Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Фурминатор - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Фурминатор (и вообще инструменты для ухода за шерстью ротвейлера)
Фурминатор
НоктюрнДата: Четверг, 25.Фев.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте.
Готовлюсь к появлению в доме щенка ротвейлера smile
Пусть не смущает создание такой темы новичком, как первой на породном форуме))) - ну, я имею в виду смешное впечатление, будто это единственная или главная волнующая меня проблема))) Во-первых, поддерживаю тесный контакт с заводчиком и получаю ответы на вопросы, во-вторых - собака (в т.ч. служебная) будет далеко не первая.

Очень интересуюсь фурминаторами, сама никогда не пользовалась, но уже почти 10 лет держу только гладких, без подшерстка, собак. Довольно много читала про фурминаторы на многопородных форумах, резюме:
1) кто-то в полном восторге, проблема шерсти в доме решилась полностью
2) кто-то в восторге, но точно также в восторге и от аналогов, выпускаемых европейскими фирмами и стоящих в 2-3 раза дешевле. Другие считают, что аналоги - фуфло и не дают и половины того эффекта, что оригинальные, американские фурминаторы.
3) кто-то фурминатором разочарован (нет ожидаемого эффекта, или он не превосходит эффекта от обычных инструментов, либо же сечет ость)
Подчеркиваю, что все это отзывы с многопородных форумов, касающиеся собак разных пород с разной шерстью. И, соответственно,
4) не встретила в обсуждениях ни одного владельца ротвейлера.

Поэтому хочу спросить здесь.
Кто-то пользуется? Именно оригинальным или европейскими? Как впечатления? Стоит ли покупать или можно с тем же успехом обойтись чем-то обыкновенным? Чем именно?
Спасибо.



Сообщение отредактировал Ноктюрн - Четверг, 25.Фев.2010, 11:15
 
AgataДата: Пятница, 26.Фев.2010, 00:53 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
У меня фурминатор фирмы Трикси. Чесалок всяких дома много, но фурминатор, как мне кажется, справляется значительно лучше других. Но увы, проблема шерсти в квартире всё равно остаётся, ведь шерсть линяет не один день, а отходит постепенно. Одно могу сказать - фурминатор вычесывает значительно качественнее.

 
НоктюрнДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 09:58 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Agata, спасибо за ответ!
Из него уже видно, что даже европейский фурминатор все-таки лучше, чем обычные чесалки.
"Настоящий фурминатор" именно американский, тот самый, который в России продается по цене около 2000 р., +\- (хотя иногда встречаются и частные предложения подешевле). Они, вроде бы, немного другие... по крайней мере, на фото полотно действительно отличается. Кто-то видит огромную разницу между ними и европейскими; запомнилось, например, что владельцы лабров отзывались - мол, небо и земля. Кто-то не видит... но тут я породы уже не запомнила.
Цена немаленькая... хочется побольше отзывов собрать именно от породников - стоит тратиться, не стоит.
Те, кто занимается грумингом, пишут, что если взять старый затупленный нож от машинки и присобачить к нему ручку, получается офигительный фурминатор)))

Добавлено (28.Фев.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Ой, оказывается есть уже такая тема в другом разделе. http://rottweiler.ucoz.ru/forum/15-6404-1
Извините, не сразу увидела.

 
AlenkAДата: Среда, 03.Авг.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
я своим купила фирмы FURminator за 850р.-для больших собак,10см
ОООчень довольна!Сначала взяла у соседки по подъезду для пробы - она овчару им чесала...
она же мне и чела порекомендовала,который на их форуме эти чесалки продает....
и недорого и качество фурминатора отличное
я своих только 2-а раза почесала и уже разница заметна


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
МирраДата: Пятница, 05.Авг.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
Я в это году тоже приобрела -очень довольна.Счесывает подшерсток быстро и качественно.У нас в магазинах стоит от 650до 790,в зависимости от размера.

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
gallДата: Суббота, 06.Авг.2011, 07:40 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Мы тоже недавно приобрели фурминатор, вычесывает подшерсток замечательно, шерстинюги дома стало поменьше, да и собака после вычесывания гладенькая, шелковистая, не говоря уж о том, что после "экзекуции" (ну не любит, бяка, когда ее чешут чем-либо кроме рук biggrin ) выглядет более худой happy

Мое Хильдунище, ты ушла на радугу, но память о тебе сохранится надолго...
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7161-1
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Фурминатор (и вообще инструменты для ухода за шерстью ротвейлера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007