Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ошейники и шлейки с утяжелениями - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейники и шлейки с утяжелениями (использовать или нет?)
Ошейники и шлейки с утяжелениями
ВасилискДата: Понедельник, 21.Май.2007, 16:55 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
У нас в городе с этим между клубами чуть ли не война. Веты в один голос утверждают, что это портит собаке сердце. По моим наблюдениям это ухудшает постав шей и портит линию спины. Тем не менее собаки в городе таскают кило по 15. И исссче, эту тему почему то удалили. Почему все же продвигают никому непонятный "медвежий" тип ротвейлера? А хорошие собаки всегда на втором плане. По мнению диретора клуба типов ротвейлеров вообще 3. Это что, стандарт переписали, а я ничего не знаю?!! dry
 
ВикторияДата: Вторник, 22.Май.2007, 05:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Василиск, зачем лишний раз рисковать?Зачем нагружать собаку 15 киллограмовым свинцом?Длительных прогулок, плаванья и занятий спортом будет достаточно, чтоб собака была в форме. wink

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ВасилискДата: Вторник, 22.Май.2007, 16:05 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Виктория)
зачем лишний раз рисковать?Зачем нагружать собаку 15 киллограмовым свинцом?Длительных прогулок, плаванья и занятий спортом будет достаточно, чтоб собака была в форме.

Вот мне и надоело проводить разъяснительную работу с собачниками. Они сразу, а вот в клубе сказали... У моего собакина единственным тренажером была автомобильная покрышка+буксировка+многочасовые прогулки=классная мышца.
 
ladaДата: Среда, 23.Май.2007, 17:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Василиск,у нас тоже -шина,летом-плавание,велосипед,осень,весна-велосипед,копание различных глубоких ям,зима-глубокие чистые сугробы,только голова из снега торчитюИкруглый год собака гуляет непо 30мин.Смотрю,многие,не дав щену вырасти с 5мес. водят в тренажёрные залы,а зачем.Что бы зазвездиться на выставках!
 
ВасилискДата: Среда, 23.Май.2007, 19:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
lada, а самое обидное, что тем самым собак просто гробят. А сколько у нас сейчас чемпионов с провалеными спинами... Мне вообще в клубе вет сказал, что всякие там спец. нагрузки-это для питов и стаффов и то осторожно и в меру. Они крепче и выносливей. А в пять месяцев собака еще развивается, откуда они мышцу хотят взять? Хотя... Был тут у нас товарищ, говорил, что грузы можно с 5 мес., но снимать как только у щенка пена из пасти пойдет. Жуть. sad
И на высттавках мы тоже успешно звездились. Только СКОР разочаровал.


Сообщение отредактировал Василиск - Среда, 23.Май.2007, 19:40
 
TTigraДата: Среда, 23.Май.2007, 22:57 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Василиск,
Ася, если вам не сложно - откройте, пожалуйста, заново тему про "типы".
Хотя сандарт для всез один и никто его не переписывал, насколько мне известно.

По поводу грузов - мне многие рассказывали, что в России, на Украине и в Молдавии "грузят" роттов.
Я живу на Родине ротвейлеров - в Германии, и никогда ничего подобного не видела.
Прогулки, площадка, плавание - лучшая нагрузка.



 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 11:36 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
TTigra, восстановила, там же, в "стандарте", даже с предупреждением не удалять. Вообще не понятно, почему удалили предыдущую, очень актуальная на мой взгляд тема. А грузить роттов это да... Вот только в результате получают больную и уродливою собаку cry . Ротвейлер с естественной мускулатурой куда лучше смотрится. smile Да вот только лень людям погулять лишний раз с собакой, что поделать...
 
TTigraДата: Четверг, 24.Май.2007, 11:43 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Василиск, тему удалили, потому что вы ее очень странно сформулировали и никто ничего не понял.

А вообще, ленивым людям нельзя заводить собак - ни ротвейлеров, ни даже болонок.
Прияельница рассказывала мне, что была как-то в Кишеневе и своими глазами видела, как шел по улице "качок" с ротвейлером, на собаке было минимально 15 кг утяжелителей, а жара была 35 градусов. Собака ПАДАЛА от тяжести и жары, а хозяин "нёс" себя.
Разве имеют право такие люди держать собаку???



 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 12:48 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
TTigra, да у нас полно таких. Самое хреновое, что такие рекомендации уже в клубах дают. У меня знакомый вет уже в шоке. Почему то им лень поднять свой зад (прости за грубость) и погулять часика 2-3 с собаченцией. И еще ротты даже в боях участвуют. surprised

Сообщение отредактировал Василиск - Четверг, 24.Май.2007, 12:49
 
AfVitNiДата: Четверг, 24.Май.2007, 13:04 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я никогда своих собак грузами не увешивала и не собираюсь. Есть масса других способов. Садишься на велосипед и едешь. Собака бежит рядом рысью. Отрабатываются движения, собака крепчает. И делать это надо, естественно, не по пожаре, а в прохладную погоду, а летом рано утром. Хороши пешие прогулки быстрым шагом, летом плавание. Хочешь собаке грудь раскачать и сделать так, чтобы выход холки был четкий, походи с собакой вверх по лестнице. До девятого этажа пешком, а вниз на лифте. Вот тебе и физподготовка. Только во всем этом задействован и сам хозяин. А если хозяину лень, то, естественно, навешивай грузы, да побольше, ведь так удобнее себе любимому. sad

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ВасилискДата: Четверг, 24.Май.2007, 18:05 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Я никогда своих собак грузами не увешивала и не собираюсь. Есть масса других способов. Садишься на велосипед и едешь. Собака бежит рядом рысью.

Повторяешь слова нашего ветеринара smile . Мужик как то за советом пришел, говорит, у меня алабай. Грудь узковата, нужны грузы. Вет у нас вообще дамочка интересная, дает такой ответ: берешь собаку, берешь велосипед и поехали. А грузы пусть директор клуба на себя вешает. И еще, скажи пожалуйста, как тут фотки вставить.
 
AfVitNiДата: Пятница, 25.Май.2007, 09:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Василиск)
берешь собаку, берешь велосипед и поехали. А грузы пусть директор клуба на себя вешает.
Молодец, ветеринар! Наш человек!
Василиск, Ася, картинку вставлять через фото радикал (foto.radikal.ru). Загрузи эту программу. Затем:
1) Жми на "Обзор". 2) Выбирай нужную фотку. 3) Жми на загрузить и жди, пока картинка загрузится. 4) Потом выбери 2-ой режим - "Картинка в тексте" и выдели его правой клавишей мышки. 5) Затем "Копировать". 6) Идешь в тему "Форума" и вставляешь. Все. Если что-то не получится, ты в тему по работе Форума напиши, разъясним. Удачи!


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
МаринаТДата: Четверг, 07.Июн.2007, 17:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
А я по глупости и незнанию год назад купила ошейник с грузами. Правда недолго мы его носили, да и из семи грузов оставила только один (300гр.). На прогулке 15 минут ходили с грузом - потом ошейник меняла на обычный и так до следующей прогулки. Носили мы его где то неделю. Мне Гриню жалко стало и я не стала больше ему ентот ошейник одевать- сдала обратно в магазин. Сейчас уверена в том, что 2-3 часовые прогулки, бег и плавание- лучшее, что может быть для развития собаки. Очень рада и нисколько не жалею, что отказалась от этой бредовой идеи еще до того, как могла бы нанести вред здоровью своего Гринечки.

 
Inn@Дата: Среда, 08.Окт.2008, 03:41 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Считаю, что это не нужно. Недавно была в магазине и решила этот ошейник с грузами подержать, так чуть сама не рухнула с ним. surprised Даже боюсь представить сколько в нем кг... surprised Лучше длительные прогулки, бег, плаванье.

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...

Сообщение отредактировал Inn@ - Среда, 08.Окт.2008, 03:43
 
ЛиляДата: Среда, 08.Окт.2008, 07:27 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Василиск, считаю ротту категорически противопоказан ошейник с грузами, тем более с 5 мес. Да и вообще он не нужен. Видела как ротвейлера с утяжелённой шлейкой заставляли прыгать через барьер surprised . Это же какая нагрузка на лапы собаке, она и так тяжёлая, представляю что с возрастом у неё будет с лапами - посто получат больную собаку. И так у наших ротвейлеров пясти слабоваты, а ещё и нагрузка....

питомник "Из Лукоморья"
Хочу кушать!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейники и шлейки с утяжелениями (использовать или нет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007