Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная У щенка пена изо рта. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » У щенка пена изо рта. (Подскажите что делать!)
У щенка пена изо рта.
DiasaДата: Среда, 31.Окт.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ребята, нужен совет.
Щенку 2 месяца и 10 дней. Три дня назад (утром) дала ему таблетку от глистов Drontal Plus. К вечеру вышли глисты (один длинный белый червяк). Но у щенка появились странные симптомы: из ротика иногда идёт пена.
Сначала было совсем немного, и когда пускал пену, немного скулил. Вчера случился приступ по серьёзнее - забился в угол, пошло много слюны с пеной, начал дрожать и сидя какать и мочится одновременно, потом как вскочил и начал носиться из угла в угол как бешенный! И очень сильно плакал! Через минут 5 бегать перестал, но примерно в течении часа очень жалобно скулил. (в тот день, как только я его взяла, каждый раз после еды как-то сгарбливался и ложился животиком на пол, на следующий день я дала ему таблетку от глистов)
Позвонила двум врачам. Один говорит, что скорей всего это от глистов, что они не все у него вышли. Говорит, шансов что это что-то другое, более серьёзное, очень мало. Сказал дать ему ещё одну таблетку от глистов.
Второй врач - наоборот. Говорит, шансов, что это от глистов очень мало, но скорей всего это эпилепсия или бешенство и щенка нужно срочно усыпить, так как от эпилепсии терапии нет!
Прочитала в интернете, что так же это может быть отравление Дронталом. Но девочке (его сестричке) дала ту же таблетку - и ничего.
Ещё хочу сказать, что в остальном щенок выглядит здоровым, весёлым, бегает, играет, очень хорошо кушает, поноса нет.
Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть эти симптомы и что мне нужно делать?


Сообщение отредактировал Diasa - Среда, 31.Окт.2012, 08:05
 
kolkaДата: Среда, 31.Окт.2012, 08:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Diasa)
так как от эпилепсии терапии нет!


Есть и довольно успешная...

Diasa, Анализы сдайте и врача хорошего надо найти...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ДжессикаДата: Среда, 31.Окт.2012, 08:56 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Diasa)
Второй врач - наоборот. Говорит, шансов, что это от глистов очень мало, но скорей всего это эпилепсия или бешенство и щенка нужно срочно усыпить,

sad :( ....."идиальный" способ лечения, главное помогает на 100%!!! А почему вет вам не предложил сдать анализы? Тем более если у него есть подозрение на бешенство?! Полностью согласна с kolka, сдавайте анализы и БЕГИТЕ от таких врачей, иначе "вылечат" и глазом моргнуть не успеете. angry angry sad sad


Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/
 
DiasaДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:06 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо, ребята, большое за совет, так и сделаю. Пойдём на анализы к другому врачу, посмотрим, что он нам скажет.
Ребят, а это действительно могут быть симптомы бешенства?
 
ДжессикаДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:10 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Diasa, симптомы бешенства, это свето и водо боязнь, агрессивное поведение (по чему собственно и кусают)обильное слюно-течение.

Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/
 
kolkaДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:11 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Бешенство у собак проявляется в различных формах.
Буйная форма. Животное становится вялым, сторонится людей, неохотно выполняет команды, плохо ест. Иногда заболевшая собака, наоборот, становится навязчивой, излишне ласковой, постоянно трется головой о хозяина. Затем появляются повышенная реактивность на любой незначительный раздражитель, зуд на месте укуса, зрачки значительно расширены, смотрит в одну точку. Собака отказывается от привычного корма и начинает есть несъедобные предметы. Затем появляется один из важнейших признаков болезни - собака не может проглотить воду из-за спазмов глоточной мускулатуры, обильно выделяется пенистая или густая слюна. Лай становится хриплым, тихим и отрывмстым. Такое состояние длятся от 2 до 5 дней. Возбуждение сопровождается агрессивностью и даже яростью – собака бросается на людей и животных. Малейшее внешнее раздражение (шум, яркий свет, окрик) вызывает новый приступ буйства и агрессии. Нижняя челюсть отвисает, так как развивается паралич мышц. Язык вываливается, обильно течет слюна. Наблюдается косоглазие и помутнение роговицы. Заканчивается болезнь менингоэнцефалитом, параличом и гибелью. Температура тела в период возбуждения высокая, 40-42° С.
Паралитическая или легкая форма. Она длится от 2 до 4 дней. Больная собака может быть очень ласковой, она обычно не отходит от хозяина, но в слюне уже содержится вирус бешенства, что создает угрозу для жизни человека. В начале заболевания не исключаются укусы. Собака постепенно становится беспокойной, затем нарастает угнетенное состояние. Потом развивается парез и пралич и отвисание нижней челюсти, обильное слюнотечение, затрудненное глотание. Из-за постепенно развивающегося паралича нижней челюсти, глотки и задних конечностей создается впечатление, что ваша собака подавилась костью. При попытке извлечь кость хозяин собаки может заразиться бешенством.
Атипичная форма. Протекает с характерными признаками гастрита и энтерита (рвота, кровавый понос, истощение). Эта форма имеет атипичную стадию возбуждения, что не позволяет вовремя распознать болезнь.


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
DiasaДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:21 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Таких серьёзных симптомов, слава Богу, нет. Ни света, ни воды не боится. Поведение абсолютно нормальное.
Вот ещё что забыла сказать (не знаю, конечно, имеет ли это значение), вчера, когда произошёл этот большой приступ, до этого я капала им на спинку (на подшерсток) специальные ампулы от блох, когда капала девчёнке мальчик подошел и несколько раз лизнул у неё на спине лекарство (не успела вовремя его отогнать), после этого начал как-бы сплёвывать и немного чихать, а где-то через пол часа-час случился этот приступ. Может отравился?
 
kolkaДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:25 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Diasa)
Может отравился?


Вот это вполне может быть...и даже скорей всего,но анализы и врача я бы не откладывал....А не рано вы им капли капаете...да и зачем от блох??


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
DiasaДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:39 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
kolka, дело в том, что живут они у меня во дворе, на улице. Заметила, что очень сильно начали чесаться и скулить когда чешутся, потом смотрю блох полно! Так, с блохами, оставлять щенков не хочется. Есть у нас тут (в Греции) одно лекарство, очень хорошее, но его нужно с водой разбавлять и брызгать на них. Но ведь они же все мокрые будут, а у нас холодно очень, да и лекарство вонючее ужасно. Врач посоветовал ампулы.
 
kolkaДата: Среда, 31.Окт.2012, 09:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Ааа,понял....тогда я думаю отравление.....и к врачу идите не тяните

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
miranda69Дата: Среда, 31.Окт.2012, 11:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Diasa)
из ротика иногда идёт пена.

Если пена после дачи таблетки,то это похоже на аллергическую реакцию на препарат.Дайте супрастин для начала.
Quote (Diasa)
начал дрожать и сидя какать и мочится одновременно, потом как вскочил и начал носиться из угла в угол как бешенный!

Quote (Diasa)
как-то сгарбливался

Quote (Diasa)
и ложился животиком на пол,

То,что выделила -- признаки болевого симптома.
А вообще мне кажется,что там аскариды(тот самый длинный белый червяк!) склубковались,отсюда все проблемы.Они выйти не могут.(Аскариды всегда живут парами,так что к длинному белому(это самка) должен "прилагаться " короткий(самец),раз его не было,значит он внутри.Сорри за "технические подробности".Я бы после дачи таблетки через какое то время сделала клизму водой комнатной температуры.НЕ ТЕПЛОЙ!!!,иначе начнется обратное всасывание через прямую кишку.
От блох -- либо капли,если щенки на улице.Оптимальный вариант.
Либо мыть шампунем празитарным,сушить в доме и через какое-то время (через несколько часов) можно обратно во двор.Но это муторно,так что капли для Вас будут удобней.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
GelyaДата: Среда, 31.Окт.2012, 15:10 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
А вроде бы нельзя одновременно и глистов травить и капли от блох капать?Я всегда промежуток в две недели выдерживаю surprised Поэтому когда еще и прививку надо ставить было,то совсем тяжело все рассчитать и распределить.

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
IrishaДата: Среда, 31.Окт.2012, 18:03 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Diasa)
Но у щенка появились странные симптомы: из ротика иногда идёт пена.
Сначала было совсем немного, и когда пускал пену, немного скулил. Вчера случился приступ по серьёзнее - забился в угол, пошло много слюны с пеной, начал дрожать и сидя какать и мочится одновременно

Аллегрическая реакция по симптоматике, Света - Миранда, права, на мой взгляд. У меня была похожая ситуация у кобеля, но на ивермек. Вплоть до анафилаксии, но первые признаки -
Quote (Diasa)
начал дрожать и сидя какать и мочится одновременно

. у меня лежа - встать не смог! Сразу уколола тавегил (можно супрастин), потом угольными таблетками накормила - все, что под рукой оказалось на тот момент
Quote (miranda69)
От блох -- либо капли,если щенки на улице.Оптимальный вариант.
Либо мыть шампунем празитарным,сушить в доме и через какое-то время (через несколько часов) можно обратно во двор.Но это муторно,так что капли для Вас будут удобней.

Шампунками мыла - дольше сушить - эффекта мало. Мне нравится спрей "Барс"
 
DiasaДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 11:06 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ребята, спасибо вам всем огромное за советы!
Вобщем, анализы сдали, вроде всё в порядке, врач говорит, что приступ тот от глистов был. Сказал дать ещё одну таблетку, и дней через 10 ещё раз (но только уже не Дронтал, потому что, говорит, возможно это у щенка такая реакция на Дронтал была).
Дала ему таблеточку, вроде всё нормально, приступов больше не было, но и червяков в какашках не вижу.

Quote
То,что выделила -- признаки болевого симптома.

miranda69, болевой симптом от глистов или может что-то другое?

Quote
Аллегрическая реакция по симптоматике

Irisha, а на что могла быть эта аллегрическая реакция? На Дронтал или на ампулу от блох? Если на Дронтал - то почему аж почти на третий день? А если на ампулу - то аж через час?

Quote
У меня была похожая ситуация у кобеля

А на что у него была такая реакция?
 
СветланаКонсДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 11:16 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Diasa,
У моего первого ротвейлера была похожая реакция на Дронтал. Знаю еще несколько собак, у которых от Дронтала тоже пена шла.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » У щенка пена изо рта. (Подскажите что делать!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007