Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Шишка на веке - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Шишка на веке
Шишка на веке
AKNДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 11:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Дней 5 назад заметила у собаки бугорок на верхнем веке. Сегодня, после работы заметила, что этот бугорок увеличился. Если веко не поднимать то мало заметно что вообще что-то там есть, а вот с приподнятым веком конечно больше....  Стрежня, по типу как у ячменя нет но есть малюсенькая папиллома (по крайней мене мне кажется это папилломой). На прикосновения рядом собака никак не реагирует, никаких изменений с самим глазом нет. Никаких изменений в еде, или образе жизни не было.  Может кто встречался с подобным. Заранее спасибо!



 
leksДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброго всем здоровья! У нас есть такая проблема, и она у нас уже года полтора. Переживала по этому поводу и всё же оставила как есть. Тоже буду рада, если кто-то сможет нам объяснить причину появления этих образований. Для себя я решила, что собака возростная (на сегодня нам 10 лет), и всё что внутри не в порядке, в первую очередь, лезет через кожу. Да, это мешает (у нас на обоих веках, на одном даже ширкает по глазу), но не смертельно. P.S. Хотела фото приложить, но что-то не знаю как...
 
AKNДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
leks, вы к врачу по этому поводу не обращались???? У меня в клинику попасть проблемно, 700 км туда обратно, вот и думаю, что делать........  У вас эта шишка со временем увеличивается или как образовалось, так в том же размер и остается?????? Где-то в  тех поддержки описывают как фото выложить, посмотрите.

 
leksДата: Понедельник, 18.Мар.2013, 16:34 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
  К врачам мы поэтому поводу не обращались. Первым появилось над глазом, в районе брови, маленький прыщик, незаметно (не знаю: неделя-две) он увеличился незначительно. Меня это не очень напрягло, т.к. это было вне глаза, да и были уже на теле (шея, бок, ляжка)что-то типа бородавочек. Когда появилось на веках, первично выглядело как жировичок. Спустя слегка увеличилось, да ведь и не удивительно - веко подвижное, слизистая поверхность. Роста, всех этих новообразований, я ненаблюдаю. Есть у собаки дисконфорт при моргании(мешает ведь всё равно), но и с этим он уже свыкся, я надеюсь. И простите, вопрос: я заметила на Ваших фото год стоит 2009, так когда с Вами эта напасть случилась?

Добавлено (18.Мар.2013, 16:34)
---------------------------------------------

 
AKNДата: Вторник, 19.Мар.2013, 11:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
leks, фото вчерашнее. Дата выставлена неправильно. Про прышик точно, сначала было очень похоже. И на локте у нас тоже большая папиллома есть большая, но врач сказал не трогать, т.к. дискомфорта её не доставляет. А лишний раз резать возрастную собаку не за чем. Так и ходит она с ней 2 года. Даже не знаю что делать с этим глазом....

Придя на обед обнаружила на этой шишке кровь, собака пытается веко почесать.  Созвонилась с ветом, она посоветовала капли глазные и уколы, если через 3 дня изменений не будет, все же поедим....


 
leksДата: Вторник, 19.Мар.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
AKN, и это будет правильно - к врачу. Отпишитесь потом, пожалуйста. На локте у нас тоже есть, но ни одна из них собаке не доставляет беспокойства, если не брать в расчёт левое веко.
 
AKNДата: Суббота, 13.Апр.2013, 11:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
leks, появились мы у врача. Что он сказал по поводу глаза: был какой-то воспалительный процесс, сейчас, от туда от куда шла кровь зарубцевалось, возможно было что-то вроде ячменя.... Сказал наблюдать, и все. Кровь по клиники и биохимии ничего аномально нового не показала. как всегда у нас креатин  и ещё пару показателей завышены, возможно и на этой почве. И естественно, уточнил что у возрастных собак часто бывает такое.

 
leksДата: Суббота, 13.Апр.2013, 15:29 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
AKN, спасибо! Здоровья Вам! И будем наблюдать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Шишка на веке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007