Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Убила своего щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Убила своего щенка (Когда собака пересекает границу нормальности?)
Убила своего щенка
alinaДата: Пятница, 21.Июн.2013, 00:01 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
У нас сука, Маня 3 года, рожает 2ой раз. В первом помете было 5 щенков. Во втором-11, 1 умер сразу после родов-наелся земли. Кормит она 10, щенкам чуть больше 3х недель и я уже начала их подкармливать. Сегодня она убила 1 щенка, когда он полез в ее тарелку. Прокусила череп и он истек кровью. Был случай дней 10 назад другому губу разодрала не знаю по какой причине.
Так вот, я хочу знать, насколько моя собака может быть опасна. Значит ли это, что ее поведение вышло за рамки нормального?
У меня дочь год и 10, я боюсь за нее.
Оправданы ли мои опасения и что делать
Спасибо!
 
akhtamarДата: Пятница, 21.Июн.2013, 08:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Цитата (alina)
Сегодня она убила 1 щенка, когда он полез в ее тарелку.
Редко, но бывает такое, у вашей суки очень сильный пищевой инстинкт. Следить нужно за процессом кормления!
 
alinaДата: Пятница, 21.Июн.2013, 09:27 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
В том то и дело, что обычно ей на еду плевать.. она даже чужих собак пускала к своей тарелке, ждала, пока доедят, чтобы потом с ними поиграть..
я видела сук с гораздо более сильным пищевым инстинктом, которые никогда не ранили даже своих щенков
если она не понимает силы своего укуса, не опасно ли это для ребенка. не может ли это быть началом заболевания, так свойственного ротвейлерам, когда они впоследствии нападают на своих хозяев?
 
FenrirshaДата: Пятница, 21.Июн.2013, 09:58 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (alina)
началом заболевания, так свойственного ротвейлерам
О Боже... заболевание собаки-убиваки что ли?

У вас собака прошла курс дрессировки? 
Когда она относится к дочке? 
После родов меняется гормональный фон, от чего собака может вести себя не так как раньше, но это проходит.

Ваша же задача следить за щенками, обеспечивая их безопасность раз был такой инцидент.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
alinaДата: Пятница, 21.Июн.2013, 10:26 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не знаю, но случаев, когда именно ротвейлеры бросаются на своих хозяев - много, вы ведь не станете этого отрицать?
 
blekeДата: Пятница, 21.Июн.2013, 11:22 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Цитата (alina)
но случаев, когда именно ротвейлеры бросаются на своих хозяев - много, вы ведь не станете этого отрицать?

вы эту статистику в СМИ прочитали?
Покусов от ротвейлера не намного больше, чем от других пород...
А Вы, по моему, просто ищете предлог избавиться от своей собаки.
10 щенков это очень много для суки и их давно пора прикармливать, они высосали из неё уже всё, что можно, вот у суки и сдают нервы...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
miranda69Дата: Пятница, 21.Июн.2013, 13:34 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата (alina)
Сегодня она убила 1 щенка, когда он полез в ее тарелку.

Я в цитате выделила ответ на ваш вопрос.
НИКОГДА не кормите суку в присутствии щенков.НИКОГДА не оставляйте еду суке,когда она со щенками.

И на будущее,что МОЖЕТ случиться.Чтобы для Вас это не стало неожиданностью,примите меры,чтобы этого НЕ произошло.Внимательно наблюдайте за сукой,как она ведет себя,когда кормит щенков.Если начинает порыкивать,значит убирайте суку совсем от щенков,подпускайте ее 2-3 раза в день только на кормежку и то под присмотром.У меня был случай.когда после 3-х недель молока у суки стало очень мало,она просто прихватила щенка за голову,когда тот сделал ей больно во время кормления.Щенок умер.А ведь в помете тогда было всего два щенка, и даже не 10-ть.Молока становится мало,вл время кормления для суки дискомфорт.Ваша терпеть не будет,раз уже была замечена в "военных действиях".
Такое поведение никаким боком не переносится на людей.Так что за своего ребенка можете не бояться.

Цитата (alina)
Не знаю, но случаев, когда именно ротвейлеры бросаются на своих хозяев - много, вы ведь не станете этого отрицать?

За 32 года содержания собак я была покусана лишь однажды.И то НЕ ротвейлером , и то,строго говоря,от переоценки своих сил(читай сама виновата!).
Что касается покусов ротвейлерами(и не ротвейлерами тоже) ,то не худо бы перед приобретением щенка почитать книжку не только по кормлению,но и  по воспитанию и дрессировке тоже.А то у нас ротвейлеров берут в большинстве случаев потому что "модно" и потому,что у соседа такая же.А что собаку надо воспитывать с первого дня появления ее в доме,для многих это открытие.К слову сказать неприятное,когда характер начинает "показывать зубы".
В общем,к этой ситуации как никогда подходит поговорка "Неча на зеркало пенять,коли ..."далее по тексту.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
alinaДата: Пятница, 21.Июн.2013, 15:34 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (bleke)
10 щенков это очень много для суки и их давно пора прикармливать, они высосали из неё уже всё, что можно, вот у суки и сдают нервы...
прикармливаю, я сама кормящая еще и у меня нервы сдали, когда я увидела бьющегося в агонии и забрызгивающего кровью все вокруг щенка

Добавлено (21.Июн.2013, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата (miranda69)
Такое поведение никаким боком не переносится на людей.Так что за своего ребенка можете не бояться.
Я очень надеюсь, спасибо за объяснение

Всем участникам спасибо и всего доброго
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Убила своего щенка (Когда собака пересекает границу нормальности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007