Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как поддержать старую собаку? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как поддержать старую собаку? (Подскажите пожалуйста!)
Как поддержать старую собаку?
akhtamarДата: Среда, 06.Июн.2012, 08:45 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Как мне поддержать свою старушечку почти четырнадцатилетнюю, в последние дни у нас с ней идёт борьба за каждый прожитый день? В воскресенье думала уж придётся принимать тяжелейшее решение, но останавливает меня то, что у ней хороший аппетит, а ноженьки и сердечко того, с большим трудом встаём, спускаемся и поднимаемся по лестнице, иногда она вообще отказывается идти гулять. sad
 
СартаДата: Среда, 06.Июн.2012, 09:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна sad .

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Баюша2000Дата: Среда, 06.Июн.2012, 09:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
akhtamar, очень тяжёлый период sad умом понимаешь, но хочется отсрочить тот последний миг cry
Последние десять дней я была с Байроном постоянно, сидела с ним на полу целый день, спала на полу рядом и практически никуда не отлучалась из дома, ему было так спокойнее. Мне было тяжело sad очень, но думаю, что так было лучше cry
akhtamar, держитесь.

Добавлено (06.Июн.2012, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
у ней хороший аппетит

Обычно, аппетит уходит сам на последних днях cry
Мне кажется, что надо просто запастись терпением и быть рядом, если собака не мучается, просто помочь ей дожить в максимальном покое и любви последние дни.
Quote (akhtamar)
вообще отказывается идти гулять.

Мочевой катетер и пелёнки wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
IPДата: Среда, 06.Июн.2012, 15:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
akhtamar Тамара, боритесь вместе с ней за каждый прожитый день!
С вашим опытом у вас все получится!



 
SherilДата: Среда, 06.Июн.2012, 16:08 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Понимаю, это трудно, хотя мне такое чувство пока не ведомо. Тяжело осознавать, что через несколько дней случится что-то очень и очень плохое. Как собаке помочь, я не знаю, но лучше осознать скорое расставание именно Вам, потом будет тяжелее. Не представляю себе на Вашем месте, да и не хочу!

Errare humanum est.

Наша темка
 
akhtamarДата: Среда, 06.Июн.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Очень тяжело смотреть как силы покидают мою Акулину. Сегодня в обед пошли гулять, спустилась она на один лестничный пролёт...упала, поднялась и вернулась домой. Но с аппетитом сьела варёную грудку курицы. Вот сижу как на иголках жду, когда она гулять запросится, теперь мы подстраиваемся под неё. sad
 
IPДата: Среда, 06.Июн.2012, 16:19 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Тамара, только не показывайте ей свои переживания. Собаки очень тонко улавливают все оттенки настроения хозяина. А то ей придется еще и из-за вас переживать.


 
RinettaДата: Среда, 06.Июн.2012, 16:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
теперь мы подстраиваемся под неё

а иначе и никак ведь
Quote (IP)
только не показывайте ей свои переживания.

+++

Тамара Николаевна, терпения вам и сил побольше, чтобы еще и морально поддерживать вашу девочку и вместе радоваться каждой ее маленькой победе над временем.
 
akhtamarДата: Среда, 06.Июн.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (IP)
Собаки очень тонко улавливают все оттенки настроения хозяина. А то ей придется еще и из-за вас переживать.

Она у меня стала совсем глухая, не слышит ничего уже пару лет. sad
Спасибо всем за поддержку и советы, они нам так сейчас необходимы!
 
blekeДата: Среда, 06.Июн.2012, 18:09 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Тамара Николаевна, а кокарбоксилазу ей не колете для сердечка?
Может это чуток поможет. Посоветуйтесь с вашим ветврачом.
Акулинка молодец! Столько счастливых лет Вы с ней вместе!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
djessica307Дата: Среда, 06.Июн.2012, 20:39 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Сегодня в обед пошли гулять, спустилась она на один лестничный пролёт...упала, поднялась и вернулась домой.

Акулинушка,живи милая!!!

akhtamar, Тамара Николаевна,на днях её видела,шла она неторопясь,но с удовольствием.


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
akhtamarДата: Четверг, 07.Июн.2012, 06:32 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (djessica307)
,на днях её видела,шла она неторопясь,но с удовольствием.

Танечка, да она еле ходит уже, хотя на вкусняшку сунутую под нос оживляется. Вчера так больше и не могли соблазнить её на прогулку, и вкусностями пытались заманить ничего не вышло - не пошла. Ночь я почти не спала, переживала,что собака будет сутки негулянная. Утром она вышла из комнаты, я быстро подхватилась и повела её, спустились мы на один лестничный пролёт там она не выдержала написала большую лужу, постояла, подумала и развернулась домой. Спускаться ей тяжелее, чем подниматься, пролёты у нас большие, живём на третьем этаже, но всё равно как на четвёртом по высоте.
Дома она с аппетитом поела, глаза чистые, головушка ясная, сил моих нет смотреть на неё... Волком выть хочется... sad
 
ротосфинксыДата: Четверг, 07.Июн.2012, 09:49 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна , пусть лучше дома писает , зачем ей столько сил тратить на передвижения ?
Я когда решила , что Дракона мы больше не будем выносить , он сразу понял , что можно писать и какать под себя , и я в его глазах видела облегчение , что никуда не надо . И самое главное , у него на улице пять дней сил не было покакать , а дома сразу получилось .

Добавлено (07.Июн.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Дома она с аппетитом поела, глаза чистые, головушка ясная, сил моих нет смотреть на неё... Волком выть хочется...

Тамара Николаевна , плачу вместе с Вами ....


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ViksyДата: Четверг, 07.Июн.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Как я вас понимаю!Больно смотреть на это и хочется помочь, но понимаешь, что бессилен!
Карбоксилазу поколоть для сердца, или рибоксин подавать.
А гулять тащить наверно не стоит, им вниз действительно тяжело спускаться.Может дома тряпку постелить и объяснить, что в туалет можно туда идти?
Мы Джойку выносили, правда ему хотелось на улицу.Он садился в траву, играл палочками, мы баклашки с ним перетягивали и он улыбался.А если ваша девочка не хочет на прогулку, то не нужно.
Quote (Sheril)
Тяжело осознавать, что через несколько дней случится что-то очень и очень плохое. Как собаке помочь, я не знаю, но лучше осознать скорое расставание именно Вам, потом будет тяжелее.

Да невозможно это принять!!!Мозгами понимаешь, и знаешь, что сегодня или завтра любимой собаки не будет, знаешь, что никто и ничем не сможет помочь, а все равно душа на части рвется, все равно смотришь на неподвижного пса и веришь, что он сейчас встанет и прибежит к тебе, хотя понимаешь, что это бред, и все равно веришь и ждешь!
Да, больно это все.
akhtamar, наверно самое лучшее, что вы сможете сейчас сделать для своей собаки-это просто быть рядом.Они так счастливы, когда мы рядом, пусть остаток своей жизни она проведет с улыбкой.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
akhtamarДата: Четверг, 07.Июн.2012, 12:37 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
пусть лучше дома писает ,

Не писает она дома, я бы рада была.
Quote (ротосфинксы)
плачу вместе с Вами ....

Спасибо, Ольга...плачу сил нет...
Вот сейчас заскреблась в дверь комнаты, выпустила её, она пошла ко входной двери,ну и как ей обьснить, что можно дома? Вывела на улицу, дела большие сделала на лужайке во дворе дома и пошла назад домой. Послабило ещё её что-то, может с курицы варёной? Переборщила я наверное, многовато дала, не знаю теперь чем и накормить, побаловать её в последние деньки.
Quote (Viksy)
наверно самое лучшее, что вы сможете сейчас сделать для своей собаки-это просто быть рядом

Я рядом целыми днями...спасибо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как поддержать старую собаку? (Подскажите пожалуйста!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007