Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная HELP!!! НАС ПОКУСАЛИ! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » HELP!!! НАС ПОКУСАЛИ! (после укусов другими собаками)
HELP!!! НАС ПОКУСАЛИ!
RightДата: Четверг, 22.Ноя.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Заранее извиняюсь, если проморгала аналогичную тему. По-честному просмотрела, в т.ч., чтобы и Ваше время не терять, но...не нашла.
Ну вот, случилось и с нами то, что случается, наверное, практически со всеми собами - нас покусали. Нас - это ротвейлер 1 год и 4 безоблачных месяца. Безоблачных, потому, что всех любим, всем машем хвостиком от радости до потери пульса, всех любим: и людей и ВСЕХ четырехлапых (у нас еще 3 взрослых кошки и 2 котенка - временно - так получилось). Ну, соответственно и нас всех любят, т.к. если не зацелуем до смерти, так залижем до дыр. Но, около дома (живем в частном секторе) случилась неприятность - встреча с азиатом ( а точнее, с 2 азиатами, т.к. хозяин недалеко ушел от своей собы в области умственного развития и воспитанности). По-совести говоря, мы тоже воспитанностью не очень-то можем похвастаться, но первыми не швырялись ни на кого, не задирались, а тут обороняться нужно, а мы и не умеем (учиться будем обязательно, выводы на этот счет сделала, пока мы только на уровне ОКД). Итог: раны от клыков на верхней части шеи. Уши не задеты, порватьсЯ мы не порвались (собак не растягивали), но шкуру на шее как будто "пожевал" азиат.
Вопрос:
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦЫ И ОПЫТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ других некогда покусанных ротваков, ПОЖ-ТА, КАК ВЫ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ЛЕЧИТЕ? Живу не в тундре, конечно, веты есть, но, к сожалениЮ, доверия к ним нет, хотелось бы то лечение, которое они предлагают, соотнести с мнением неравнодушных к судьбе собаки, и, поверьте, дело не в деньгах и лени. К любому лечению отношусь очень серьезно и ВСЕ рекомендации спецов выполняю.
Заранее благодарна.Конечно, тороплю с советами, если можно, поскольку "не очень нравится лечение, предложенное в клинике.


Спасибо всем.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 22.Ноя.2012, 21:50 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Right, очень люблю ТраумельС, в любом исполнении, уколы, мазь, таблетки (можно использовать сочетанно, сразу три эти формы), заживляет быстро и хорошо. У себя всегда держу его в наличии, как для собаки, так и для себя. Пользуюсь с 1998 года good
При нагноениях можно ещё использовать Левомеколь, но я без него обхожусь. И, конечно, поверхностная обработка раны перекисью.
П.С. Траумель продается в обычной аптеке, без рецепта, цена разумная.
Поправляйтесь biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
RightДата: Четверг, 22.Ноя.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись, я конкретизирую вопрос: шкура прокушена, под ней набухает и очень активно, видимо экссудат лимфо-кровЯной, в диаметре сантиметров 10-12. ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? Выдавливать? Я считала, что необходимо рану от клыка расширить для лучшего оттока, но ветврач не согласен, промыла перекисью, воткнула дренаж с Вишневским, забинтовала. Но место неудобное, повязка сразу сползла, дренаж выпал, рана видна, из нее стекало, потом подсохло... Завтра поедем к другому вету, но гарантий нет, что там будет лечение другое. Может я и паникую, но мне это все не нравится...

Спасибо всем.
 
svartaДата: Четверг, 22.Ноя.2012, 22:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Right, Рану надо во первых от шерсти освободить , те обстричь вокруг .
Траумель это только сопутствующее по тому как гомеопатия.
Если как вы пишите экссудат лимфо-кровЯной то по всей видимости нужен антибиотик и отток всей этой гадости обязательно .
Мне очень нравиться актовегин или солкосерил ( это одно и тоже) - заживает все моментально .
Еще есть такая мазь Спасатель в человеческой аптеке - тоже хорошо все заживляет .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Баюша2000Дата: Четверг, 22.Ноя.2012, 22:58 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
svarta, гомеопатия это не сопутствующее, а вполне самостоятельное лечебное средство biggrin и результаты дает вполне ощутимые, просто не все врачи её применяют, но это дело вкуса. В его составе основной компнент Арника, она имеет очень широкий спектр действия.


Right, по назначениям комментировать не стану, каждый лечит так, как считает нужным, но если нужен быстрый (резкий) эффект назначается частое применение, до 8раз в сутки, потом частоту снижают до 3 раз и т.д..
Шерсть надо выстричь обязательно, совершенно согласна.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 22.Ноя.2012, 22:59
 
RightДата: Четверг, 22.Ноя.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Извините, волнуюсь, может потому "туго доходит". Можно, я буду по пунктам: шерсть обстригли, бициллином 3 с новокаином обкололи. Рану перекисью промыли, когда, что и как с раной делать, и вообще, сколько и чего "давать"?

Спасибо всем.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 22.Ноя.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (svarta)
солкосерил

Применять солкосерил сейчас нельзя, он стимулирует заживление и закроет рану, перекрыв отток содержимого из полости. Если только позже, на стадии заживления, но не сейчас.

Добавлено (22.Ноя.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Right, а врач, что назначил? wink
Что есть в наличии, под рукой? Я лишь поделилась своим мнением, остальное решать вам.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 22.Ноя.2012, 23:05
 
AmandaДата: Четверг, 22.Ноя.2012, 23:52 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
У нас были глубочайшие рваные раны и реально вся поверхность яиц у собаки гнила уже, там и гной был, и кровь sad (не буду в подробности впадать почему) - и раны и яйца спасли спреем Олазоль на основе облепихи из человеческой аптеки.

 
ViksyДата: Пятница, 23.Ноя.2012, 21:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
у нас с Джойкой было много драк.так что опыт имеется большой.Сначала я обращала внимание только на видимые укусы.Их тщательно промывала перикисью, мазала всяким разным(левомеколь, мазь Вишневского или обычная зеленка) и они заживали прекрасно.Но проблема была в другом-в тех местах, где с первого взгляда ран не было, через несколько дней появлялось нагноение, которое тяжело поддавалось лечению.Выгнивали прямо дыры, выпадала шерсть, а потом долго не отрастала.у собак все-таки плотная кожа, еще и как правило темного цвета, так что поверхностные повреждения и ссадины сразу не видно.А потом эти ссадины покрываются коркой, а под коркой гнойная рана.Вобщем я ставила Джоя в ванну, и все места, за которые его хватали, особенно те, где шерсть обслюнявил соперник, тщательно промывала раствором марганцовки, даже если с виду там все было целым.После внедрения такой практики все заживало очень быстро,без осложнений.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
svartaДата: Пятница, 23.Ноя.2012, 21:56 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Viksy)
Вобщем я ставила Джоя в ванну, и все места, за которые его хватали, особенно те, где шерсть обслюнявил соперник, тщательно промывала раствором марганцовки, даже если с виду там все было целым.


Все правильно .
Так питов моют после боев .

Quote (Баюша2000)
Применять солкосерил сейчас нельзя, он стимулирует заживление и закроет рану, перекрыв отток содержимого из полости. Если только позже, на стадии заживления, но не сейчас.


Акто вегин или солкосерил улучшают кислородный обмен на клеточном уровне , что способствует быстрому росту новых здоровых клеток и соответственно гноя не будет .
Кстати есть разные варианты солкосерила , один для чистых ран а второй для ран с гноем .

Баюша2000, Ну не пишите если чего то не знаете , а то как то глупо выглядите каждый раз .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Баюша2000Дата: Пятница, 23.Ноя.2012, 23:04 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (svarta)
Ну не пишите если чего то не знаете , а то как то глупо выглядите каждый раз

Хамить изволите wink

Quote (svarta)
что способствует быстрому росту новых здоровых клеток и соответственно гноя не будет

Потому и не применяют, что повышает интенсивность репаративных и регенеративных процессов, а гной из полости должен иметь выход наружу, скопление гноя внутри ... sad чревато wink
Солкосерил-гель и Солкосерил-мазь, на разных стадиях заживления, да. Ну почему же не знаю, более чем ... wink happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
bubel7Дата: Суббота, 24.Ноя.2012, 13:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Потому и не применяют, что повышает интенсивность репаративных и регенеративных процессов, а гной из полости должен иметь выход наружу, скопление гноя внутри ... чревато

Совершенно верно, мне наш врач то же самое говорила - пока рана не очиститься нельзя эти средства применять.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ViksyДата: Суббота, 24.Ноя.2012, 13:36 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
на собачьих ранах не пробовала солкосерил, но вот в медицине очень хорошо помогает от пролежней.а пролежни часто бывают мокрые и с гноем.правда, перед применением нужно рану хорошо вычистить, а если рана с карманами, наверно солкосерил не стоит.вобщем индивидуально нужно подходить.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Суббота, 24.Ноя.2012, 13:59 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Viksy)
хорошо помогает от пролежней

Точно, когда нет внутренней полости, хорошо заживляет и стимулирует рост новых клеток biggrin
Quote (Viksy)
если рана с карманами

Карманы и есть, укушеные раны имеют вход клыка. Поверхность закроем, внутри гниль пойдёт. Потому и ставят дренажи, и делают блокаду biggrin
Кстати, по теме, Right, как вопрос разрешился? wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 24.Ноя.2012, 13:59
 
RightДата: Суббота, 24.Ноя.2012, 23:17 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ спасибо всем, но, вопрос пока не разрешился. То есть: повязка на верхней части шеи не держится, сползает почти на холку (повязка от ветврача), обнажается рана, выползает из раны (сама, вследствие видимо мышечных сокращений) бинтовая турунда, мы ее теряем сразу же, хотя собакин и не пытается почесаться или как-то по-другому достать рану, просто переодически трясет головой, когда в кармане (по направлению вниз от раны), собирается экссудат.Рану поливаем перекисью, чтобы не засыхала, но она все равно схватывается, опять поливаем, салфетками с дезинфектами массируем, но, набухший карман остается. Завтра нам к вету ехать. Но, к моему сожалению, врачи САМИ спрашивают: "Что бы Вы хотели, чтобы мы сделали?" Со всеми предложениями соглашаются, инициативу не проявляют, а я боюсь "пролопушить" возникновение нагноения. Еще брызгаю аэрозолькой "Террамицин", попросила поставить риботан и катозал. Поставили. На следующий, после боя день, и еще 2 дня ( т.е. всего 3 дня ставила синулокс. Потом врачи сказали, что больше не нужно, получилось 1,5 суток перерыва, а шею дует. Потом новокаиновая блокада, бициллин3, турунда. Завтра послушаю, что опять скажут. Шею дует, боюсь заражения. Песа ест (он после аллергии на сушку сидит на натуралке), только парень не сильно, но как настоящий мужчина, когда болеет - повкуснее просит, гулять ходим без ошейника (задевает рану), на поводке-выводке, трясем головой тремся об меня больным местом. Посоветуйте, что делать с полным карманом, когда он перестанет наполняться?
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НЕОБХОДИМО, ВСЕ КУПЛЮ, ВСЕ БУДУ ДЕЛАТЬ.


Спасибо всем.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » HELP!!! НАС ПОКУСАЛИ! (после укусов другими собаками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007