Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная трясет ушами. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » трясет ушами. (уже вторую неделю!)
трясет ушами.
amshagarДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 07:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
всем добрый день. столкнулся такой проблемой:
недели две назад Ахтай начал трясти головой где-то раз в час,осмотрел уши,клещей и выделений нет. кожа бледно-розовая. спустя неделю съездили к ветеринару, тот сказал, что у него какой-то ушной дерматит и прописал мазь "Флуцинар",мажем уже неделю, но ничего не помогает. если кто, что может посоветовать, буду весьма благодарен.
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 07:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
amshagar, если не помогает, скорее, вет ошибся, Флуцинар помогает быстро. Практически с 1-2 раза.
Причин может быть много, и не только в заболеваниях уха, вплоть до развития гипертонической болезни, обследоваться бы надо sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 22.Июл.2012, 07:54
 
kolkaДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
И еще,флуцинар,гормональная мазь....Попробуйте в вет аптеке капли ушные купить,мы 2 недели назад тоже трясли ушами,пару дней капель и все прошло,капли beaphar ear-cleaner,на коробочке морда кота и ротвейлера...

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
miranda69Дата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (amshagar)
клещей и выделений нет.

Клеща(ушного) можно увидеть только под микроскопом.Выделения(обычно) начинаются ,когда начинается воспалительный процесс( а это не всегда сразу).
Я бы прокапала сначала ветеринарный ушной "Барс",только не лосьон, а лечебный противоклещевой.Капаете однократно в оба уха(даже если болит одно!) по -- не помню! -- капель по 5-6(прочитайте в инструкции,там все написано).Обычно на следующий день уже наблюдается улучшение.Повторять надо или не надо опять же не помню,но если и надо,то тоже дней через 5 (все там подробно в инструкции.А я не помню,потому что давно у моих собак таких гадостей,тттттттттттт,не было.Ну а память-то девичья... happy ).
Здоровья Вашей собаке. biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
blekeДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 16:01 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (amshagar)
ушной дерматит

у нас такая же бяка sad . Флуцинар тоже не помог, а вот орицин дал сразу результат.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
yangДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 21:09 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Может и такое быть, что непомогает потому что глубоко болит а мази и капли недоходят. Надо наверно капли четко во внутрь(так как дозу увеличивать ненадо), и массировать несмотря на то что собака начнет трясти еще больше( я добивалась "чавканья" жидкости глубоко в ухе- показатель что все размазано хорошо). Поверхностно-то конечно ничего не даст... Но какбы у него воспаления "третьего уха" необразовалось, это слишком далеко для лечения из вне.

"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
amshagarДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
всем большое спасибо за отзывчивость. будем пробовать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » трясет ушами. (уже вторую неделю!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007