Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Болезни слюнных желез. Паротит. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Болезни слюнных желез. Паротит. (Опухла околоушная слюнная железа)
Болезни слюнных желез. Паротит.
krolik-ecoДата: Понедельник, 07.Янв.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день
Лечу в Одессе уже второй месяц, увы безрезультатно, опухоль слюной железы у щенка ротвейлера. Сейчас щенку почти 9 мес.

... расскажу все по порядку
В возрасте 7 мес. мама щенка укусила его за шею, появилась мягкая припухлость на шее,ближе к уху, размер 2-3см, через 2 дня, т.к. припухлость не проходила поехали к ветеринару
- ветеринар прописал мочегонное (сейчас уже и не помню названия)и линкомицин. После 2 дней наша маленькая припухлость превратилась в твердую опухоль размером 8-9 см. Щенок кушал при этом нормально и температуры большой не было.
- ветеринар выписывает лимфомиазот и продолжаем антибиотик, через неделю опухоль спала, остался мешочек с каналом наверх, размер мешочка 2-3 см, лимфомиазот прописывает до 1 мес, но после 2 недель его прекратили тк. щенок стал тяжело вставать на задние ноги и прихрамывать, после отмены все нормализовалось. Прошло около недели и опять все сначала опухоль до 10 см и твердая.
- ветеринар назначает ДЕКСАМЕТАЗОН. Неделя приема - опухоль 2-3 см
- ветеринар предлагает Лидаза и Алоэ. После трех уколов Лидазы эффекта нет, только три шишки на спине, Алоэ колю до сих пор.

За это время объездил много ветеринарных клиник в Одессе, пока нашел хоть какой результат, но конечного выздоровления нет. Можно написать отдельный рассказ про вет.клиники в городе, где 90% врачей просто тупо берут деньги за прием и начинают при этом рассказывать анатомию собаки, говорить что это рак и предлагать прогревание, а один взял деньги и выписал направление к другому..., angry
ну да об этом в другой теме.

Сейчас нам около 9 мес, под з.частью челюстью, ближе к уху прощупывается мешочек с каналом вверх, размером 3 см. Периодически припухает, если не усмотрю и щенок начинает что-то усиленно грызть или играться с мамой своей в игру "укуси и догони" (стараюсь следить что бы был в покое).
Боюсь что пять будет рецидив. Не знаю что и делать, в городе осталось несколько вет.клиник, где я не был.
Прошу совета, может кто сталкивался с такой проблемой
Спасибо
biggrin
 
Ната-ДюкДата: Вторник, 08.Янв.2013, 10:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Привет. Прочитала вашу историю, расскажу свою. История про меня. Слюные желюзы воспалились не известно отчего сначала, ходила к разным специалистам, ставили разные диагнозы. Сами железы были мягкими шишками, если их трогали становились твердыми. Через некоторое время появились боли в суставах и паротит. В конце концов, через пол года выяснили, что это было начало ревматоидного артрита. Сдала кровь на ревматоидный фактор, был очень высокий. Через год шишки на железах прошли, их ничем не лечила. Может, конечно, это не ваш случай,но кровь надо обязательно сдать,СОЭ проверяли? Выздоравливайте.
 
krolik-ecoДата: Вторник, 08.Янв.2013, 14:39 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за внимание
Делали рентген и кровь сдавали. Но у нас только в одном месте припухло, возле уха.
Когда нет отека, то четко прощупывается мешочек с каналом наверх, а вот как этот мешочек уменьшит ,без операции?
Операция сложная, там много сосудов и связок, может всякие быть осложнения, практикующего хирурга (т.е. проводившего такую операцию)я в Одессе пока не нашел, а давать кому то для пробы что-то не хочется.
Прочитал здесь http://vetport.ru/modulepages_82.html
о фистульном методе. Но в Одессе предлагают только полностью вырезать.
Лучше все таки без операции, с помощью терапии
Подскажите кто знает biggrin
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 08.Янв.2013, 16:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Расскажу что это мне напоминает-
У Тишки(кота) было его когтем задето ухо. вроде зажило и тут через некоторое время оно стало "наполняться" и видок был - одно ухо как ухо, а на другом груша росла...

Врачи сказали что задеты лимфососуды. т.к. все внешне зажило и было все нормально. и сказали что когда она трясет ухом или например -прыгает, с лимфососуда "закупорка" слетает и ухо опять наливается... в очередной раз вскрыли и в и тоге мне пришлось "пережимать ушную раковину" в течении несколькох дней - прибинтовывая ухо к голове - а когда меняла повязки - смотреть чтоб неналивалось ухо, протирала убирала жидкость которая всеж успевала первые дни накопиться опять протирала и прибинтовывала.
п.с. - это я своими словами)но! смысл тот)
=========
может у вас нечто похожее? на основании чего сказали что " опухоль слюной железы" ?

то что сейчас напишу - это не повод к действию но напишу что бы сделала я- особенно если врачи поставили диагноз на глазок...

если образуется мешочек с оттоком в верх((( сделала-бы отток вниз.
зависит как глубоко залегание "мешочка" может и врача бы попросила сделать отток в низ(надрез) которому нельзя давать зарасти! и недавать ей наливаться, пока полость мешочка не срастется!!!

Добавлено (08.Янв.2013, 15:34)
---------------------------------------------
вот еще чего нашла про кисту - http://dogsfactory.ru/veterinariya/kista-u-sobak-veterinariya/

думаю что наверно надо как-то определиться -точно это опухоль слюной железы?

т.к. у Тишки была лимфа которая накапливалась и надувалась опухоль, ему разрезали кожу на "опухоли" и жидкость стала выходить

Добавлено (08.Янв.2013, 16:06)
---------------------------------------------
вот нашла- Расположение слюнных желез у собаки.

http://www.dogsmagic.ru/dogs-53....ml]http

я чего-то не поняла? они могут быть на шее?



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
krolik-ecoДата: Вторник, 08.Янв.2013, 17:15 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Наверное как у кота, только размеры побольше. Делали пункцию раньше, сказали что слюнная железа
Сегодня разговаривал с ветеринаром, показал ему историю болезни.
Он сказал что терапевтически вылечить нельзя, только операция. Опыт подобных операций у него есть. Операция состоит из удаления кисты и установки дренажа, с последующим его удалением.

Не знаю что и делать, скорее всего придется лечить с помощью хирургии. Конечно в этом случае можно только надеяться на опытные руки хирурга.
 
СтрельцоваДата: Вторник, 08.Янв.2013, 17:40 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Может быть посоветоваться с челюстно-лицевыми хирургами( человеческими)? Мне кажется, что железы это очень специфично. Я с проблемами слюнной железы у человека сталкивалась( ещё сама лежала в челюстно-лицевой хирургии), даже людей гоняют по различным специалистам- а эффекта нет, даже вред один. Но челюстно-лицевые хирурги специальными препаратами быстро лечат. Мы по собаке один раз звонили челюстно лицевому хирургу (человеческому) - он консультировал.

Добавлено (08.Янв.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Если запустишь, то тоже говорят, что резать.

Добавлено (08.Янв.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Ну или в каких то случаях- если опухоль то тоже вырезать, а воспаление лечили медикаментозно.



http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
krolik-ecoДата: Среда, 09.Янв.2013, 16:04 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Завтра едем к хирургу.
Вообще хорошая идея, нужно было сразу обратится не к ветеринару а к челюстно-лицевому хирургу

Напишу результат
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 14.Янв.2013, 20:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
какие новости?

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
krolik-ecoДата: Суббота, 09.Мар.2013, 17:08 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
УРА!!!!
Мы выздоровели.
Нашел наконец то знающего ветеринара, вставил сквозную трубку в опухоль, слюна вся выходила и не скапливалась.
2 недели антибиотики и все. Вытащили трубку, все зажило.

Резюме:
 Ветеринаров много, но толку мало. Специалистов-еденицы.
На приеме у ветеринара нужно все тщательно спрашивать, а только потом приводит собаку
smile smile smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Болезни слюнных желез. Паротит. (Опухла околоушная слюнная железа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007