Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Поводки-рулетки - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Поводки-рулетки (для крупных собак)
Поводки-рулетки
SuchkOДата: Вторник, 05.Фев.2008, 18:25 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
Тоже был поводок брезентовый, привязала Плюшку к дереву, один рывок и поводок на 2 части....

Tigrenok-Lapa, я ведь специально заметила, что качественный брезент не порвется просто так. А вот НЕкачественный - легко. Я не думаю что у Вас собака весит больше моего кобеля и рвет сильнее...
 
Lotta-MargaretДата: Вторник, 05.Фев.2008, 20:08 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Поводок чувствуешь, а рулетку...

Quote (СветланаКонс)
Точно!!!!! Все нюансы передаются через поводок

Солидарна!!! Посему тоже наматываю на руку, но только часть поводка, другую часть складываю пополам, фиксирую в левой руке, а середину "петли" беру в правую руку. В своё время с такой фиксацией поводка я уже больше не летала "ласточкой" при резком рывке, когда у меня был мальчишечка брата. За счет спущенной "петли" смягчается сила рывка, успеваешь дать команду и принять низкую стойку.

У меня тоже был случай, когда только что купленный поводок порвался при первом рывке. Некачественный брезент попался...
Парашютные стропы конечно очень надежны, но ладони не спасают даже перчатки.

А намордничек носим кожаный. Народу спокойнее, а уж мне то..., поскольку знаю, что моя ротти в доли секунды его снимет и постоит за себя при нападении соб, которые без намордников.
Может это с моей стороны не совсем честно, но не хочу чтобы мою девочку кусали, а она беспомощно увертывалась от чьих-то зубов.



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Вторник, 05.Фев.2008, 20:22
 
AmandaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 20:33 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Lotta-Margaret)
А намордничек носим кожаный. Народу спокойнее, а уж мне то..., поскольку знаю, что моя ротти в доли секунды его снимет и постоит за себя при нападении соб, которые без намордников.

+100 Был и со мной такой случай. Мой был в металическом наморднике и подбежало двое-ротт и кавказ, была драка, тока мой оказался беззащитный, он не смог снять намордник, может от того что не часто одевала и не приловчился ещё. С тех пор то я и не люблю намордники. cool


 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 05.Фев.2008, 21:23 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Amanda, Спорить не буду, я не спец по поводкам!!!! wink happy До ротти овчарка была, она была спокойней некуда просто, гуляли чаще всего без поводка вообще.... Поэтому не могу сказать с уверенностью, что поводок был качественный или нет!!!...

volchica81, Не то слово.... Мне как знакомый порассказал, я в шоке чуть-чуть была.... В этот раз рулеточку взял на побольше кг... smile smile

SuchkO, Сколько она весила на тот момент, даже говорить не хочу.... surprised Силы было придостаточно.... Можно даже ради интереса ее темку старую тут поднять и глянуть, какой она была ряхой.... happy biggrin

 
NELLДата: Среда, 06.Фев.2008, 07:44 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Вот читаю и не пойму, кто наматывает на руки поводок, ЗАЧЕМ?
Купите поводок в 1.5 метра и все, и наматывать не надо и ничего вообще!
По поводу стропы, так продаются такие поводки, а ручка у них как раз мягкая,
специально прошита чем-то, так что никаких проблем! Главное карабин крепкий!
А намордник снимать не может, так это смотря какой, если обычный, то снимет при первой попытке, а если такой который одевается, еще и в дополнение с ошейником, продаются такие, то такой снять, это если его не затягивать, а сделать вид что он одет хорошо!




 
sokolДата: Среда, 06.Фев.2008, 09:19 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Я тоже гуляю с ротваком, весит он 60 кг , на рулетке (свыше 50 кг )уже 3 года и проблем у меня с ним нету, просто надо привыкнуть к нет она очень по началу кажеться тяжелой и не удобной, а потом все в порядке, хозяин в праве сам выбирать что ему удобнее !

 
CharmДата: Среда, 06.Фев.2008, 10:08 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (NELL)
Вот читаю и не пойму, кто наматывает на руки поводок, ЗАЧЕМ?Купите поводок в 1.5 метра и все, и наматывать не надо и ничего вообще!

Порой нужно, чтобы поводок был короче, чем 1,5 метра, в подъезде, например. Я лично ЗА брезентовые поводки, только нужно выбирать тчательно. На защитке я пользуюсь кожаным 1,5 метровым поводком с очень прочным карабином. А для прогулок у меня 10 метровый брезентовый, просто фирсирую в руке нужную мне длинну поводка пока до рощи идем, никакого неудобства я не испытываю и в поводке не путаюсь . Просто я Чарма с поводка практически не отпускаю, поэтому 10 метровый поводок нам в самый раз.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
AmandaДата: Среда, 06.Фев.2008, 10:19 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Charm, Вот и мне нужен для вечерней прогулки длинный поводок, чтоб не спускать его. Тока думаю вот между 5м и 3.5 м biggrin . Вот и темка была сделана по поводу длинных поводков.

 
CharmДата: Среда, 06.Фев.2008, 11:00 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Amanda, у нас был 3,5 метровый поводок. Пока Чарм маленький был нам хватало, да и легче следить, чтобы ничего не подобрал с земли. Правда я носилась и играла вместе с ним...

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
AmandaДата: Среда, 06.Фев.2008, 11:14 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Charm, Так и я ношусь и играю с ним biggrin

 
alex075Дата: Среда, 06.Фев.2008, 13:18 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (NELL)
Вот читаю и не пойму, кто наматывает на руки поводок, ЗАЧЕМ?
Купите поводок в 1.5 метра и все, и наматывать не надо и ничего вообще

У меня допустим одна из собак очень агрессивная на улице, так я с ней гуляю на пяти метровом поводке, как только появляется какая нибудь собака я сразу беру поводок коротко, а 1.5 метровый поводок это не для нас cool




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
SuchkOДата: Среда, 06.Фев.2008, 14:34 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Простите за офф, просто глаза режет, сил нет.
К администратору - по-русски слово "атрибутика" пишется с одной Т.
 
GeeneДата: Среда, 06.Фев.2008, 22:00 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Краткое резюме.
Брезентовый поводок:
1. Слишком часто рвётся на привязи.
2. Встаёт колом после намокания.
3. Не удобно стирать.
4. Если помимо нитки в крепеже используется металлическая клёпка, моментально гниёт.
5. Как правило, из-за дешевизны оснащается не качественным карабином
Стропа:
1. При резком рывке может сильно обжечь руку.
2. На первом пункте все недостатки заканчиваются.
Рулетка:
1. Если с большим запасом прочности достаточно тяжела.
2. Не годится для занятий на площадке.
3. В очень близком взаимодействии с окружающими собака имеет примерно 40см свободного полёта (из-за конструкции оного).
4. При перехвате ближе к ошейнику можно легко отстегнуть карабин, того не желая.
 
AmandaДата: Среда, 06.Фев.2008, 22:15 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Geen, На счёт строп и рулеток ничего не могу сказать, так как практически не имела дела ещё. А вот на счёт брезента, немного стало смешно.
Quote (Geen)
Слишком часто рвётся на привязи

За 5 лет пользования-порвался один раз на ЗКД (а привязывался часто, и у магазинов, и во время дресуры) biggrin
Quote (Geen)
Встаёт колом после намокания

Было дело попадали под дождь, но и отошёл он буквально к следующему выгулу biggrin
Quote (Geen)
Не удобно стирать

Ни разу не стирала и выглядел вполне нормально. Как пологаеться брезенту biggrin
Quote (Geen)
металлическая клёпка, моментально гниёт

под дождь попадали осенью часто, зимой я воообще молчу-но поводок жил 5 лет и кнопка нормальная. И ещё б жил если б не забыли его в лесу biggrin
Quote (Geen)
Как правило, из-за дешевизны оснащается не качественным карабином

Незнаю, может у нас дешёвых просто не продают. Но скока у нас спрашивала, далеко не дешёвые брезентовые они у нас wink . А может специально таких к нам и не завозят. Карабины смотрела-давольно мощные стоят на всех брезентах.
Звиняйте если что не так, но описала всё по чистой правде wink




Сообщение отредактировал Amanda - Среда, 06.Фев.2008, 22:16
 
OlReyaДата: Среда, 06.Фев.2008, 22:18 | Сообщение # 45
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Итого - самые классные поводки мы купили в Германии - резиновые 3 м со стропой внутри и с атличным карабинчиком happy

Добавлено (06.Фев.2008, 22:18)
---------------------------------------------
Только привязывать на него неудобно - развязывается он, зараза.... cool



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Поводки-рулетки (для крупных собак)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007