Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разрыв крестовидной связки у ротвейлера. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Разрыв крестовидной связки у ротвейлера. (Посоветуйте: делать или нет операцию?)
Разрыв крестовидной связки у ротвейлера.
СильваДата: Пятница, 22.Ноя.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Просит совета хозяйка девочки-ротвейлера, взятой с нашего  форума.
Это собака из темы "Завели ночью в лесопарк, привязали к дереву и бросили..."
http://ojxxi5dxmvuwyzls.ovrw66rooj2q.cmle.ru/2jmj7l5....TEzMS0x

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация сложная, собака возрастная.

Цитата "kali"
Любимая, прекрасная Айвасенька разорвала связку.
Нашего доктора А.Г. Клявина сейчас нет - что нам лучше делать?
Полазила по интернету - мозги разъезжаются:
- делать операцию как можно скорее!
- ни в коем случае не делать операций на связках - прекрасно лечится и так!
Посоветуйте, кто сталкивался, как нам лучше поступить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
elzaДата: Пятница, 22.Ноя.2013, 23:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Ну насколько я знаю обычно порванные связки оперируют. Знаю у людей если порвана связка, но у человека хорошая физическая форма, то как альтернатива хождение в лангетке 3 недели. Но это все зависит от тяжести травмы.
 
RinettaДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 01:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
у моего кобеля был разрыв связки, хоть врач и сказал, что с операцией можно потянуть, но не слишком затягивать, нагрузка на другие лапы слишком возрастает и можно их повредить.
другой момент, что это общий наркоз, нужно правильно подобрать с учетом возраста, а так же метод, по которому будут делать - моему сшивали, где-то "спицу" ставят. если проверенного врача не будет всего пару недель, советую его дождаться и консультироваться с ним.
 
СильваДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 12:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
elza, Rinetta,  большое спасибо!!!

Хозяйка ротвейлерши прочитала Ваши советы. Но она пребывает в крупных сомнениях  относительно возможной операции. Собака пожилая, возраст не менее десяти лет. В позапрошлом году, когда ей делали операцию, были уже проблемы с наркозом...
К тому же  многие (в том числе и уважаемые врачи, и опытные владельцы) категорически против этой операции на связках.
Хозяйка  оставляет вариант с операцией на крайний случай. А пока ищет схемы консервативного лечения и реальных хозяев, которые это успешно опробовали.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 23.Ноя.2013, 12:03
 
elzaДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 15:16 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Если собака в возрасте,я бы операцию не делала вообще.
 
СветланаКонсДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 21:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Хозяйка ротвейлерши прочитала Ваши советы.
 Она прямо здесь их читает? Мне бы ей вот что хотелось передать:
Задавать в интернете вопрос о нужности или ненужности операции, как мне кажется, совершенно непродуктивно. От этого может случиться то, что уже случилось: 
Цитата Сильва ()
Полазила по интернету - мозги разъезжаются:

Все случаи индивидуальны. Вопрос об операции нужно ставить перед врачом, которому Вы доверяете. Который будет видеть снимки, видеть саму собаку, который сможет грамотно оценить все риски.

Ищите доктора! Или дождитесь своего, проверенного.


 
СильваДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 22:17 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Цитата Сильва ()Хозяйка ротвейлерши прочитала Ваши советы.
Она прямо здесь их читает?
Да, хозяйка Айвы здесь читает! И не она одна. biggrin
Ссылку на данную тему я выложила на ВсеХвостах в теме о лечении этой ротвейлерши.

Цитата СветланаКонс ()
Вопрос об операции нужно ставить перед врачом, которому Вы доверяете. Который будет видеть снимки, видеть саму собаку, который сможет грамотно оценить все риски.
Хозяйка так и решила.  Пока она обсудила этот вопрос со многими ветврачами. Теперь повезет собаку на консультацию к доктору Ефимову. Питерским собачникам его представлять не надо - неоспоримый АВТОРИТЕТ!
Затем со всеми результатами обследования она обратится к доктору Клявину. Он ротвейлершу хорошо знает, в позапрошлом году ее оперировал. biggrin

Цитата СветланаКонс ()
Задавать в интернете вопрос о нужности или ненужности операции, как мне кажется, совершенно непродуктивно.
Я так не думаю. Сама перед принятием решения по лечению стараюсь собрать максимум информации. Даже если везу своего парня на консультацию или по его поводу собирается консилиум, то я предварительно узнаю, насколько авторитетны эти специалисты.
А когда год назад моему парню делали две операции, то в принятии решения о них мне помогли подсказки на этом форуме в его персоналке. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 23.Ноя.2013, 22:19
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 09:39 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
А когда год назад моему парню делали две операции, то в принятии решения о них мне помогли подсказки на этом форуме в его персоналке.
Я правильно понимаю, что если бы авторитетные врачи говорили Вам о необходимости операции, а на форуме были бы против, то Вы  бы отказались от операции? Звучит как-то... не очень...
Цитата Сильва ()
Сама перед принятием решения по лечению стараюсь собрать максимум информации. Даже если везу своего парня на консультацию или по его поводу собирается консилиум, то я предварительно узнаю, насколько авторитетны эти специалисты. 
То ли Вы как-то криво мысль свою до меня донесли, то ли я еще до конца не проснулась. happy Что значит "даже если везу"? Везти на консультацию нужно в первую очередь. В конце концов мы в крупном городе живем, грамотного спеца найти можно. А вот с выделенным согласна на все 100!
Айве желаю скорейшего выздоровления, хозяйке - олимпийского спокойствия! Пусть все будет хорошо!


 
СильваДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 10:01 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Я правильно понимаю, что если бы авторитетные врачи говорили Вам о необходимости операции, а на форуме были бы против, то Вы бы отказались от операции?

Речь о межпальцевой кисте, мнения ветврачей в целом при этом диагнозе разделяются  50 на 50 - делать или нет операцию. На Форуме мне давали советы хозяева ротвейлеров, которые уже перенесли в прошлом аналогичные операции. Конечно, это был большой плюс в пользу принятия решения. biggrin
 

Цитата СветланаКонс ()
То ли Вы как-то криво мысль свою до меня донесли, то ли я еще до конца не проснулась.

Наверное, я криво до Вас донесла...
  Хотелось бы не флудить, а вернуться к теме о разрыве крестовидной связки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 24.Ноя.2013, 10:18
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 10:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Хотелось бы не флудить, а вернуться к теме о разрыве крестовидной связки.
Я Вам в личку напишу.


 
СильваДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 14:33 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
Айве желаю скорейшего выздоровления, хозяйке - олимпийского спокойствия! Пусть все будет хорошо!
Спасибо! biggrin Айве очень повезло с хозяйкой. biggrin
Многое могла бы рассказать об этом замечательном человеке, но это уже другая тема. wink

Добавлено (24.Ноя.2013, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата СветланаКонс ()
Я Вам в личку напишу.
Я не ожидала, что лично у Вас эта тема вызовет такие страсти. sad
 Открывая ее, я надеялась на солидарность хозяев ротвейлеров.
На ВсеХвостах, где о том же открыла тему сама хозяйка Айвы, к ней отнеслись очень доброжелательно. И рассказали много полезного. biggrin
Если модераторы не снимут, вот ссылка на эту тему.
http://www.hvosty.ru/forum....4a717fe




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrinДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 15:32 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
К тому же  многие (в том числе и уважаемые врачи, и опытные владельцы) категорически против этой операции на связках.
Наверное надо рассматривать каждый случай в отдельности..
Моя собака в 5,5 лет просто подскользнулась на грязи и все.. скакала на трех лапах, при том испытывала оч. сильнуюболь при малейшем движении колена. В клинике г. Иваново ей поставили предварительный диагноз: разрыв крестовидной связки, но! по снимкам сустав был в нормальном состоянии. Все говорили, что точный диагноз можно определить только под наркозом, т.к только так проявится синдром "выдвижного ящика", кот. подтвердит этот диагноз.  Мне уверенно пообещали, что собаку можно попробовать подлечить без операции, которую никогда не поздно сделать. Результаты наступили гораздо раьше, чем обещали врачи! Правда челчки при движении сустава были сильные на протяжении почти полугода. Но, ровно через год все повторилось, но только с другой лапой..  То же лечение, улучшения приши уже гораздо позже, но все же, моей девочке уже больше 9 лет, и не смотря, на свой очень даже излишний вес, она носится вместе с молодыми ротвейлерами, но, по совету врача, она постоянно на хондропротекторах, с небольшими перерывами, а сейчас, последние три мес. Канина Петвиталь Гаг.
Цитата Сильва ()
Хозяйка  оставляет вариант с операцией на крайний случай
Мне то же самое сказами в клинике, хотя моя ротвейлерка была почти в два раза моложе Айвасеньки. И у нас все получилось, правда пришлось покаталься за 200 км. в г. Иваново, а такая дорога собаке давалась тяжело, она просто с огромным трудом могда сесть, и ехала только стоя в оба конца. 
Удачи хозяйке и быстрейшего выздоровления Айвасеньке!!!!
 
СильваДата: Вторник, 26.Ноя.2013, 01:38 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
elza, Rinetta, СветланаКонс, Irin
Всем большое спасибо за советы! biggrin
Сегодня Айву возили в ветеринарную клинику доктора Ефимова. Александр Николаевич вместо разрыва  связок нашел у собаки остеосаркому. sad Хозяйка все снимки переслала в ветеринарный онкологический центр "Прайд". Теперь ждет, что скажет  хирург-онколог А,Г. Клявин.
Увы, болезни не выбирают. sad

Добавлено (26.Ноя.2013, 01:38)
---------------------------------------------
wink А далее неожиданное продолжение. Один большой авторитет - доктор-онколог Клявин не подтвердил диагноза - остеосаркома, -  другого большого авторитета, доктора-хирурга Ефимова.
Об этом рассказала  хозяйка Айвы.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 26.Ноя.2013, 01:45
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 13:56 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Чем закончилась эта история? Очень похожа на нашу...Нам тоже сначала приписывали разрыв крестовидной связки..

Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
СильваДата: Пятница, 28.Фев.2014, 00:42 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
Чем закончилась эта история? Очень похожа на нашу...

Месяц назад на  мой вопрос хозяйка так ответила:
Цитата
хорошего мало...
съездили к сотникову, он считает, что не разрыв связок точно, или синовиальная
саркома или воспаление, и сказал чтоб шли к Клявину и там разбирались.
Так что пока принимаем те препараты, которые Клявин назначил (трококсил и
ронколейкин) и ждём, когда он начнёт принимать в Прайде.
Но, похоже дело плохо - сдаёт Айвасенька, при трококсиле, конечно, не больно, но на
ногу не наступет, носим по лестнице сами (хорошо что хоть 2-й этаж).
И больше  с тех пор ни слова об Айве... sad

Добавлено (28.Фев.2014, 00:42)
---------------------------------------------
sad sad sad sad
Тему можно закрыть. Сегодня пришло печальное известие об Айве.

Цитата
догнал её рак молочной железы. Метастзы в легких, зацепило позвоночник, парализовало.
Было принято трудное решение - во вторник отпустили на радугу.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Разрыв крестовидной связки у ротвейлера. (Посоветуйте: делать или нет операцию?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007