Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Строгач или простой ошейник? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Строгач или простой ошейник?
ВикторияДата: Вторник, 03.Окт.2006, 06:10 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Незнаю wacko , что лучше носить напостоянку строгач или простой ошейник.Не подскажите?

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
AfVitNiДата: Вторник, 03.Окт.2006, 07:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Виктория, если Макс спокойный, сильно не тянет, то простой, конечно. Строгач для смирения предназначен, чтобы соба рядом ходила, не мотылялась в разные стороны. От строгача шерсть сечется, да и вообще.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЮлияДата: Вторник, 03.Окт.2006, 08:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Я своего вожу на удавке. И все нормально, и проще удержать в экстренных ситуациях!

На Пике Басяка.
 
BarukДата: Вторник, 03.Окт.2006, 09:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Мы тоже пользуемся удавкой, для нас очень удобно. А строгач у нас есть, только ни разу не использовался smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 03.Окт.2006, 10:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
А у нас вместо ошейника, цепочка прикольная:))) Замечательно смотрелось, когда еще на цепочном поводке ходишь... А так бывает и строгач одеваем и простой ошейник...

Зимой конечно не носим цепочку, носим в осномном или обычный ошейник или вообще ничего не носим biggrin

 
ВикторияДата: Вторник, 03.Окт.2006, 10:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У нас есть удавка, но мне с ней очень не удобно.Вот теперь ломаю голову wacko .Строгий не хочу т.к. жалко Макса.

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 03.Окт.2006, 11:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Виктория, А зачем голову ломать.... Говорю попробуй цепочку... Мне лично очень нравиться и Толстушке моей вроде тоже очень нравиться:)))
Я с удавкой не разу не ходила и даже не представляю, как это и что...
 
GalinaДата: Вторник, 03.Окт.2006, 11:26 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Виктория, строгим ошейником надо уметь пользоваться, хорошо было бы если Вам кто-нибудь(дрессировщик, инструктор) показал как правильно это сделать. Вот нашла некоторый материал в инете.
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ СТРОГИЙ ОШЕЙНИК
Перевод с английского - Марина Мнацаканова

Фото: Чтобы снять ошейник с собаки, отстегните любое звено.
Никогда не снимайте ошейник через голову собаки.

Я дрессирую собак, используя строгий (с шипами) ошейник. Лишь немногих собак я бы стал дрессировать без строгого ошейника. Я рекомендую эти ошейники новичкам-владельцам собак, начинающим дрессировщикам и тем владельцам, чьи собаки имеют поведенческие проблемы. Тогда как некоторые люди считают, что строгие ошейники отвратительно смотрятся, фактом является то, что они намного более гуманны, чем обычный ошейник-“удавка”.
Самая большая проблема со строгим ошейником заключается в том, что новички-владельцы не знают, как его одевать на собаку, как регулировать размер или как заставить собаку ходить с надетым строгим ошейником. Эта статья и посвящена таким вопросам.
Обычные ошейники-“удавки” нужно подбирать по длине (т.е., например, 22 дюйма длиной и т.д.). Строгие ошейники, напротив, подбираются в зависимости от веса – очень тяжёлый : тяжёлый : лёгкий и т.д. Они все стандартной длины, которая подгоняется под объём шеи собаки путём снятия или добавления звеньев к ошейнику.
Строгие ошейники предназначены для надевания и снятия соотвественно до и после каждой дрессировочной сессии – в отличие от ошейника-“удавки”, который зачастую всё время надет на собаке (в некоторых случаях это может стать опасной практикой).
Наиболее распространённая проблема, с которой сталкиваются начинающие дрессировщики, заключается в том, что они не снимают нужное количество звеньев, чтобы ошейник корректно, плотно облегал шею собаки. Если этого не сделать, то ошейник будет просто висеть на шее и не будет срабатывать так, как предусмотрено его конструкцией. Строгий ошейник должен сидеть на собаке так, как это показано ниже на фото .

Фото: Правильно сидящий строгий ошейник на добермане
Корректное положение строгого ошейника – непосредственно за ушами собаки, под линией челюсти, как показано выше на фото. Нижнее фото свидетельствует о том, как много людей неправильно фиксируют ошейник на собаке.


Фото: Стрелка указывает - Ошейник должен быть здесь
Ошейник зафиксирован слишком низко.

На этой фотографии изображён строгий ошейник, неправильно зафиксированный на собаке. Он сидит слишком свободно и слишком низко на шее собаки. Он должен быть выше – там, где я начертил жёлтую линию.

С сайта Эда Фраули My WebPage



Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 03.Окт.2006, 11:57 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Galina, Интересная инфа, но я как снимала через голову так и буду снимать строгач!!

И еще одно, мне кажется на ротвейлерах не совсем будет правильно так же носить строгач, как и на доберах... Или я ошибаюсь???

 
ВикторияДата: Среда, 04.Окт.2006, 04:29 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Наш инструктор сказал, что лучше носить строгач до тех пор, пока не пройдешь ОКД. dry

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 04.Окт.2006, 21:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Виктория, А сколько песику прости???
 
Lorik36Дата: Среда, 04.Окт.2006, 21:40 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
интересно, а что чувствует песка на строгаче? Но наверное так нужно.


 
ЮлияДата: Среда, 04.Окт.2006, 22:13 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Galina,
Очень полезная инфа! Хотя и без строгача но для общего развития не помешает, в жизни всякое бывает!

Добавлено (04.Окт.2006, 22:13)
---------------------------------------------
Lorik36,
Думаю мало приятного для собы носить строгач, но это лучше чем потом иметь последствия из-за того что не справились с собакой! smile



На Пике Басяка.
 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 04.Окт.2006, 22:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Lorik36, Думаю не очень приятно когда в тебя что-то впивается с большой силой:((( Насчет боли ненаю, но точно не приятно!!!!
 
ВикторияДата: Четверг, 05.Окт.2006, 01:49 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Максу 2 года.ОКД мы ещё не прошли, иногда сложновато удержать.Пошла купила строгач и пожалуйста, ходит как миленький, но когда одеваеш простой ошейник всё по новой! wacko

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007