Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопрос про понос - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Вопрос про понос
Вопрос про понос
ОльгуньчикДата: Четверг, 11.Апр.2013, 22:13 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
didim, Вы в каком городе живете?

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
didimДата: Четверг, 11.Апр.2013, 22:29 | Сообщение # 17
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ольгуньчик, Челябинск
 
Баюша2000Дата: Пятница, 12.Апр.2013, 09:57 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (didim)
стресс-стресс это... 

Стресс вполне мог стать причиной развития заболевания, при стрессе снижается иммунитет и "липнет" всякая зараза. Тоже может быть. Смазанная картина болезни, вероятно, результат того, что у щенка сохранился материнский иммунитет.
 
didim, про сыворотку ... Она на данном этапе мало что изменит. Например, любая вакцина - это "убитые" штаммы, сыворотка - живые. Её, действительно, имеет реальный смысл колоть клинически здоровому животному, в том случае, если ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нет возможности сделать прививку, она дает сразу активную защиту. Я долгое время пользовалась Гискан-5.   
В вашем случае, заболевание уже есть и с сывороткой вы уже опаздали.  
Лечитесь и поправляйтесь.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
didimДата: Пятница, 12.Апр.2013, 10:36 | Сообщение # 19
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Баюша2000, при всем уважении и с благодарность за участие в этом топике, я все же не могу не поправить вас. Ведь этот топик может в будущем помочь другим.

Цитата (Баюша2000)
любая вакцина - это "убитые" штаммы, сыворотка - живые.

Вакцины обычно состоят из специально ослабленных культур микроорганизмов, лишённых способности вызывать заболевание, но сохраняющих свойства размножаться в организме и вызывать иммунитет. Это т.н. "живые вакцины".
"Убитые вакцины" (нагреванием или хим.методом) применяют для профилактики лишь тех заболеваний, в отношении которых не получены живые (брюшной тиф, паратиф В, коклюш, холера, клещевой энцефалит). Они обладают менее выраженными защитными свойствами, чем живые, и поэтому развитие иммунитета наступает лишь после проведения курса иммунизации.
Сыворотка (иммунная, естественно), содержит в своем составе антитела против определенных антигенов, и может вводиться в качестве временной защиты от различных заболеваний. Антиген стимулирует иммунокомпетентные лимфоидные клетки и обеспечивать этим развитие иммунного ответа.
Если еще проще: вводя сыворотку, мы даем организму сразу почти готовую защиту, которую сам организм в борьбе с болезнью, вырабатывал бы довольно длительно. И никаких живых штаммов в сыворотке нет.
Так у людей, у животных, думаю, все так же. Потому и сомневался. Теперь поставим.

Вот выдержка из инструкции. Сыворотка Гискан-5 представляет собой биопрепарат на основе сыворотки крови крупного рогатого скота (или мелкого рогатого скота, лошадей) содержащей специфические антитела к вирусам чумы плотоядных, парвовируса, коронавируса и аденовирусов собак. ... Сыворотка оказывает лечебное действие против вирусов чумы плотоядных, адено-, корона- и парвовирусов. Сыворотка наиболее эффективна на ранних стадиях заболевания и хорошо сочетается с препаратами, применяемыми для симптоматического лечения (противомикробные препараты и пробиотики).

Ночью охранял катетер на лапе (чтоб не съел), поэтому было предостаточно времени почитать и освежить в памяти эти вопросы.
-----------
Диарея с прожилками крови у нас продолжается. В моменты, когда температура спадает, успеваем откусить обои со стены. Готов анализ крови, лейкопении нет.
 
Баюша2000Дата: Пятница, 12.Апр.2013, 16:08 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (didim)
Потому и сомневался. Теперь поставим.


Собственный иммунитет справляется, судя по состоянию ( "успеваем откусить обои со стены ...").
Всё понятно, что хочется вылечить поскорее, но много-много всего и сразу ...
Думаете, стоит?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
didimДата: Пятница, 12.Апр.2013, 18:31 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Баюша2000, врача приняла решение ставить. Сейчас из клиники, готовы новые анализы. Много крови в кале, патогенной флоры, низкие эритроциты.
Т.к. у нас нетипичное течение, даже не знаем теперь, когда переломный момент настанет...
 
Баюша2000Дата: Пятница, 12.Апр.2013, 19:04 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Врачу виднее

 
Цитата (didim)
Т.к. у нас нетипичное течение, даже не знаем теперь, когда переломный момент настанет...

Может всё мягко пройдёт, надо готовиться к плохому, но надеяться на хорошее biggrin
Как общее состояние?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
didimДата: Пятница, 12.Апр.2013, 19:42 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Переменное. Лежит, смотрит или спит. Потом бывает чуть отпустит, поиграет немного, силы тут же кончаются, и снова ложится. Ходит шатаясь.

Я тоже очень надеюсь на лучшее. Вкладываем тучу сил (уже заканчиваются, но крепимся), постоянно надо контролировать, чтоб не сгрыз катетер в лапе. Пройти бы переломный момент и станет попроще.

Поражён наглостью заводчика! Я с первого дня трублю (и им, и тут, и в местный питомник, и в вет.клиники), что с собакой что-то не то (ведь у самого опыта нет определить, что именно со щенком): плохой стул с первой минуты дома, как принесли, дыхание 120-180 в мин., а они вместо грамотного совета сделать анализ сразу, теперь обвинили меня, что это я его заразил. И пофиг, что инкубационный период у энтерита 4-10 дней! Жесть!
Лишь бы щен выжил... еще вернусь к этому вопросу.


Сообщение отредактировал didim - Пятница, 12.Апр.2013, 20:55
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Вопрос про понос
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007