Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Для чего нужна рывковая цепочка? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Для чего нужна рывковая цепочка? (покупать или нет?)
Для чего нужна рывковая цепочка?
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 09:03 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Смотрела товары для собак в интернет магазине, увидела рывковые цепочки "Кобра". Мне нравится, как они смотрятся на собаке. Но нравится это одно, можно просто носить, а вот как ей пользоваться? Как строгачом? Объясните пожалуйста.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ВикторияДата: Пятница, 11.Янв.2008, 09:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
gavanna, рывковую цепь используют для показа на выставках и в дрессировке. Очень удобно использоват и как повседневный ошейник. Многие отдают им предпочтение.)

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 09:58 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Спасибо! Ну на выставки мы не собираемся... Пока. А вот для повседневного использования купим.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
SuchkOДата: Пятница, 11.Янв.2008, 10:43 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девушки. Рывковая цепь, так же как и строгий ошейник - это инструмент. С помощью цепочки хорошо корректировать поведение собачки, которая команды знает, но "не хочет". Если вы будете использовать такую вещь каждый день, то не только ничему не научите собашку, но еще добьетесь того, что зверь привыкнет к чему-то, вечно затягивающемуся на шее. И тогда вам придется потратить гораздо больше сил и времени на корректировку такого поведения. Для повседневных прогулок используется кожаный ошейник. Кому-то бывает удобна шлейка. Кто-то покупает ошейники-цепочки, но не рывковые (однако такие штуки ненадежны). Читаем литературу и спрашиваем инструкторов.
 
ВикторияДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:02 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
SuchkO, уважаемая, я говорю то, что знаю. Очень многие люди используют его на повседневку, даже на этом форуме.
Безусловно, это вызывает привыкание, но для этого есть обычные ошейники.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:13 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Рывковая цепь используется для тех же целей, что и парфос. Рывковые цепочки бывают сучьи и кобелинные. Выставлять ротвейлера очень хорошо на цепочке с длинными прямоугольными звеньями, но на выставке эту цепочку закрепляют так, чтобы она утратила функцию удавки. Для повседневной носки и для дрессировки такая цепь не очень хорошо подходит- звенья цепочки плохо "ходят". Так же нужно уметь правильно надеть цепочку, т.е. нужной стороной, для того, чтобы при ослаблении она сама легко переходила в положение "бусиков", а не была затянута. Использовать лучше цепочки, покрытые серебристым или золотистым напылением- такие цепочки не ржавеют. Для повседневной носки рывковые цепи подойдут плохо управляемым собакам.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
milliДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:15 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
SuchkO, Виктория, Не спорьте- такую цепочку носим-МЫ,хотя ошейники у нас тоже есть.
Quote (SuchkO)
, что зверь привыкнет к чему-то, вечно затягивающемуся на шее.

Почему вы так считаете,ведь ее использовать можно по разному(лучше конечно показать,до нас глупых-я про себя,тоже только с о второго раза дошло как ПРАВИЛЬНО ее использовать)Там если за одно кольцо тянешь -он затягивается,а за другое -нет(и тогда просто как красивый ошейник).Кстати очень красиво смотрится!

Добавлено (11.Янв.2008, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Charm)
плохо "ходят".

Это смотря какие звенья,если мелкие-"ходят" отлично! biggrin


 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:33 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (milli)
ее использовать можно по разному

Quote (Charm)
чтобы при ослаблении она сама легко переходила в положение "бусиков", а не была затянута.

Конечно! Я вот строгач раньше одевала совсем свободно, но в нужный момент затягивала, т.е. он не постоянно давил на шею.
Quote (milli)
Кстати очень красиво смотрится!

Я на них обратила внимание сначала именно поэтому.
Quote (SuchkO)
С помощью цепочки хорошо корректировать поведение собачки, которая команды знает, но "не хочет".

У меня именно такой пёс! "Всё знаю, всё слышу и понимаю, но делать не хочу/не буду/лень/подожди я занят..." happy

Добавлено (11.Янв.2008, 11:33)
---------------------------------------------
Или вообще строгач наизнанку выворачивала, когда научился себя вести прилично. Так что никакого насилия! smile







"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:39 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Я имела ввиду выстовочные цепочки. Там дело не только в том, за какое кольцо циплять карабин, там нажо цепочку развернуть правильно.
Вот кабелинная цепочка

Вот сучья

Вот зимой я не люблю использовать цепочки-они на морозе холоднее льда становятся.



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
milliДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:46 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Charm, Я что-то не сильно поняла разницу(извините,просто на фото не очень заметно,в чем разница)У нас такая-но похожа и на первую и на вторую....
Я знаю-для кобелей чаще используют с такими....как сказать-кольца больше похожи как на уличную цепь-массивные и продолговатые...


 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 12:12 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Разница в размере и толщине колечек. А с прямоугольными звеньями в основном используют для выставок. Хотя это как каму удобнее. Мне не нравится такая цепь из-за того, что плохо "ходит". А для выставки ничего лучше нет: эфектно выглядит, очень идет ротвейлеру, не собирает кожу и конечно из-зи прочности.

Добавлено (11.Янв.2008, 12:12)
---------------------------------------------
gavanna,

Quote (gavanna)
Конечно! Я вот строгач раньше одевала совсем свободно, но в нужный момент затягивала, т.е. он не постоянно давил на шею.

Парфос вообще вещь чуть ли не одноразового использования. Порой хватает одного рывка. Только рывок должен быть впротивоход движению собаки параллельно корпусу и дернуть нужно так, чтоб аж до визга. Порой собаке хватает цепочки. Правда в дрессировке цепочка помогает только при отработке команды "рядом". Принцип тот же: рывок и команда.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
TTigraДата: Пятница, 11.Янв.2008, 14:30 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мы ходим только в таких цепочках, и не потому, что собаки неуправляемые, а потому, что мне они нравятся.

 
OldistaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Рывковая цепь, так же как и строгий ошейник - это инструмент. С помощью цепочки хорошо корректировать поведение собачки, которая команды знает, но "не хочет". Если вы будете использовать такую вещь каждый день, то не только ничему не научите собашку, но еще добьетесь того, что зверь привыкнет к чему-то, вечно затягивающемуся на шее. И тогда вам придется потратить гораздо больше сил и времени на корректировку такого поведения. Для повседневных прогулок используется кожаный ошейник. Кому-то бывает удобна шлейка. Кто-то покупает ошейники-цепочки, но не рывковые (однако такие штуки ненадежны). Читаем литературу и спрашиваем инструкторов

+1!
цепочка - тот же парфос, т.е орудие воспитания ( если она одета именно как удавка, а не зафиксирована.)
ИМХО - собака в парфесе или на удавке в повседневной жизни говорит только о лени или неумении хозяина.

Выставочный вариант, особенно с крупными звеньями, медные - очень красивые.
Кобры более подходят гладкошерстным собакам, у ротвейлеров они часто рвут шерсть.

 
IrinaZДата: Пятница, 11.Янв.2008, 15:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Рывковые цепочки бывают сучьи и кобелинные.
Никогда бы не подумала! Это из серии, "для каждый породы свой инструктор?" wacko
 
OldistaДата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:58 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ,
Угу...
меня тоже впечатлило... surprised
А потом я подумала - мож в Москве как-то гламурнее все??? wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Для чего нужна рывковая цепочка? (покупать или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007