их Чейз отслужил со мной во взрывотехническом отделе ровенской милиции, ему пришлось охранять, кроме Папы Римского, президента Леонида Кучмы, когда тот приезжал с Квасневским до Луцка, Виктора Ющенко и Виктора Януковича во время визитов на Ровненщину.

А отбор ему удавалось пройти не через величественную внешность, а благодаря рабочим качествам. Когда моей розыскной овчарке исполнилось двенадцать лет, начал подумывать о молодом бойце - рассказывает господин Сергей.
Непросто было найти хорошего пса с родословной. Лишь через два года знакомые порекомендовали наведаться в частный питомник, где и встретил двухмесячного ротвейлера. Этот назойливый и в то же время спокойный пес поразил тем, что классно перепрыгивал через огромные клетчатые (базарные) сумки и при этом не рычал, не пугался резких звуков - ему все было интересно. Мещеряков спросил о цене. Когда услышал, что собачка стоит восемьсот баксов, искренне поблагодарил за предложение.



Однако уже через мгновение договорился о кредите, который пришлось выплачивать два года. Со слов кинолога, тогда столько же стоил новенький Запорожец. Но что эти деньги против, например, двенадцати или и тридцати шести тысяч марок, потому что именно за такую цену четырехлапых спасателей привозили из Германии - говорит кинолог. Поскольку ценится не только родословная, но и заслуги и звания родителей собаки. А мама Чейза Яра-Товтон - чемпионка Польши.

В двухкомнатной квартире Мещерякових зажили Сергей с женой, двое их детей и две собаки. Как рассказал глава семьи, все давно уже к этому привыкли, и даже не представляют, как это - готовить поесть лишь для себя. Когда Чейз пришел в новую семью, сразу решил укротить старую овчарку. Однако она так проучила юнца, что потому он всегда брал из нее пример. А восьмимесячным понемногу начал ее от меня отдалять. Даже детей ревновал. А поскольку собаки живут за принципами иерархии, то есть кто ближе к вожаку (хозяина) и сильнее других, тот находится на ступеньку выше, то Чейз мог легко отобрать у шестилетней дочки бутерброд. Как-то за то, что она шарпала его за уши, надолго зажал в углу.

Ротвейлеры, чувствуют силу, следовательно с ними нужно быть жесткими. Впервые, когда хозяин отвел Чейза во взрывотехнический отдел и приказал найти взрывчатку, тот ее сразу и обнаружил. В то же время не гавкал, ничего не брал зубами (именно так должно быть), а найдя, около нее прилег. С тех пор и начался неутомимый труд, за что получил четырехлапый сапер множество наград.



Смотришь на этого огромного пса и представляешь, сколько же то для него нужно насыщению, а следовательно денег! Однако хозяин заверяет, что лишь малым Чейз любил поесть. В настоящее время на сутки нужно 750-800 граммов корма. Кроме этого, собака ест хлеб с маслом. А особенно ему нравится мороженое Каштан.

Сергей Мещеряков - один из тех, кто не представляет жизни без собак, а Чейз давно уже стал членом его семьи. На последнем кубке один поляк предлагал за него пять тысяч евро, однако об этом Сергей и слышать не хочет. Когда-то, еще двадцать лет тому назад, я продал во Львове свою овчарку - доныне снится.

Не потому ли и работает Сергей Мещеряков в училище государственной службы охраны, учит слушателей дрессировать собак. Как рассказал начальник цикла кинологии, подполковник милиции Игорь Волошун, в настоящее время в училище (кстати, в Украине их всего три) учится 28 юношей, которые приехали из разных уголков Украины с собственными собаками.

Овчарок, ротвейлеров, доберманов, боксеров здесь готовят для групп задержания. Кроме этого, выращивают собак для подразделов службы охраны (теперь это десять щенков), дрессируют на заказ и в случае потребности оселяють четырехлапых в гостинице. Стоит знать, что собака поддается дрессировке с рождения - завершает Сергей Мещеряков. Но не нужно путать воспитания с дрессировкой и тренировкой. Часто неправильное воспитание собаки приводит к грустным последствиям. Следовательно советуем дрессировать домашних любимцев.

Мемориальный видеоклип, посвященный ротвейлеру Чейз-Франт-Шарада.

http://www.youtube.com/watch?v=TWDj3lfbxys&feature=player_embedded

Добавлено (24.Авг.2013, 01:49)
---------------------------------------------



А этот герой-спасатель, метис ротвейлера по кличке Рэй.

«меня из огня вытащила… Собака», — с удивлением услышали врачи от пациента, получившего сильнейшие ожоги


Юрий ГАЕВ «ФАКТЫ» (Запорожье) - Статью  привожу в сокращении.
05.01.2005
Кстати, трехлетний ротвейлер Рэй заботу о людях проявлял и раньше: не так давно он спас тонувшего в море человека.  Пожар,возникший в конце декабря прошлого года на рыбацком стане ООО ЧП
«Днепр — Русь» недалеко от села Маячка Васильевского района Запорожской
области, не только уничтожил имущество предприятия — в огне погиб
51-летний Сергей Брагин. А 24-летний Владимир Виенко, получивший
множественные ожоги, попал в больницу, где за его жизнь сейчас борются
врачи. Из пылающего вагончика парня вытащил и дотянул в село… трехлетний
ротвейлер по кличке Рэй.

Когда глубокой ночью начался пожар, в охваченном пламенем вагончике
находились двое мужчин. Сторожевой пес Рэй, привязанный на улице, почуяв
опасность, оборвал ошейник, лапами открыл дверь горящего вагончика и
вытащил наружу полуживого Владимира Виенко. От рыбацкой базы на берегу
Каховского водохранилища до первых домов Маячки на высоком обрыве не
меньше пятисот метров. Каким-то чудом Рэй дотащил обожженного человека
по крутой тропе до жилья, где лаем разбудил хозяина.

- В крайнем доме живет мой брат Юрий, который помогает мне и следит за станом, —
говорит начальник рыбацкого участка Владимир Осипенко.  — В бригаде
около 20 человек, на ночное дежурство остаются по очереди. Вечером, как
обычно, я позвонил брату из Запорожья. Он сказал: все в порядке. А ночью
поднял меня звонком: ЧП, на берегу пожар. Брат отвез пострадавшего
парня в больницу, откуда потом и вызвал пожарных.

- Владимира Виенко доставили к нам в очень тяжелом состоянии, у него обожжено до 50 процентов кожи, — рассказывает главный врач Днепрорудненской городской больницы Запорожской области Юрий Абросимов.  — Пострадали верхние дыхательные пути. Удивительно, как молодой человек смог преодолеть расстояние до села. Хотя по опыту знаю: люди в экстремальных условиях иногда совершают невероятные поступки. Дежурному врачу Виенко успел сказать, что его спасла собака, и потерял сознание. После реанимационных
мероприятий парня перевели в Запорожский областной ожоговый центр.

Рассказал Владимир Осипенко и о главном герое этой невеселой истории. Рэя
Владимиру подарили еще щенком (ротвейлер он лишь наполовину, мама —
немецкая овчарка). И вот уже больше двух лет Рэй живет в Маячке, охраняя
рыбацкий стан на берегу Каховки. Пес хорошо знает местность, особенно
дорогу от базы к дому на горке, где во дворе живет его друг — кавказская
овчарка. Именно по этой тропе ротвейлер тащил Владимира Виенко за
одежду к людям. По словам Владимира Осипенко, Рэй отличается умом и смелостью. Не боится ни выстрелов, ни грохота петард. Не испугался пес и огня. Кстати, заботу о людях Рэй проявлял и раньше: вытащил из воды пьяного, решившего искупаться в море, а еще вступился за
паренька, которого хотели побить хулиганы. Красавца и умницу ротвейлера
любят все. Но сам пес, если кого невзлюбит, этого не скрывает.
Интересно, что те немногие, которые Рэю «не глянулись», в бригаде не
задержались. У собаки чутье на нехороших людей.

Статья скопирована  с новостного портала "Факты"

http://fakty.ua/60934-q....-ozhogi

Есть еще статья "Спасатель по кличке Рэй" о той же собаке на сайте журналиста Владимира Шака

http://zurnalist.ucoz.ua/publ....1-0-163

Добавлено (27.Авг.2013, 14:11)
---------------------------------------------
 
Про этого легендарного пса уже была информация на нашем форуме. Повторюсь и выложу новые снимки, которые удалось найти в Интернете. Писали об Орионе много. biggrin



В ВЕНЕСУЭЛЕ ЕГО НАЗЫВАЛИ АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ

 Есть свои герои и среди ротвейлеров в разных странах. Один из них – пёс Орион спас жизни 37 человек. В 1999 году в Венесуэле случилось ужасное наводнение. Погибли тысячи человек.
Ночью, когда мутная грязная вода поднялась, и наводнение бушевало в полную силу, ротвейлер вдруг кинулся в воду. Поначалу люди не поняли и решили, что собака обезумела от страха. Но вскоре собака вынырнула из воды, таща за собой 8-летнюю девочку, которая хоть и захлебывалась, но была жива. Вытащив ребенка на берег, Орион снова вернулся в воду и вытащил 14-летнего мальчика. Всю ночь он вытаскивал людей и снова прыгал в воду, вытащив оттуда 37 человек.

Подвиг этого ротвейлера не остался незамеченным: Орион был награжден медалью «За доблесть», а также ему присвоили сертификат собаки-спасателя.
После своего героического поступка Орион прожил еще 9 лет и умер в 2008 году.
Но люди, спасенные этой собакой, помнят его и называют своим ангелом-хранителем.



Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 24.Авг.2013, 02:09
 
Модератор-1Дата: Четверг, 03.Окт.2013, 22:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 745
Статус: Offline
На сайт пришло письмо:

Имя отправителя: Сергей.

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте!Совершенно случайно зашел на ваш сайт в рубрику о ротвейлерах-героях. И увидел свою фотографию и моего пса. До сегодняшнего дня не знал что о моем друге  пишут, и добавляют фотки на форумах интернет пространства=)....полное имя моей собаки «Чейз-Франт-Гранд-Шарада».Он умер в 2008году (миннорозыскная служба не прошла даром). О нем написано немного некорректно но интересно, журналисты имеют свойство немного  «перекрутить»=) ну да Бог с ними. Он был «служакой» и очень серьезным псом но в тоже время  кто испытывал нелюбовь,боялся рот?
?ейлеров и т.п. Но тот кто "пообщался" с ним влюблялись в эту породу. И я думаю что этим он принес больше пользы в популяризации этой породы.
Удачи Вам.
Сергей Мещеряков,экперт-кинолог МВД,инструктор-кинолог МВД
 
СильваДата: Пятница, 15.Ноя.2013, 16:10 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=173790

Видео: Ротвейлер спас чихуахуа от койота.

Схватка проходит считанные секунды. Но если бы не ротвейлер, то мелкая собачка была бы растерзанной опасным диким хищником.
Справка: КОЙОТ или лугово́й волк (лат. Canis latrans) — хищное млекопитающее семейства псовых.

Добавлено (11.Мар.2019, 05:59)
---------------------------------------------
В Киевской области пес спас из пожара хозяйку с детьми [видео]


Собака получила ранения и ожоги.
В Киевской области пес спас из пожара свою хозяйку с двумя детьми и еще десяток собак, сообщил ТСН. Возгорание произошло ночью. Ротвейлер по кличке Кира разбудила хозяйку,
кусая ее за руку. Проснувшаяся женщина не сразу поняла, что горит.
Половина дома, обшитая пластиком изнутри и снаружи, вспыхнула как свеча.
Вторая половина, которая была зарегистрирована как собачий питомник -
не пострадала. Однако спасти от угара удалось не всех собак. - Происходили жуткие вещи, собака прыгала через огонь, вынося собак за шкирку на улицу, - рассказал пострадавшая. В результате трагедии собака обожгла себе уши, а также присмалила
шерсть и получила кровавую рану на боку, которая еще не затянулась. Женщина рассказала, что когда ее любимице Кире было три месяца, она на
улице наелась крысиного яда и тогда собаку еле удалось спасти. Однако
пострадало зрение, ротвейлер почти не видит. Но, несмотря на это, Кира
старательно охраняет свою семью и остальных животных. https://youtu.be/Ifm5q7FjIU4



Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 15.Ноя.2013, 16:12
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Ротвейлеры-герои (собаки, прославившие нашу любимую породу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007