Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Поводки-рулетки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Поводки-рулетки (для крупных собак)
Поводки-рулетки
volchica81Дата: Понедельник, 04.Фев.2008, 13:01 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Поводок чувствуешь, а рулетку...

та же песня...
Quote (Sandra)
Всё равно насколько я выяснила брезентовые самые прочные дня наших соб.

получается, что так. сама на рулетке водила только кокера.

Quote (Amanda)
Хотелось уточнить а кожаные они бывают такой длинны, или тока брезентовые?

где-то видела в прайсе кож.пов. для дрессировки 10 м. Но он шнуром, мне кажется, руки можер порвать на раз!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
AmandaДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 19:30 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Ну на 10м это уж лучше с поводка спустить biggrin потом поводок мыть ещё biggrin . Мне на 4-5м хватит для вечерней прогулки happy

 
GeeneДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 23:10 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Рулеткой пользуюсь только за рубежами нашей родины, там, где нельзя спускать собаку с поводка, если приноровится очень удобно. На площадку лучше всего стропу (чулок), с парашютным карабином. Для прогулок купил два «Швайкерта» по 1,5м, плотный мягкий хлопок с резиновыми вставками, очень удобно.
 
OlReyaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 08:17 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Не знаю, я рулеткой очень довольна, только не со шнуром, а с ремнем FLEXI и размер, кажется, MAXI, атлична нам гуляется и ничего не рвется и не ломается, а в случае чего, есть чем кинуть и в свою сабашку и в какую-нить другую, особо непонятливую, коих у нас тут многа.... А от кошек и прочей нечесести, есть волшебное слово либо (пардон) "фус, твою мать", либо "аус, твою мать" причем последняя присказка обязательна, так как именно она объясняет последствия ослушания. biggrin

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
volchica81Дата: Вторник, 05.Фев.2008, 08:31 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (OlReya)
есть волшебное слово либо (пардон) "фус, твою мать", либо "аус, твою мать" причем последняя присказка обязательна, так как именно она объясняет последствия ослушания.

Точно! happy


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
NELLДата: Вторник, 05.Фев.2008, 08:36 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
у нас тоже был случай, только купили поводок брезентовый, поехали на дрессировку
, привязали песку к дереву, отошли, он один раз дернул и все, поводок порвался, я чуть не упала тогда! после этого только капроновый поводок, еще не один не порвался!!!!!!!!!!
а рулетка эта туфта на мой взгляд, для декорашек больше!!!!!!!!!!!
а вот намордник, я думаю, лучше все таки кожанный, надежнее будет!!!!!!!!!! biggrin




 
SuchkOДата: Вторник, 05.Фев.2008, 10:27 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Качественный брезентовый поводок не порвется... Карабин может отлететь с корнем ))) Тем не менее пользуюсь только брезентом, подвел только один раз (пресловутый карабин, ЗКС...). Нейлоновый очень сильно руки обжигает, даже когда рывок не очень сильный у собаки (тот же ЗКС). А рулетка... Простите, но рулетки, показанные на фотографиях не вызывают доверия ни толщиной стропы, ни карабином... Не для ротвейлера рулетка...
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 11:42 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
SuchkO, Мне тоже так кажется, что лучше брезента нету для длинных поводкой. Хотя и у нас на ЗКД рвался он. И тем не менее уверена если взять на ЗКД рулетку, то от неё ничего не останется biggrin . Ну про короткие я не спрашую, у нас кожанный-плетённый хороший. Порвался правда в районе ручки именно и то от того что там трещинны пошли. Как никак 4 года первая собака тягала, а поначалу и грызла biggrin

 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 13:13 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Quote (Amanda)
И тем не менее уверена если взять на ЗКД рулетку, то от неё ничего не останется

А на площадку зачем рулетку брать??? На площадке ясное дело, может и не остнется от нее ничего, хотя я своих на одно рулетки вместе вожу, и летала она у нас много раз, но ттт живет.... Для прогулок считаю очень удобно... Хотя сколько людей, столько и мнений.....

ИМХО: Мне лично, проще не поводки постоянно разматывать и сматывать, а на рулетке ходить....

 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 13:56 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Просто не хочу ждать экцеса с рулеткой, боясь "а вдруг", всё таки ротт, да и Шона спокойным не назвать. А с брезентом я уже ходила, с первым роттом, мне удобно и я не наматывала, просто брала в 2 местах поводок и складывала и всё, на это надо 1секунда biggrin

 
SuchkOДата: Вторник, 05.Фев.2008, 14:04 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
ИМХО: Мне лично, проще не поводки постоянно разматывать и сматывать, а на рулетке ходить....

Tigrenok-Lapa, без обид, но ИМХО Вы просто не умеете поводком пользоваться. Потому что люди, постоянно пользующиеся поводком, его на автомате делают из длинного в короткий за доли секунд ))
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 14:05 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
SuchkO,
Quote (SuchkO)
на автомате делают из длинного в короткий за доли секунд

+100 biggrin


 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 16:42 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
SuchkO, Я неговою, что это долго, просто мне не нравится!!!! Вот и все....
Я просто думаю, рулетка - рулетке рознь... Потому что у знакомого вообще той-терьер, и ему всего только 1 года, но человек уже 3 рулетку покупает....

Amanda, А брезентовый поводок, правильно заметила NELL и Sandra, рвется не реже рулеток!!!! Тоже был поводок брезентовый, привязала Плюшку к дереву, один рывок и поводок на 2 части.... Хотя тоже был только недавно купленный....

 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 17:34 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Я когда проходила ЗКД у нас порвалось 2 брезента-дресировщик был в шоке, так как он скзал они рвуться, но редко. И через пару дней оказалось что мы как раз купили оба этих поводка в одном магазине и что эта партия была "брак", хотя на вид они были новёхонькие, мы их смотрели и после того как они порвались. Просто там были практически невидимые глазу порваные лески, я незнаю как это объяснить. А вот такого дефекта хватает, и после резкого рывка происходит разрыв в том месте. Просто так брезент НИКОГДА не треснет. Даже протёртость не так опасна, как что-то там разорваное.
Он объяснил даже на примере: можно взять две полоски тряпки-хлопок и на одной из них сделать мааааленький разрез поперёк. А теперь взять за оба конца и со всей дури дёрнуть, там где трещина там оно и порвёться моментально, а там где её нет может и не порваться, но это же тряпка biggrin . Брезент просто так не порвёшь tongue


 
volchica81Дата: Вторник, 05.Фев.2008, 18:23 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (SuchkO)
Потому что люди, постоянно пользующиеся поводком, его на автомате делают из длинного в короткий за доли секунд ))

Факт!!!
Quote (Tigrenok-Lapa)
Потому что у знакомого вообще той-терьер, и ему всего только 1 года, но человек уже 3 рулетку покупает....

Вот это зверь!!! happy happy happy happy


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Поводки-рулетки (для крупных собак)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007