Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Памятники ротвейлерам - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Памятники ротвейлерам (экскурсия по местам, где увековечена память о ротти)
Памятники ротвейлерам
blekeДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 18:06 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Вот ещё один памятник
На углу ул.Шевченко и Ильинской в городе Сумы появился настоящий оазис - зеленый, чистый ухоженный уголок с клумбами и цветами, пушистыми туями, посреди которого на постаменте поселился преданный друг и прекрасный пес - ротвейлер Цезарь. Эту небольшую уличную скульптуру подарила горожанам семья Надежды и Геннадия Погореловых. Умный пес 13 лет верно и бескорыстно отвечал взаимностью своим хозяевам, за километр чувствовал хороших людей и так же чутко предупреждал об опасностях. Память о преданности старого доброго друга и решили увековечить Погореловы в образе мощного ротвейлера. Эту идею поддержало горуправление архитектуры. А саму скульптуру создал скульптор Николай Крамарев. "Похож как две капли воды! - отмечают хозяева. - Как будто Цезарь снова с нами".



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 18:33 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
Вот ещё один памятник

bleke, Ирина, спасибо Вам за рассказ о памятнике Цезарю! biggrin
Я только планировала об этом вести речь в четвертой главке. Но Вы меня опередили... Теперь могу немножко дополнить Вашу информацию подробностями.

Когда скульптор Николай Крамарев взялся за работу, то возник вопрос, из какого материала выполнять памятник ротвейлеру. Хозяин Цезаря, Геннадий Погорелов, даже собирался ехать в Западную Украину в районы месторождения гранита, но это не понадобилось. В качестве материала был выбран кварц, добываемый на Сумщине.
Теперь ротвейлер Цезарь внушительных размеров красуется у входа в магазин. Но Геннадий Погорелов на этом решил не останавливаться — он планирует еще и обустроить весь сквер.
Благодаря широкому жесту бизнесмена Сумы вошли в перечень городов мира, в которых установлены памятники собакам. happy

В городской сквер к памятнику Цезарю его хозяева приносят свежие цветы. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 11.Ноя.2010, 19:05
 
duggiДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 19:58 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Замечательное продолжение. Спасибо

 
СильваДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 21:42 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Эту фотографию столетней давности я раскопала в Интернете. Снимок уникальный. Германия, 1910 год, объединение полицейских ротвейлеров.
На вид собаки весьма скромного экстерьера, но все герои на фронте борьбы с преступностью. happy
В нынешнем году юбилей. Век назад ротвейлеры в Германии, впервые в этой стране, а потом признание пошло и в других странах, официально получили статус полицейской собаки! biggrin
Жаль, что никто не догадался установить памятника в честь этой знаменательной даты. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 11.Ноя.2010, 21:43
 
lvkДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 21:49 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Сильва, Вы , как всегда , удивляете очень интересным материалом.Спасибо ОГРОМНОЕ !!! biggrin
kolka, И Вам спасибо.Очень интересно ! biggrin
 
ELISEEVIДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 23:23 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
kolka, Какая красота!!!!!! Я влюбилась в эти места!!! biggrin

Добавлено (12.Ноя.2010, 23:23)
---------------------------------------------
Сильва, Как интересно! Прочитала всё! От корки до корки. Где то даже всплакнула.
Продолжайте и дальше такую прекрасную тему!!!






"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
СильваДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 01:49 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Разумеется каждый из вас хотя бы раз читал историю про 14 пьяных матросов, которые были разогнаны ротвейлером. Конечно же читали. Откуда эта история? Является ли она правдой?

Оказывается является. Это событие было описано господином фон Отто, кинологом и писателем,который написал в начале прошлого века первую книгу с описанием немецких пород собак. В этой книге фон Отто описывает следующее событие:

"Mаленькое событие с большим последствием"

В начале, как всегда, была женщина. В одной из пивных 14 подвыпивших матросов затеяли ругань и драку из-за женщины. Хозяин пивной, выбежав на улицу, позвал патрулирующего сторожа, который поспешил в пивную со своей собакой. Собакой случайно был с ротвейлер. Зайдя в заведение, он приказным тоном скомандовал "Тихо!"
Смех был ответом и подвыпившие кинулись на охранника. То есть они попробовали это сделать. И тут же были повалены на пол собакой, который всю свою жизнь провел в работе по усмирению быков.
Охранник скомандовал: " Встали и построились!".
Протрезвевшие матросы построились и без посторонней помощи были выведены и под конвоем собаки пошли в отделении полиции. Выйдя на улицу, один из матросов попытался убежать, но был тут же повален на землю, что усмирило остальных окончательно.

Адмирал принц Генрих фон Пруссен, брат императора Вильгельма, услышал эту историю о охраннике и его отважной собаке и приказал представить ему эту пару. При знакомстве адмирал хотел было собаку погладить. "Не прикасайтесь Ваше Королевское Величество!", - закричал испуганно оханник. "Собака хватаeт без уважения всех, кто к ней прикасается. Я прошу Вашего разрешения сесть и снять шлем. Вот теперь собака знает, что я не на страже и Вы можете ее погладить".
Принц протянул охраннику руку через стол: "Мне доставило удовольствие о вас услышать и познакомиться вне службы", - ответил адмирал.
Через две недели охранник Шульцман получил из министерства орден с подвязкой за мужественный поступок на службе.

Эта история толковалась и бесчисленно повторялась всей прессой Германии и ротвейлер стал необычайно популярен и известен.
Это историческое событие произошло в городе Киль, столице земли Schleswig-Holstein."
http://stanislav-dogs.at.ua/publ....3-1-0-2





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 14.Ноя.2010, 01:50
 
ELISEEVIДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 23:27 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Quote (Сильва)
"Mаленькое событие с большим последствием"

Очень интересно! Сказать нечего даже biggrin





"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
akhtamarДата: Среда, 17.Ноя.2010, 19:44 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Вот откопала несколько своих фото из Ротвайля в 2007 году! smile

Это на выставке со знаменитой Оксаной ф. Хаузе Нойбранд и её хозяйкой! smile

 
СильваДата: Среда, 17.Ноя.2010, 20:31 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Вот откопала несколько своих фото из Ротвайля в 2007 году!

akhtamar, Тамара Николаевна, какие замечательные фотографии! biggrin
Просто подарок для души. smile
Футболка на Вас с портретом ротвейлера чудесно смотрится! happy
А что это за черные ротти на первом снимке? Копии памятника - это понятно, но там они стоят для украшения или как сувениры на продажу?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 07:47 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А что это за черные ротти на первом снимке? Копии памятника - это понятно, но там они стоят для украшения или как сувениры

Копии памятника стояли почти у всех магазинчиков Ротвайля и миски с водой, чтобы гуляющие могли напоить своего ротвейлера! Ведь в 2007 году исполнилось 100 лет клубу породы в Германии, поэтому в РОТВАЙЛЕ всё было в честь РОТВЕЙЛЕРА!!!
Вот другая фигурка ротвейлера у другого магазина и мисочка с водой! smile

А, это щенок от Одо Флейшера с хозяином питомника. Его мы встретили на улице в Ротвайле! smile

Выставочная тусовка! Смотрю сейчас и счастлива, что сьездила на эту юбилейную выставку в сам Ротвайль!!!

 
СветланаКонсДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 09:26 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я прошу Вашего разрешения сесть и снять шлем. Вот теперь собака знает, что я не на страже и Вы можете ее погладить".

Вот это поразило!!!!


 
СильваДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 09:38 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Ведь в 2007 году исполнилось 100 лет клубу породы в Германии, поэтому в РОТВАЙЛЕ всё было в честь РОТВЕЙЛЕРА!!!

akhtamar, Тамара Николаевна, можно Вам белой завистью позавидовать, что Вы побывали на этой юбилейной выставке! biggrin
Quote (akhtamar)
Копии памятника стояли почти у всех магазинчиков Ротвайля и миски с водой, чтобы гуляющие могли напоить своего ротвейлера!

Как трогательно! smile
Quote (akhtamar)
это щенок от Одо Флейшера с хозяином питомника.

Какое чудо!!! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ELISEEVIДата: Воскресенье, 28.Ноя.2010, 00:15 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
akhtamar, Фото замечательные! Спасибо большое!!!!




"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
СильваДата: Среда, 05.Янв.2011, 05:54 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Может быть, такой ротвейлер в натуральную величину когда-нибудь поднимется на пьедестал и станет памятником. Это изделие Каслинского художественного литья. По жанру - уличная скульптура.
Ротвейлеристы, желающие увековечить в бронзе собаку нашей породы, могут сделать заказ. Я нашла рекламу в Интернете и подумала, возможно, она кому-то пригодится. Ведь будут еще ставится памятники ротвейлерам. Обязательно будут! biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 05.Янв.2011, 05:59
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Памятники ротвейлерам (экскурсия по местам, где увековечена память о ротти)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007