Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Строгач или простой ошейник? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
Строгач или простой ошейник?
NELLДата: Понедельник, 15.Окт.2007, 08:02 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Могу заметить только одно, что выставочной собаке , после применения строгача, достаточно сложно объяснить, что на цепочке в ринге надо тянуть, сталкивалась с этой проблемой неоднократно.

Если возникает такая проблема, то в любом случае дело тут не в строгаче, а в психике собашки, слабенькая!
Ну или конечно есть другой вариант, ее просто забили! А вот чтоб не тянула собака из-а строгача, ну не знаю!
Они далеко не дураки и очень быстро начинают понимать, где строгач, а где цепочка, и если надо, собака потянет и на строгаче, мало не покажется!




 
ротосфинксыДата: Вторник, 16.Окт.2007, 23:42 | Сообщение # 77
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мои собаки ходят в кож.ошейниках,строгач просто для прогулки? На дрессировочной площадке использую цепочку,но....строгач в моем рюкзаке всегда есть.Использовала его не далее как сегодня на Хассане,сыне моего Идола.Но только,чтобы привести его в чувство,за мое шестимесячное отсутствие я собаку не узнала.Но использую его очень редко и строго по рецепту.
Одевать на моих кобелей ,себя унизить.А моя сука ...ей можно ходить вообще в шарфике из газа.Если я на нее повышаю голос ,уже преступление.Она мультипобедительница соревнований по майстершафту.
Хотя как аппортировочный предмет Дракон обожает строгач.Когда бежит размахивает как флагом. smile


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Sin@Дата: Среда, 17.Окт.2007, 20:23 | Сообщение # 78
Абориген
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
А НАША ВООБЩЕ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОТКАЗЫВАЛАСЬ СЛУШАТЬСЯ.НО СЕГОДНЯ КУПИЛИ СТРОГАЧЬ И МЫ СРАЗУ СТАЛИ ПОСЛУШНЫМИ И НЕ ТЯНЕМ!!!

СОБАКИ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ДРУЗЬЯ!ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО РОТВЕЙЛЕР!!!

http://liza-rem.ucoz.ru/
 
SuchkOДата: Четверг, 18.Окт.2007, 08:31 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Sin@)
А НАША ВООБЩЕ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОТКАЗЫВАЛАСЬ СЛУШАТЬСЯ.НО СЕГОДНЯ КУПИЛИ СТРОГАЧЬ И МЫ СРАЗУ СТАЛИ ПОСЛУШНЫМИ И НЕ ТЯНЕМ!!!

Устами блондинки глаголит истина... Не надо заниматься с собачкой послушанием, просто наденьте на нее строгач, и будет вам щастье... Звезда в шоке (с)
 
TTigraДата: Четверг, 18.Окт.2007, 09:43 | Сообщение # 80
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Устами блондинки глаголит истина... Не надо заниматься с собачкой послушанием, просто наденьте на нее строгач, и будет вам щастье... Звезда в шоке (с)

Во-первых, здравствуйте. У нас на форуме принято представляться.
Во-вторых, полезно было бы сначала почитать форум, прежде, чем писать ТАКИЕ посты.
Эта собака была найдена уже взрослой, в жутко избитом состоянии, привязанная к забору. И ребята ( Sin@, ) сначала лечили, а потом "удочерили" ее, всего 2 недели назад.
Вы бы лучше что-то дельное посоветовали, если уж мните себя звездой.



 
SuchkOДата: Четверг, 18.Окт.2007, 10:29 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Эта собака была найдена уже взрослой, в жутко избитом состоянии, привязанная к забору. И ребята ( Sin@, ) сначала лечили, а потом "удочерили" ее, всего 2 недели назад.

Действительно, две недели видимо было очень достаточно для того, чтобы избитая, больная собака, пережившая предательство людей, адаптировалась к новому месту и новым хозяевам настолько, что на нее строгач можно натягивать... Вот интересно, почему у некоторых людей не возникает мысли обратиться к инструктору? Тем более получив взрослую собаку с тяжелой судьбой и определенным характером? Нет, мы сразу бежим в магазин, требуем шипы побольше и все - проблема решена. А о последствиях задуматься слабо? Если за две недели девушка собачку построить не смогла (а в течение этого времени собака наверняка по полной себя проявить не успела), то строгачем она САМА ничего не добьется...
 
HE6OДата: Пятница, 19.Окт.2007, 23:03 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Вы бы лучше что-то дельное посоветовали

Вот именно. Да я согласна строгач не выход и не панацея.
Ну так вместо критики посоветуйте просто правильно применять строгач, или посоветуйте как отучить тянуть.
Sin@, попроуйте отработать команду рядом (можно на строгаче), я знаю сейчас это сложно. Но Урган несмотря на свой возраст и так же нелегкую судьбу через 3 дня команду запомнил. Только не повторяйте старых ошибок. Обычно когда собаку берут взрослую ее начинают жалеть, мол и так натерпелась а тут еще мы мучаем(команды даем, ругаем за непослушание). Иначе она вам на шею сядет. Без агресси, но уверенно и четко. Либо как мама сказала либо никак. smile


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
ЖаклинДата: Пятница, 09.Ноя.2007, 12:16 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Я не когда не пользуюсь строгачём у нас был но мы его подарили да и собаки очень быстро привыкают к нему и через какоето премя также начинают таскать,вместо строгача я использую цепочку дёрнешь пару раз посильней и всё нормально.Я бы посоветовала просто начать заниматься послушкой хождения рядом по 5 минут каждый день даёт хорошие результаты. smile

 
SafariДата: Среда, 26.Дек.2007, 01:24 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Строгач - штука хорошая. Как метод наказания. Применять грамотно и дозированно. Тогда он обычно лежит где-то в шкафу... А постоянное ношение... ИМХО, конечно, но это действительно, как расписаться в своем бессилии...

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
akhtamarДата: Среда, 26.Дек.2007, 09:44 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я тоже не пользуюсь строгачом,хотя где то валяется. happy Жаль собачек... sad Достаточно цепочки в случае необходимости! happy
 
OldistaДата: Среда, 26.Дек.2007, 12:14 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Я тоже не пользуюсь строгачом,хотя где то валяется. Жаль собачек... Достаточно цепочки в случае необходимости!

+1!
Согласна.

 
ВАСАБИ-ИЛДата: Четверг, 17.Янв.2008, 10:35 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Ниразу не пользовалась строгим ошейником. В воспитании собак всегда пользовалась только своим терпением, упорством, хитростью.
Бывало очень сложно, но эффективно!!!




http://www.vasabi-il.ru/
 
ротосфинксыДата: Четверг, 07.Фев.2008, 18:43 | Сообщение # 88
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ребята! Новая хохма о строгаче.Приходит мой муж с работы и протягивает мне сверток со словами"это тебе мой приятель передал".Разворачиваю-строгач!Я мужа поблагодарила,говорю "на дрессировке может пригодиться".Ой забыла сказать самое главное у меня 4 ротвака,3 кобеля и сука.Мой муж меня с наивным видом спрашивает "А что это такое?"Я даже опешила."Строгач"-говорю.Дальше смешнее.Муж-" А ты уверена,что это строгач?"Отвечаю"Конечно ,обычный польский".Муж-"А это не часть от забора?"." Да,нет"-говорю.Муж замолчал и ушел на кухню.Примерно через полчаса,подходит ко мне с видом побитого щенка и говорит"Оль,ты уверена,что ЭТО ошейник для собак?И что его можно одевать на шею?" Что можно сказать моему любимому мужу?Что такую гадость можно на шею нашим собакам? happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
volchica81Дата: Четверг, 07.Фев.2008, 18:50 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Galina)
Я рекомендую эти ошейники новичкам-владельцам собак, начинающим дрессировщикам и тем владельцам, чьи собаки имеют поведенческие проблемы.

Никогда! Таких дел новичок может наворотить, соба в астрал уйдёт!
Quote (Виктория)
но когда одеваеш простой ошейник всё по новой

Простой ошейник поднимается как можно выше и фиксируется. Любой строгач отдызает!

Добавлено (07.Фев.2008, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Safari)
Строгач - штука хорошая. Как метод наказания. Применять грамотно и дозированно.

+1000 biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
GeeneДата: Четверг, 07.Фев.2008, 21:27 | Сообщение # 90
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
мультипобедительница соревнований по майстершафту.

ротосфинксы, простите мою неосведомлённость, а что это за норматив такой? biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Строгач или простой ошейник?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007