Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Демадекоз - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Демадекоз (Похоже демадекоз помогите..)
Демадекоз
FionalonaДата: Суббота, 08.Сен.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте...у меня есть проблема с моим щенком ему 7,5 месяцев

Началось обильное выпадение шерсти и облысение возле хвоста..и он разлизал до крови возле хвоста...

Началось все еще когда его купили щенком 2 месяцы было ему начал чесаться и выпадала шерсть по телу собаки местами как будто лишаи ..но на самом деле у него были клещи подкожные узнали что от суки передались..я в инете пролистала и нашла вроде как ( Демадекоз ) называется...поправьте если не так...поехала в город это за 150 км от нас и ветеринар дал мне укол потом через 10 дней снова и через 10 третий и вроде прошло ..но он меня предупредил что эта зараза не вылечивается...

Около 2,5 недель назад гуляла с ним по улице и заметила что он снова стал покусывать себя на крепе как будто блохи его кусают но блох у нас никогда не было вообще ..сначала не обращала внимания думала ну что не бывает на улице ..но это не прошло начала снова выпадать шерсть и облысел на крепе на попе сверху именно он там раз лизал и по кусался до крови я ему и по морде уже давала...неделю назад дала ему снова укол снова у того ветеринара брала...и опять придется все 3 колоть потому что один укол не помогает не помогает...

Помогите советом кто сталкивался с такой ерундой?и может какие то народные средства есть? или мази там? а то если я его так колоть буду через каждые полгода по таким дозам этого яда он у меня быстренько ласты склеет....может каието советы чтоб как можно больше он без них обошелся? и правда то что эта зараза не лечится ? вообще посоветуйте помогите...за ранние спасибо
=======================================================================================================================
P/S кормлю хорошо и миндобавки и витамины всегда и мясо и каши все как надо...кушает хорошо и уколы переносит незаметно очень игривый хорошо развит в свои 7,5 месяцев и гуляем много, все хорошо кроме этой напасти..
 
Баюша2000Дата: Суббота, 08.Сен.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Fionalona, похоже либо демодекоз, либо саркоптоз sad Они действительно на 100% не излечиваются. Собака живёт с этим всю жизнь. Сейчас много лекарств, но все они токсичны, к сожалению sad
Главная задача поддерживать хороший иммунитет, тогда периоды ремиссии будут более продолжительными. Собственный организм будет лучше справляться и "держать оборону", больше вероятности, что спец.уколы будут требоваться реже.
П.С. Я знаю случай, собака с демодекозом врожденным прожила до 13,5 лет, до 12 лет болезнь о себе не напоминала.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 09.Сен.2012, 20:49 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Fionalona, а что анализы говорят? Соскоб разве не делали? Чтоб подтвердить диагноз или исключить. Что толку лечить болезнь, если даже не установлен диагноз? Я понимаю, что у вас видимо нет ветклиники основательной, но не дело назначать токсические препараты наобум! Так собака и в самом деле "ласты склеет"...

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
SelenaSДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 11:35 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Fionalona, Добрый день!
Мы сталкивались с диагнозом демадекоз.
Для начала нужно в обязательном порядке сдать соскоб на клеща.
Без этого анализа нельзя ставить никаких диагнозов.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
IrishaДата: Среда, 12.Сен.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Fionalona, Анализы нужно сдавать обязательно. У меня у кобеля был демодекоз в 6 месяцев (сейчас ему 8-й год, и он его не беспокоит). Ивермек прописывали. Его раз в 10 дней как раз и колят. На втором уколе у него началась аллергическая реакция, а на третьем мы чуть его не потеряли. Ивермек - сильнейший иммунодепрессант. А демодекоз чаще всего проявляется у собак с пониженным иммунитетом. Вам нужно поднимать иммунитет у собаки. Попробуйте препарат иммунопаразитан (он колется по схеме и не токсичен - я им колола потом.) Все у нас прошло. Симптомов нет. Или в человечьей аптеке циклоферон купите и проколите 1,2,3 день в/мышечно по 1 кубику. 5,7,9 день - повторить. Но такие симптомы, которые Вы описали, скорее смахивают на микроспорию или на мокнущую экзему (может быть у собаки пищевая аллергия). Демодекоз чаще всего бывает на лапах и морде. Чтобы установить диагноз - берутся не менее 5- ти глубоких соскобов с кожи.
 
miranda69Дата: Среда, 12.Сен.2012, 23:12 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Демодекоз чаще всего бывает на лапах и морде.

Чаще всего вдоль позвоночника,на холке,спине и возле хвоста.

Quote (Irisha)
Ивермек

Сейчас есть препараты нового поколения -- тот же новомек.

Quote (Irisha)
соскобов с кожи.

Не всегда на соскобе можно увидеть клеща.Я с этим сталкивалась.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Баюша2000Дата: Четверг, 13.Сен.2012, 00:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Мне кажется, что диагноз ставили с учётом наличия демодекоза в анамнезе.
Quote (Fionalona)
у него были клещи подкожные узнали что от суки передались

Fionalona, откуда узнали диагноз суки?

Добавлено (13.Сен.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Quote (Fionalona)
...поехала в город это за 150 км от нас и ветеринар дал мне укол потом через 10 дней снова и через 10 третий и вроде прошло ..но он меня предупредил что эта зараза не вылечивается...

Fionalona, а соскоб-то делали?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 13.Сен.2012, 14:53
 
IrishaДата: Четверг, 13.Сен.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Сейчас есть препараты нового поколения -- тот же новомек.

Свет, но действующее вещество что у старого, что у нового - одно и то же - ивермектин.
И иногда бывают аллергические реакции (у шелти по - моему и бобтейлов чаще всего.) И вот у моего был анафилактический шок после 2- го укола. 3- й ставили уже после того как укололи димедрол. И чуть не потеряли. Поэтому после этого всех ивермектинов - боялась жутко. Кстати разговаривала с вет. Сотниковым из Питера, он сказал, что любые препараты, старые или новые - все на основе ивермектина. Альтернатива - колоть повышающими иммунку.
Quote (miranda69)
Не всегда на соскобе можно увидеть клеща.Я с этим сталкивалась.

Не всегда, по этому и пишу, что соскобы берут не один раз, а не менее пяти. А визуально по болячке диагноз вообще определить проблематично.
Quote (miranda69)
Чаще всего вдоль позвоночника,на холке,спине и возле хвоста.

Свет, вот таких данных не встречала особо, но вполне может быть - спорить не буду. У Рошика была на лапах и морде - вокруг глаз вылезла вся шерсть. И по данным в инете - то же самое, что и у нас. И еще на пузике. (Пищевая аллергия вылазит тоже чаще всего вдоль позвоночника - на холке спине и возле хвоста. И микроспория - тоже.)
Дополнительно кровь не мешало бы сдать, посмотреть процент эозенофил и иммуноглобулинов.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Демадекоз (Похоже демадекоз помогите..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007