Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаки Гитлера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Собаки Гитлера (факты и мифы о собаках в фашистской Германии)
Собаки Гитлера
СильваДата: Среда, 22.Июн.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Любовь Адольфа Гитлера к собакам была общеизвестна. Солдатом он ушел воевать на Первую Мировую войну с гладкошерстым фокстерьером. Любимого песика Адольф носил в вещевом мешке, никогда с ним не расставаясь на передовой. Сохранились в архивах фотографии этой собачки.
Даже в любовных приключениях будущий фюрер, как утверждают его биографы, не обходился без своих четвероногих друзей. С девушками в молодости он не раз, превозмогая застенчивость к женскому полу, знакомился на прогулках с собаками.
...Последний период жизни фюрера связан с его любимой овчаркой Блонди. О ней знала вся Германия. Кличка Блонди стала очень популярной. А потому были введены ограничения, что ее можно было давать лишь породистым собакам и только сукам. Перед крахом Гитлер, уже готовясь к смерти, позаботился, чтобы его овчарка не досталась победителям. Он сам скормил ей быстродействующий яд.


Сегодня исполняется 70 лет, как фашистская Германия начала войну с Советским Союзом. Чем больше лет проходит с той поры, тем больше историки находят новых фактов. А они, надо думать, иногда перемежаются и с удивительными мифами.
Вот одна из подобных история, напечатанная недавно в "Комсомолке".


Собаки Гитлера умели говорить и читать

В новой книге «Удивительные собаки в истории» рассказывается о необычных опытах нацистов
Светлана КУЗИНА — 27.05.2011

Оказывается, у Гитлера в арсенале было «психологическое оружие» - говорящие собаки. Это был малоизвестный нацистский план для того, чтобы одержать победу над противником. Именно так утверждает автор новой книги «Удивительные собаки в истории» Йен Бондесон из Кардиффского университета (Великобритания). Свои сведения, по его словам, он почерпнул из нацистских архивов.

Немцы считали четвероногих друзей такими же умными, как люди, и потому пытались обучать их разговаривать со своими хозяевами СС, читать (донесения?), а также - внушать им свои мысли на расстоянии, то есть проводили опыты по телепатии, сообщает Daily Mail. Для этого была создана специальная школа для собак под названием «Tier-Sprechschule ASRA». Располагалась она близ Ганновера в 1930 году и просуществовала под руководством некоей Маргарет Шмитт до конца войны.

Не исключением подобного воспитания были и собственные немецкие овчарки фюрера Блонди и Белла. Даже на фотографиях тех времен видно, что Гитлер не просто любуются своими питомцами, а о чем-то с ними беседует. Хотя, это не помешало диктатору свою любимицу Блонди убить за несколько минут до своего самоубийства в 1945 году.
Доктор Карл Кролл проводит опыты по телепатией между собаками и людьми.



Фото: с сайта dailymail.co.uk

Собак учили подавать специальные сигналы с помощью лап - выстукивать слова лапами на специальных клавишах. Каждая буква обозначалась определенным числом нажатий. А, например, такса по кличке Курвеналь, буквы обозначала определенным количеством местоимений «гав». Некоторые из хвостатых «учеников», говорят, даже были в состоянии подражать человеческому голосу. Например, одни могли произносить слова «Майн фюрер» на вопрос «Кто такой Адольф Гитлер?» А немецкий пойнтер Дон произносил такую фразу: «Голоден! Дай печеньку!» А были и такие, как свидетельствовании источники, что «писали» стихи!

Цель немцев была - использовать животных для работы вместе с СС и охранять концентрационные лагеря, чтобы освободить офицеров. Но в качестве «психологического оружия» против советских войск их точно не удалось использовать. Не успели они нас по-человечески облаять.

http://kp.ru/daily/25692/896433/




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Июн.2011, 14:36
 
СветланаКонсДата: Среда, 22.Июн.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Оень спорная статья. Лично я не верю. Точнее, верю в оригинальные способности некоторых собак. А вот в такие планы немцев - нет. Слишком абсурдно.

 
СильваДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 18:17 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Вот еще одна собачья история, граничащая с абсурдом.
Впрочем, диктаторы всегда не терпели насмешек.


Дело о собаке-пересмешнике, или Личное оскорбление Гитлеру



Нацистское правительство Германии было вне себя от собаки, обученной подражать Гитлеру, что развернуло настоящую кампанию против ее финского владельца. Обо всей этой истории стало известно благодаря недавно открывшимися документам.

Во время Второй мировой войны министерство иностранных дел в Берлине приказало своим дипломатам, действующим в дружественной нацистам стране, собрать подробные сведения о собаке и ее владельце.

Собака по кличке Джеки была обычной дворняжкой, принадлежащей Тору Боргу, бизнесмену из финского города Тампере. Жена Борга, Жозефина, гражданка Германии, не признающая нацизм, обучила собаку трюку, который та выполняла по команде "Гитлер", - псина поднимала лапу высоко вверх, что очень напоминало нацистское приветствие. Об этом говорится в документах, недавно найденных в политических архивах министерства иностранных дел Германии.

29 января 1941 года немецкий вице-консул в Хельсинки Вилли Эркеленц писал, что "свидетель, который не хочет называть своего имени, рассказал... что он сам видел и слышал, как собака Борга отреагировала на команду "Гитлер" вскидыванием лапы вверх".

Борг, переживший войну и скончавшийся в 1959 году в возрасте 60 лет, был вызван в немецкое посольство в Хельсинки, где ему задавали вопросы о необычной привычке его собаки.

Он отрицал, что когда-либо называл собаку именем немецкого диктатора, но признал, что так ее называет жена. Он пытался нивелировать обвинения, заявив, что трюк с лапой произошел лишь несколько раз в 1933 году - вскоре после прихода Гитлера к власти.

Финский торговец заверил нацистских дипломатов, что он никогда не делал ничего такого, "что может рассматриваться как оскорбление германского рейха".

Ревностные дипломаты в Хельсинки не поверили ему и отписали в Берлин: "Несмотря на заверения Борга, он явно не говорит правду".

В этот собачий скандал были вовлечены различные министерства - уже упомянутое министерство иностранных дел, министерства экономики и даже канцелярия Гитлера, – все они методично представляли свои отчеты... о собаке.

Министерство экономики объявило, что немецкому химическому концерну IG Farben, который оптом поставляет Боргу фармацевтические препараты, предписано ликвидировать его компанию путем прекращения с ним всякого сотрудничества.

На основании всей этой возни министерство иностранных дел искало способы предать Борга суду за оскорбление Гитлера, но, в конце концов, ни один из потенциальных свидетелей оказался не готов к тому, чтобы повторить свои обвинения перед судьей.

21 марта 1941 года министерство иностранных дел запросило канцелярию Гитлера, выдвигать ли обвинения против Борга, через пять дней был получен ответ: "Учитывая, что обстоятельства не могут быть доказаны полностью, выдвигать обвинения не стоит".

Клаус Хилленбранд, специалист по истории Германии периода нацизма, называет этот эпизод "совершенно идиотским".

"За несколько месяцев до того, как нацисты предприняли нападение на Советский Союз, они не нашли ничего лучше, чем заниматься какой-то собакой", - удивляется Хилленбранд.

Статья от: 2011-01-09

Источник: MIGnews.com

Добавлено (27.Июн.2011, 18:17)
---------------------------------------------




Овчарку Голди специально ради съемок в художественном фильме научили вскидывать лапу в нацистском приветствии. Что у современное общественности вызвало неоднозначное мнение. Многие посчитали. что негоже собаку превращать в нацистку. wink





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Июн.2011, 14:52
 
IrishaДата: Четверг, 07.Июл.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
...У нас знакомый Андрей Баталов был начальником кинологической службы в ОВД нашем...В Чеченскую компанию ездил туда в командировку кинологом...спаниелька у них был на минно - розыскной...и вот они его в свободное от работы время научили команде "Хайль гитлер"...Он так же лапу вскидывал, жаль фоты улетели когда компьютер вирус поймал...
 
СильваДата: Воскресенье, 20.Янв.2013, 03:06 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Достоверно известно о нескольких собаках, принадлежавших Адольфу Гитлеру. Сохранились их фотографии. Они упоминаются в документах, его выступлениях и письмах, в воспоминаниях соратников фюрера. Первым в этом списке идет фокстерьер Фоксель.



Адольф с юности страстно любил охотничьих и сторожевых собак. Когда началась Первая мировая война, он отправился на фронт вместе со своим любимцем гладкошерстым фокстерьером Фокселем. Гитлер не раз брал его с собой, когда ходил в атаку, ел с ним из одной миски, а во время утомительных переходов носил его в ранце. В 1917 году неизвестные злоумышленники украли Фокселя. Гитлер долго не мог прийти в себя, и после потери своего отважного друга уже больше никогда не заводил фокстерьеров.



Мюнхен, 1925 год, Гитлер с овчаркой Принцем. Из всех пород Адольф отдавал предпочтение немецким овчаркам.



Бло́нди (нем. Blondi) — кличка немецкой овчарки, принадлежавшей Адольфу Гитлеру. Она была подарена фюреру Мартином Борманом в 1941 году и оставалась с Гитлером, даже когда тот переместился в бункер под Рейхсканцелярией в апреле 1945 года. В бункере Блонди принесла приплод из пяти щенков от немецкой овчарки Харасс, принадлежавшей вдове архитектора Пауля Трооста. Гитлер назвал одного из щенков Вольф («волк») в свою честь (волк — значение имени Адольф). Перед тем, как покончить с собой, фюрер приказал своему лечащему врачу Людвигу Штумпфеггеру умертвить Блонди, дав ей таблетки цианида. Когда в бункер вошли представители Советских войск, они обнаружили трупы Блонди и одного её щенка, судьба остальных четырёх щенков остаётся неизвестной.

Из дневника Геббельса, 30 мая 1942 года.
"Молодую немецкую овчарку по кличке "Блонди" он оберегал как зеницу ока. Бывшие рядом с Гитлером говорят, что он наслаждался прогулками с собакой, потому что только с ней он мог быть уверен, что [его компаньон] не заведет разговор о войне или политике. Фюреру медленно, но верно становилось одиноко, и надо было видеть, как он играет с этой молодой овчаркой. Животное росло настолько привязанным к хозяину, что и шага без него не могло ступить. Очень приятно видеть Фюрера с его собакой. Собака - единственное живое существо, которое находится с ним рядом в любой момент времени. Ночью она спит в ногах у Фюрера в его кровати, в его спальном вагоне в спецсоставе, и наслаждается рядом других привилегий... недоступных обычным людям".

Фройляйн Юнг описывает состояние Гитлера после того, как он увидел тело Блонди:
“Его лицо было подобно его собственной предсмертной маске. Он заперся в своей комнате не проронив ни слова”

Относительно щенков она писала:

Собака ощенилась в начале апреля 1945 и сейчас выкармливала пятерых щенков. Как сообщат позже Шауб и секретари, Гитлер был очень привязан к щенкам и лично кормил их по несколько раз в день.
Собака со щенками забегали даже в ванную бункера, и в течение заключительных дней своей жизни Гитлер проводил много времени с ними. Он часто брал одного из щенков, а затем сидел на необитой материей скамье в приемной молча, держа его на руках и не обращая никакого внимания на окружающих. Последние свои дни Гитлер много говорил о собаках. В заключительные часы его жизни они были более важны для Фюрера, чем люди, которые предали и обманули его.





Еще до прихода в политику Адольф Гитлер мечтал стать художником. На сохранившихся полотнах его кисти в основном архитектура и пейзажи. Но были и рисунки собак.

Добавлено (20.Янв.2013, 03:06)
---------------------------------------------
====================================================

Ротвейлеров сам Гитлер не держал. Но они служили в его армии во время Второй Мировой войны. Призыву подлежали заводчики со своими собаками. Все ротвейлеры стояли на военном учете. Их отправляли как служебных собак на фронт. Они были миноискателями, несли патрульную и караульную службу, доставляли донесения, тянули под обстрелом кабель, были санитарами.



Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 20.Янв.2013, 03:10
 
RinettaДата: Воскресенье, 20.Янв.2013, 05:05 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Сильва, спасибо за инфу, очень интересная подборка!
 
RottfrontДата: Среда, 20.Фев.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ротвейлеры очень активно  использовались фашистами для борьбы с партизанами.В отличие от овчарок они не издавали лая и с успехом снимали партизанские засады. В Советском кинематографе  в фильмах это не отображено,так как на тот момент в стране практически не было ротвейлеров.
 
polinДата: Четверг, 21.Фев.2013, 10:22 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
очень интересно, с удовольствием почитала!



 
СильваДата: Суббота, 05.Апр.2014, 21:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Rottfront ()
Ротвейлеры очень активно использовались фашистами для борьбы с партизанами.
Вы зарегистрировались лишь для того, чтобы написать один пост? С этим заявлением. wink
А я всерьез отнеслась к вашим словам. Стала собирать информацию. Но не нашла никакого подтверждения. Ни в немецкой фото и кинохронике Второй Мировой войны. Ни в воспоминаниях советских партизан, а мемуарной литературы очень много. Ни у российских историков, ни у немецких кинологов про такую "активность" ротвейлеров данных нет.
Если  есть документы, подтверждающие ваши слова,  пожалуйста, выложите их здесь. biggrin .




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrinДата: Понедельник, 07.Апр.2014, 07:59 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Ни в воспоминаниях советских партизан, а мемуарной литературы очень много.
Так не осталось в живых тех партизан,  которых "снимали" ротвейлеры, поэтому и воспоминаний нет.  smile

Сильва, Спасибо, очень интересная подборка.
 
СильваДата: Пятница, 16.Май.2014, 02:14 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодня в бессонную ночь мне наконец-то повезло.
Я нашла  историю про собаку, которая участвовала в карательных операциях фашистов против партизан. Но это был не ротвейлер, однако, а немецкая овчарка.
Судьба этого пса очень интересна. Главное -  достоверна! Ведь она поведана фронтовым корреспондентом,  знаменитым советским писателем  Ильей Эренбургом.
22 июня 1942 года он написал статью о собаках на фронте. Цитирую отрывок:

"Расскажу еще об одном несколько неожиданном охотнике за «кукушками», об овчарке, недавно носившей кличку Харш, а ныне именуемой Фрицем. Этот аккуратный и несколько флегматичный пес прибыл из Германии. Он работал в полицейском отряде гитлеровцев и занимался поисками партизан. Низкое дело, но за него отвечает не пес Фриц, а его бывшие хозяева.
Поймали Харша вместе с документами штаба… Фриц теперь не тронет честного партизана: Фриц теперь гоняет «кукушек». Его сумел привязать к себе, обласкал его красноармеец Панченко. Они теперь неразлучны: человек и собака."


"Кукушками" называли фашистских снайперов, которые сидели на вершине деревьев в засаде.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 16.Май.2014, 02:24
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Собаки Гитлера (факты и мифы о собаках в фашистской Германии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007