Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Поводки-рулетки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Поводки-рулетки (для крупных собак)
Поводки-рулетки
AmandaДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 13:15 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Последнее время всё чаще встречаю на таких поводках ротвейлеров, овчарок,кавказцев. Всегда думала что они для мелких пород. В интернете конечно информации много, но писать красиво многие умеют. Щас стоит вопрос приобритения поводка длинного и т.д., пока гуляем на узком, типа для щенков. Так мне интересно это поводок для понтов или на них действительно удобно выгуливать именно ротвейлера (в моём случае, в прочем как и большинство тут таких)???
У кого есть или у друзей имеются. Поделитесь опытом.


 
volchica81Дата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Про ротора не знаю, но лично знаю кавказа, ам.бульдога, риджбека, лабрадоров, немца, шар-пеев которых выгуливают на рулетках. FLEXY MAXI и GIANT (от 50 кг). Причём кавказист покупает вторую. Та ему прослужила 3 года, просто шнур истёрся, казявка же спокойным нравом не отличается!

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
LudmilaДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 13:53 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Если будете брать берите лучше рулетку- реиень, а не рулетку-шнур. Я своему тоже хотела купить, но примерилась, уж больно они тяжелые. Мне не удобно biggrin

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
AmandaДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 14:04 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
volchica81, то что разные породы это я знаю и вижу как выгуливают. Мне интересно как оно будет если ротт резко дёрнет, если постоянно например дёргаеться резко. Мне кажеться что всё таки они не удобны. Но это моё мнение. Я хочу слышать мнеие ротвейлеристов у которых она уже есть или была!
На улице я спрашивала как оно, а в ответ "да вроде не плохо" и всё. Такое ощущение сложилось что всё так паршиво и на самом деле лукавят, чтоб не позорится.

Добавлено (03.Фев.2008, 14:04)
---------------------------------------------
Ludmila, я в магазине вначале видела большие, а вот на днях маленькие увидела. Вот и думаю теперь.



 
GretaДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 17:35 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я не первую собаку вожу исключительно на рулетке-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА,она служит мне уже лет 7,взяла немецкую фирмы Flexi,она у меня не лентой,а типа шнура,многие знакомые брали лентой,иногда при намотке в обратную сторону-путается,закручивается.Я уже на поводкеводить не могу ,настолько привыкла к рулетке,берите не пожалеете,но не больше 5 метров,для прогулок вполне достаточно.Я ее немного модернизировала,приделала короткий поводок,так удобнее водить рядом.Сейчас вывешу фотки.

Добавлено (03.Фев.2008, 17:35)
---------------------------------------------



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 17:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
А я совершенно не могу пользоваться рулетками! happy happy happy Мне удобнее поводок на руку наматывать. Сколько рулетку в руки не брала, все равно начинала пользоваться ею как поводком (распускала и шнурок мотала на руку)

 
TTigraДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 18:05 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А я совершенно не могу пользоваться рулетками! happy happy happy Мне удобнее поводок на руку наматывать. Сколько рулетку в руки не брала, все равно начинала пользоваться ею как поводком (распускала и шнурок мотала на руку)

+100!!! я точно так же.
Поводок чувствуешь, а рулетку...
В город идем только на городском поводке (петле), а на прогулку - на 2х метровой стяжке. Я считаю, что больше и не нужно. Если я могу отпустить на 5 метров - то могу и спустить с поводка.

Добавлено (03.Фев.2008, 18:05)
---------------------------------------------
Самое смешное, что я и Дезьку не могла водить на рулетке. У нас был нормальный поводок - все кругом ржали. happy



 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 18:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Поводок чувствуешь, а рулетку...

Точно!!!!! Все нюансы передаются через поводок


 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 19:44 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Amanda, Я свою Плюшку уже не первый год водила на рулетке, потом появился Грег летом, теперь, так как гуляем по очереди чаще всего, то сначала Грега на рулетки выгуливаем, потом Хильду на ней же.... Я осенью умудрялась их вдвоем пристегивать к ней и выводить из подъезда....
Я очень довольна рулеткой, хочу вторую сейчас купить, потому что часто с двумя гуляю, а это удобно....

У меня правда не как у Greta, но тоже Германская Флекси....

Вот такая...

Немножко пошарпанная, летала уже много раз у меня.... smile smile И ттт... нормально работает!!!!! wink



Сообщение отредактировал Tigrenok-Lapa - Воскресенье, 03.Фев.2008, 19:45
 
AmandaДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 04:49 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Я немного растерялась, как всегда мнения расхожие biggrin . Я наверное по привычки возьму обычный поводок. Короткий ему в наследство достался, а вот длинный 5м буду брать обычный. Хотелось уточнить а кожаные они бывают такой длинны, или тока брезентовые?

 
SandraДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 08:36 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Мне интересно как оно будет если ротт резко дёрнет, если постоянно например дёргаеться резко.

Даже если не "дергаться постоянно" может закончиться плачевно. Первая рулетка у нас "умерла", когда шестимесячный Жорик увидел свою подружку-овчарку и рванул к ней: в рулетке "флекси" (мах нагрузка - 50кг) лопнул шнур. Вторая той же фирмы , т.к. они наиболее надежны (мах нагрузка - 72кг) скончалась, когда кобелю было около года (киску увидели wink ) : разлетелась вся система натяжения и иже с ней пластиковый корпус wacko .
В итоге, на собственном печальном опыте, вынуждена была согласиться с мнением большинства профессионалов: рулетка для крупных собак - удобная штука или для ленивых хозяев или(и) для чрезвычайно спокойных собак, но для ротвейлера (за редким исключением) противопоказана.
Для наших ротопотамчиков - поводок, 5-ти метровая стропа-чулок - вещь! good Самый длинный кожаный поводок я видела 3-х метровый. biggrin


Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
AmandaДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 10:20 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Sandra, Наверное буду брать брезентовый biggrin он от меня как минимум на 3-4 метра отходить может в кусты. Днём то я ухожу в лес, а вечером чтоб не было "эксцесов" лучше буду на поводке выгуливать.

Кстати народ а какой намордник практичнее? кожаный или металический. Ну зимой понятно вроде как метал не оденешь. А вот летом? что лучше?



 
SandraДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 11:52 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Amanda, иногда брезентовые поводки не выдерживают ротвейлериного рывка. Если другой конец поводка не в руке, а привязан к чему-то, то может лопнуть как натянутая нить. Один раз мы абсолютно новый брезент так порвали. Больше так не рискую. Даже нейлоновые поводки приходится прошивать дополнительно, если они с "клепками".
biggrin


Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
AmandaДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 12:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Sandra, Всё равно насколько я выяснила брезентовые самые прочные дня наших соб. Брезент может лопнуть если есть на нём хоть малейшие треснутые верёвочки. А на рулетку всё таки жалоб больше наслышалась за последние 2 дня biggrin не для роттов они всё же biggrin ну это моё конечно мнение.
Сегодня гуляла с Шоном и встретили шарпея 5месяцев, наши понюхались и разошлись, я тока прошла 2-3 метра слышу крик хозяйки шарпея, а ж перепугалась. Обернулась, а хозяйка стоит с рулеткой в руках, а пёс её бежал к овчарке с шнуром smile я от смеха чуть не умерла smile


 
SandraДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 12:54 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Всё равно насколько я выяснила брезентовые самые прочные дня наших соб.

Посоветуйтесь, пожалуйста, с дрессировщиком! Хотя, надеюсь, и на нашем форуме найдутся люди, поддерживающие мою точку зрения или также испытавшие "брезент" на практике.

Quote (Amanda)
Брезент может лопнуть если есть на нём хоть малейшие треснутые верёвочки.

Безусловно! Но у нас поводок был абсолютно новый, "первый раз гулять вышел". Жориного рвения за мячиком он "не понял". Это в обыденной жизни на даче, когда рядом не было ни людей ни собак, а если представить себе ту же ситуацию на площадке, например? surprised
В любом случае, решать вам. wink


Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Поводки-рулетки (для крупных собак)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007