Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная перенесли пироплазмоз - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » перенесли пироплазмоз (сейчас сидим на диете, что можно кушать?)
перенесли пироплазмоз
SantanaДата: Среда, 01.Май.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Укусил клещ, теперь проходим реабилитацию. Ветеринар сказала, что 10 дней нельзя есть мясо, масло. Кушать можно только крупы, фрукты, овощи, печеньки. Так как она была на сухом корме, то есть каши без мяска она не хочет. Стала настоящим скелетом, появилась перхоть. Жалко на нее смотреть. Подскажите, пожалуйста, чем мне можно покормить собачку без вреда ее здоровья? И правда ли, что ветеринар сказала, что после пироплазмоза нельзя есть сухой корм, только натуралку до конца жизни? Читала разные статья, ничего подобного не видела.
 
ViksyДата: Среда, 01.Май.2013, 17:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
у нас Джой всю жизнь был на натуралке.После пироплазмоза мясо из рациона не убирали, кормили той же кашей и мясом, к которым он привык.я не знаю, может ветеринарам виднее, но негативных последствий употребления мяса не заметила(болели мы пироплазмозом в 8 лет, а прожил Джойка 13.)



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
SantanaДата: Среда, 01.Май.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Понятно, спасибо за ответ. Думаю немножко мяска добавить в кашу.
 
SherilДата: Среда, 01.Май.2013, 22:03 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Santana, когда моя была маленькой, тяжело перенесла пироплазмоз. Тогда тоже возник такой вопрос. Мы кормили так же, как и раньше, но убрали сырое мясо. С утра Шер ела рис с творогом и перепелиным яйцом, потом каша(с вареным мясом), овощи. Главное, поменьше физической активности!

Errare humanum est.

Наша темка
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 02.Май.2013, 10:09 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Santana, вопрос: как собака переболела? Очень тяжело? Анализы какие? Странный совет, мягко говоря, особенно от ветеринара. У меня все собаки болели пироплазмозом (живём в очаге) и не по разу. Никогда мне такого совета ветеринары не давали-наоборот, кормите питательным и легкоусваиваемым кормом (что для хищника МЯСО-а никак не крупа и овощи). Недавно моя бульмастиффка (скоро будет 6 лет) переболела пироплазмозом третий раз. Анализы крови и мочи абсолютно в порядке-доктор сказал, что анализы не как у шестилетней собаки, а как будто "только что с конвейера сошла". Ну и зачем там вводить какую-то (непонятно) неестественную, резко ограниченную диету-если всё в порядке? Организм надо восстанавливать, а не морить.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
SantanaДата: Четверг, 02.Май.2013, 17:16 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Заметили болезнь только на 3 день. После прививки от пироплазмоза оклемалась быстро. Прописала уколы 10 дней. Колим. Есть захотела на следующий день. Я сколько не читала про терапию после болезни, всегда находила - кормить мясом и печенью, диета - как при анемии. Поэтому очень удивилась, и решила здесь спросить. На сколько я слышала, она всем собачкам после пироплазмоза прописывает эту диету, и не зависит от тяжести перенесенной болезни.
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 02.Май.2013, 18:35 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Santana)
она всем собачкам после пироплазмоза прописывает эту диету, и не зависит от тяжести перенесенной болезни
Я на вашем месте сменила бы врача. Диету назначают не "после пироплазмоза", а в зависимости от того, какие органы больше всего пострадали. Что определяется результатами анализов. Если собака перенесла пироплазмоз (да хоть что) без выраженных последствий, кормите нормальным привычным кормом и конечно не повредят высококачественные легкоусваиваемые продукты-яйца, творог, рыба, нежирное мяско.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
SantanaДата: Четверг, 02.Май.2013, 19:52 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Понятно, спасибо за ответ. Завтра побегу за мясом и печенью, буду откармливать своего скелетончика smile
 
Баюша2000Дата: Пятница, 03.Май.2013, 11:42 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (Santana)
Завтра побегу за мясом и печенью

Печень субпродукт, достаточно тяжёлый в усвоении, вы анемию с пироплазмозом не путайте.  Возьмите, хотя бы, курицу или индюшку
 
Santana, не всё так ...
Диета назначается по результатам анализов, а не по советам на форуме. 
У разных собак,в результате перенесённого пироплазмоза, страдают различные органы. Это могут быть - сердце, печень, поджелудочная, почки и т.д., из этих соображений врач может назначить диету,чтобы максимально облегчить работу пострадавшего органа и дать ему восстановиться, и это правильно. Угробить пострадавший орган (теже почки) неправильным кормлением после болезни - запросто,сразу не поймёте, а потом аукнется.
 
ИМХО, если возникли сомнения в назначениях, разумнее поговорить с врачом и спросить "Почему так назначено..." а не собирать мнения людей, которые вашу собаку в глаза не видели, а уж тем более её анализов... хотя ... хозяин - барин, дело ваше, ваша собака ...


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
SantanaДата: Пятница, 03.Май.2013, 23:23 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вы знаете, сколько врачей, столько и мнений... Я сталкивалась с нашей медициной, и могу сказать, что довольно таки много встречаются плохих врачей. На личном опыте убедилась, когда один врач загоняет твоего ребенка в могилу, и, слава Богу, находиться врач, который его спасает. Я вижу, каких врачей сейчас выпускают институты... Поэтому, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Я очень благодарна нашему ветеринару, но, как уже я говорила, есть разные мнения даже по одному вопросу у врачей. поэтому я читала сайты и хотела также спросить у людей о их личном опыте. Я видела, что эта диета плохо сказывается на моей собаке, и пыталась в этом вопросе разобраться как по теории, так и по практике. Спасибо тем, кто со мной поделился опытом. Спасибо и Вам, с печенью я, наверно, погорячилась.
 
Баюша2000Дата: Суббота, 04.Май.2013, 09:56 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Santana, сделать диет.питание собаке в домашних условиях, на самом деле, не сложно.
Но это не печень - точно. Просто берите и варите курицу (а, лучше, индюшку) если есть скороварка - это здорово. Если показатели (печень, поджелудочная) не в норме, старайтесь сделать максимально обезжиренно. Сливайте первый бульон и варите второй раз. Потом разбираете мясо, в чистом бульоне варите крупу (греча, рис, геркулес, можно вместе), когда крупа сварилась, добавляете разобранное, измельчённое мясо.
Заправить лучше оливковым маслом.
Самый простой и действенный способ домашней диеты, неоднократно приходилось пользоваться такой wink (Santana, это в общих чертах описано, если будут вопросы о том, как и в какой последовательности готовить, обращайтесь, расскажу подробнее). 

БХ делали? Какие показатели врачу не понравились?

Добавлено (04.Май.2013, 09:45)
---------------------------------------------
П.С. Точка зрения о том, что активный (!) откорм после болезни - это хорошо, ошибочна. Организм не восстановился, чем легче будет усваиваться пища, тем больше от неё будет пользы. Откорм должен быть с умом.
Это не должна быть голодовка, лучше меньшими порциями и кормить чаще (3-4 раза в день, вместо привычных 2). Сырое мясо давать не стоит, субпродукты тоже. Внутренним органам после болезни нужен "покой", тогда они мягко и постепенно восстановятся, а заставлять их работать в надрыв, неразумно. Организм можно "сорвать", да и такое восстановление не будет быстрее.

Добавлено (04.Май.2013, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата (Santana)
после пироплазмоза нельзя есть сухой корм, только натуралку до конца жизни


Зависит от показателей, пироплазмоз все переносят по-разному.
Можно присмотреться в диет.кормам, например,  Purina EN Gastroenteric (Пурина Ветеринарная Диета Гастроэнтерик для собак),
поглядите. biggrin Очень хороший диетический корм.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 04.Май.2013, 11:06
 
SantanaДата: Суббота, 04.Май.2013, 12:35 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Понятно, спасибо.
Я понимаю, что откармливать на убой недопустимо. Вчера немного мяса отварного дала, грамм 200 в два захода. Так сегодня эффект на лицо - перхоть пропала. Прогулки сведены до минимума - пописать и назад. Еще три дня уколов и, надеюсь окончательно оклемаемся.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » перенесли пироплазмоз (сейчас сидим на диете, что можно кушать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007