Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен совет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Нужен совет (как заставить собаку принимать страйд)
Нужен совет
НюшаДата: Вторник, 11.Дек.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Привет всем, у нас проблемы с задними ногами , посоветовали давать страйд, и перевести собаку на сушку, ее мы есть ни хотим, боремся с голодом и не желанием сушки, хотя купили премиум класса, (роял и астру), страйд в порошке, незнаю как его давать, кормом кормим с рук, так мал мала ест


Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Вторник, 11.Дек.2012, 15:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Для информации, страйд очень сильно влияет на жкт, возможно после приема бурчание и расстройства стула. Можно спокойно кормить натуралкой и давать в страйд. Страйд просто добавляется в еду. А какие у вас проблемы с задними лапами?
 
НюшаДата: Вторник, 11.Дек.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Она после сильной нагрузки, типа интенсивно побегала с собаками, после тренировок ЗКС , через какое то время когда встает то скулит, делали снимок, один вет сказал что дисплазия начальной стадии левосторонняя , другой что слабые связки, город не такой продвинутый по вет и не знаю что делать , вот посоветовали подавать страйд, еще уколы поставить хондроксин вроде , у нас в казахстане он не сертифицированный. незнаю надо ли это ей, думаю врожденного у нее нет, летом ездили отдыхать на озеро, были еще две овчарки взрослые загоняли ее и она упала с камней, нога было видно что как то вывернулась, после этого и началось, что делать незнаю, жалко девочку, очень умненькая и любимая, а еще вет, сказал перевести её на сушку , есть не хочет, плюется в прямом смысле. есть смысл мучить собаку


Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Вторник, 11.Дек.2012, 21:52 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Сколько собаке лет? Чем кормите? Снимок выложить можете? Если у вашей собаки проблемы, то вы должны у неё убрать нагрузки.
Quote (Нюша)
летом ездили отдыхать на озеро, были еще две овчарки взрослые загоняли ее и она упала с камней, нога было видно что как то вывернулась, после этого и началось, что делать незнаю,
А вот это не очень хорошо, возможно подвывих, но его можно увидеть на рентгене или даже при осмотре.
 
НюшаДата: Среда, 12.Дек.2012, 04:32 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Собаке 10 месяцев, сейчас перевожу на сушку, снимок выложить попробую позже, осмотр вет делала, говорит щелчков нет нога свободно двигается, но в то же время после нагрузки собака встает и подскуливает, а если просто погуляли недолго спокойно, то все нормально


Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Среда, 12.Дек.2012, 08:52 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Собаке 10 месяцев

Понятно всё. Тогда мои вам советы. Собака находится в росте, кости растут быстро, а связки и мышцы не успевают за ростом костей. Нагрузки сейчас должны быть умеренные. Не прыгать через барьеры, можно накачивать задние лапы поднимаясь с собакой в горку, но не надо её по горам гонять. Только вверх в горку, но не в коем случае не вниз. Если собака не хочет есть сушку, то можно оставить на натуралке только добавлять туда комплексные витамины и хондропротектор для лап. Мне очень нравится вот этот препарат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=2958 Если вы её переводите на сушку, то сушку надо подбирать. Если не есть эту, то ищите другие корма премиум класса и пробуйте. Удачи.
 
НюшаДата: Среда, 12.Дек.2012, 10:18 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
вот снимок


Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Среда, 12.Дек.2012, 14:37 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Нюша, А вы сами разницу не ведите между правым и левым суставами?
 
НюшаДата: Среда, 12.Дек.2012, 16:15 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
и что делать

Добавлено (12.Дек.2012, 16:15)
---------------------------------------------
или только операция поможет
sad




Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Среда, 12.Дек.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Все нормально, без паники, убираем нагрузки, даем хондропротеторы и все будет хорошо.
 
НюшаДата: Четверг, 13.Дек.2012, 04:41 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Где-то вычитала что надо проставить уколу в течении месяца, препарат называется хондролон, действительно так, или хватит добавок


Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Четверг, 13.Дек.2012, 07:47 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Где-то вычитала что надо проставить уколу в течении месяца, препарат называется хондролон, действительно так, или хватит добавок
Это всё хондропротекторы хондролон, страйд и т.д. Для начала уберите пока нагрузки, давайте добавки и наблюдайте за собакой. И главное без паники.
 
НюшаДата: Пятница, 21.Дек.2012, 12:08 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
спасибо

Добавлено (21.Дек.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос щена моя перестала спать на спине, лежать как лягушенок, раньше постоянно спала так, а сейчас только на боку

Добавлено (21.Дек.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос щена моя перестала спать на спине, лежать как лягушенок, раньше постоянно спала так, а сейчас только на боку




Вечная память моему любимке Донечке
 
elzaДата: Пятница, 21.Дек.2012, 21:17 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
Еще такой вопрос щена моя перестала спать на спине, лежать как лягушенок, раньше постоянно спала так, а сейчас только на боку

Собака выбирает позу как ей удобней.
 
bubel7Дата: Суббота, 22.Дек.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Нюша, Не переживайте, после года начнется омускуливание и сустав закрепится, хотя дисплазия никуда не денется. Может помочь омускуливанию ритаболил (сложно достать), два укола с интервалом 3 недели. Еще колют румалон в/м 3 р. в неделю, 1-я неделя 0.5 мл, 2-я неделя по 1 мл, 25-30 уколов. У меня была с собака с сильной степенью дисплазии - эти препараты нам назначали. После года перестала плакать, барьеры, конечно, не прыгала, но по 25 км по лесу со мной проходила легко.
Цитата (elza)
Для начала уберите пока нагрузки, давайте добавки и наблюдайте за собакой. И главное без паники.

Совершенно верно. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Нужен совет (как заставить собаку принимать страйд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007