Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗАПРЕТ СТРОГАЧА В ГЕРМАНИИ. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » ЗАПРЕТ СТРОГАЧА В ГЕРМАНИИ.
ЗАПРЕТ СТРОГАЧА В ГЕРМАНИИ.
TTigraДата: Суббота, 25.Мар.2006, 15:56 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сегодня меня ошарашили очередным "законом".
Я заехала в зоомагазин - хотела купить мальчику строгач, т.к. с всвязи с последними событиями, а именно "Большой любовью" к НО, которых у нас как собак не резанных (прошу прощения за каламбур) - решили попробовать его повоспитывать более серьезно.
Так вот, ищу я на многочисленных стеллажах этот строгач и не могу найти. Подзываю продавщицу, а она мне и говорит, что с 01.01.06 введен запрет за ношение строгого ошейника. И что 5 клиентов уже было оштрафовано в нашем городе городской администрацией.
То есть, идет человек с роттом или с булем в строгаче, подходит к нему на улице дяденька или тетенька, показывает удостоверение и говорит: с вас, херр такой-то, 140 евро за издевательство над собачкой. Негуманно это, блин.
Только если ваша собачкапорвет кого-то - и неважно, кого - соседскую кошку или ребеночка - мы её пристрелим на ваших глазах. Вот это - гуманно.


 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 09.Сен.2006, 23:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Вот я например зимой, когда холодно, а именно когда лед на улице, не могу с Хилькой ходить без строгача.... я ненаю чтобы делала, если бы и у нас его запретили.... наверно просто бы ездила за ней в ботинках, как на коньках...
 
BakkaraДата: Воскресенье, 10.Сен.2006, 20:15 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
По началу хотела своей купить, потом не стала, подумала, что можно травмировать и так нездоровую психику

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
ADMINДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 00:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Мы все-таки нашли выход - нам прислали из России строгач. За защиту одевали 2 раза, но ни разу не воспользовались - в принципе, он нужен тлько для того, чтобы собака отпускала рукав. Но Кинг отпускает по голосовой команде. Гулять не одеваем никогда.

Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
AfVitNiДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 10:56 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Запрет строгача, конечно, тяжелый случай для тех, у кого собака сильно тянет на выгуле или частенько кидается. С Африкой зимой вообще могу улететь, если скользко. wacko Очень уж она тянет на поводке. Если у нас запретят строгач, я буду привязывать к обуви якорь. biggrin (ХИ-ХА). Мне легче выйти из подъезда и зайти в него без поводка, Африка тогда идет рядом. Но, сами понимаете, не могу. Дети, бабушки и т.д. Зимой будем ходить только в строгом ошейнике. Сейчас еще пока на мягком. mellow

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 11.Сен.2006, 10:58
 
ADMINДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 11:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
AfVitNi, а вы занимаетесь на площадке?

Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
AfVitNiДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 14:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
AfVitNi, а вы занимаетесь на площадке?

Да. Как раз сейчас с темпераментной Африкой. Только в том все и дело, что на площадке, во время дрессировки, она все выполняет. Дрессируемся, естественно, на мягком ошейнике. Соображает, что в данный момент надо все выполнять. И на поводочке, и без поводочка рядышком идет. rolleyes А как на выгул или с выгула, как-будто собаку подменили. sad Частенько мне приходится выводить сразу двоих, Витязя и Африку. Поэтому тяжеловато. Кобель идет рядом, а сука, если без строгача, тянет вперед и в сторону. Но хочется-то, чтобы без строгого ошейника было все красиво. Получается, как в басне Крылова: лебедь и рак. Только щуки нам не хватает. smile tongue


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ALEKSANDRДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 14:14 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Никогда не использовал .Была собака которая постоянно тянула , отучил очень не гуманным методом : длинный поводк свободно висит на груди , когда тянула опускал к передним ногам и резкий рывок , передние ноги подсекаются и собака падает мордой в землю . Хватило нескольких упражнений.

Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
ADMINДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 14:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
ALEKSANDR, надо будет взять на заметку, хотя у нас таких проблем нет.

Туську, когда взяли - вообще не умела ходить на поводке. Через месяц шла как приклеенная рядом. Но иногда бывают взбрыки. smile



Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
ALEKSANDRДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 14:22 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
С этим нужно очень аккуратно , и только на магком грунте иначе собака может серьезно пострадать.

Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
AfVitNiДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 14:42 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (ROTTI)
С этим нужно очень аккуратно , и только на магком грунте иначе собака может серьезно пострадать.

Вот, вот. Я только хотела спросить, что лапы-то можно переломать. Как дернешь от всей души.... А мне иногда так хочется к Африке применить что-нибудь эдакое, существенное. wacko


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ADMINДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 15:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
ALEKSANDR,
Саш, спасибо, учту!!! smile

AfVitNi, мне тоже иногда тааааак хочется поддать одной из наглых морд, но... сдерживаюсь. smile



Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 11.Сен.2006, 22:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
AfVitNiВооо как я вас понимаю!!!!! Сама зимой могу покататься в доволь за поводком... Но когда на улице холодно, так на нее жалко строгач одевать, ведь замерзает блин:(
 
AfVitNiДата: Вторник, 12.Сен.2006, 16:17 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (ADMIN)
AfVitNiВооо как я вас понимаю!!!!! Сама зимой могу покататься в доволь за поводком... Но когда на улице холодно, так на нее жалко строгач одевать, ведь замерзает блин:(

Tigrenok-Lapa Стало быть, мы товарищи по синякам. biggrin Вот, вот, вот... Зима, это отдельный вопрос. Их нам, видите ли, жалко, замерзнут, лапушки. А они нам коньки надеть предлагают. wink biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
BakkaraДата: Вторник, 12.Сен.2006, 16:29 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А у меня наоборот, зимой рядом ходит, боится что на холоде потеряться может, а вот летом в радиусе 100 метров крутится.Правда, спокойная, не трогает никого

В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » ЗАПРЕТ СТРОГАЧА В ГЕРМАНИИ.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007