Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Опасные игрушки!!! Из практики хирургов - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Опасные игрушки!!! Из практики хирургов (Инородные тела в желудочно-кишечном тракте у собак)
Опасные игрушки!!! Из практики хирургов
СильваДата: Понедельник, 20.Май.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Из практики хирургов
петербургской ветклиники имени Айвэна Филлмора.


Клиническим проявлением инородного тела желудочно-кишечного тракта в большинстве случаев является кишечная непроходимость, сопровождающаяся рвотой, отказом от корма, угнетённым состоянием, вздутием кишечника, отсутствием дефекации, болезненностью при пальпации живота.

Диагноз устанавливают, исходя из анамнеза, клинической картины, результатов рентгенографического исследования. Иногда инородное тело возможно обнаружить во время пальпации через брюшную стенку, используя бимануальное исследование. Также хорошими диагностическими методами в случае инородных тел ЖКТ являются ультразвуковое сканирование, компьютерная томография, эндоскопия.

Фотографии к статье не для слабонервных!!!
На сайте клиники их не рекомендуют смотреть людям впечатлительным и со слабой психикой.


Инородное тело - сапог в ЖКТ у собаки



Резиновый мяч в тонкой кишке.



Инородное тело - резиновое кольцо.



Инородное тело - магнитофонная лента от аудиокассеты.



Молодой доберман через два дня после тяжелейшей операции.





Инородные тела (corpora aliena) желудочно-кишечного тракта - это довольно распространённая патология в ветеринарной практике. Инородные тела попадают в желудочно-кишечный тракт животных путём заглатывания. Щенки и котята в фазе активного роста любят играть с разнообразными предметами и во время игры нередко хватают их зубами и в результате проглатывают. У взрослых животных попадание инородных тел зачастую происходит вместе с приёмом пищи. Собаки и кошки по своей природе хищники и, как любой другой хищник, питающийся от поимки одной добычи до другой, заглатывают добычу кусками, не пережёвывая, поскольку чем больше кусок, тем дольше он переваривается. Этот эволюционно закреплённый механизм позволяет выжить в условиях дикой природы и ограниченного питания, когда питаться порой приходится раз в несколько дней. Владельцы животных при кормлении не всегда учитывают этот фактор, что в результате иногда приводит к трагическим результатам.
Инородными телами могут выступать самые различные предметы неорганического и органического происхождения. Наиболее часто ими оказываются кости, иголки, нитки, крючки, пробки, куски полиэтилена, камушки; а иногда даже опытные врачи поражаются находкам во время операций, когда извлекают, например, сапог или нож от мясорубки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 20.Май.2013, 17:43
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Опасные игрушки!!! Из практики хирургов (Инородные тела в желудочно-кишечном тракте у собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007