Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сорвали коготь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Сорвали коготь
Сорвали коготь
Ivan_VereshaginДата: Среда, 26.Июн.2013, 09:34 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Здраствуйте.
Помогите советом, что делать?
Гуляли позавчера, пришли домой, собак улёгся на пол и начал лапу лизать, внешне ничего не было, как только притрагивался к лапе - начинал рычать.
На следущий день смотрю, а когтя нет, на прогулке так сорвал, видимо.
Читал на форумах, что сами собаки зализывают и новый отрастает, так это?
Не хромает, даже бегает без проблем, но лижет часто.
Когда гуляем - надеваю на лапу носок и завязываю, чтобы инфекция не попала.

Извиняюсь за огромные фото, не уменьшаются, ошибку выдаёт.





http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1


Сообщение отредактировал Ivan_Vereshagin - Среда, 26.Июн.2013, 09:35
 
blekeДата: Среда, 26.Июн.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Vereshagin)
Когда гуляем - надеваю на лапу носок и завязываю, чтобы инфекция не попала.

Молодец, всё правильно! А после прогулки обрабатывай перекисью или хлоргексидином. Дома тоже следи, чтоб особо не лизал, просто может разлизать сильно и сделает ещё хуже.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
FenrirshaДата: Среда, 26.Июн.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Промыть хлоргексидином, на улице в носочке (лучше из палателена, похожие в роддомах одевают), и следить, чтобы песа не нализовала ранку, плюс ежедневно за ней наблюдать, проводить дезинфекцию - главное чтобы не загноилась! 
Выздоравливайте!


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
leksДата: Среда, 26.Июн.2013, 12:01 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ivan_Vereshagin, Не оставляйте без внимания ранку до полного "выздоровления" - лучше лишний раз обработать, чем оставить на самотёк. Наш случай: Сорвал кобель коготь на наледи, пришлось удалять. Обработка была, с моей стороны, видимо не до конца - попала инфекция. (Это я сейчас так понимаю.) Спустя лет 4-5 развился костоед или остеомелит и на сегодня мы без пальца - пришлось ампутировать, не смотря на возраст (10 лет). Так что доводите лечение до конца, чтобы быть спокойными и уверенными. Здоровья Всем!
 
СильваДата: Среда, 26.Июн.2013, 16:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
У моего ротвейлера недавно была такая неприятность с когтем. Вся моя обработка свелась к тому, что трижды в день, после каждой прогулки я обрабатывала лапу. Держала ее по две минуты в растворе марганцовки. А потом он уже сам лизал... Никаких бинтов, никаких мазей. Зажило прекрасно!



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 26.Июн.2013, 16:25
 
ViksyДата: Четверг, 27.Июн.2013, 04:21 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Цитата (Сильва)
Вся моя обработка свелась к тому, что трижды в день, после каждой прогулки я обрабатывала лапу. Держала ее по две минуты в растворе марганцовки. А потом он уже сам лизал... Никаких бинтов, никаких мазей. Зажило прекрасно!
мы тоже так делали, все зажило прекрасно.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Сорвали коготь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007