Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... (Выявили синовиальную саркому в коленном суставе.)
Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет...
Наташа_и_РиноДата: Суббота, 18.Янв.2014, 18:43 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моему ротвейлеру через 2 недели 11 лет. Начались проблемы с задними лапами несколько лет назад. Водили по врачам, пили/кололи все для суставов (перечислять не буду, очень много всего), год назад очень ухудшилась ситуация с задней левой лапой, практически повисла. Диагнозы разные, в основном артрит,артроз,дисплазия ТЗБС. Никто из врачей ничего конкретного сказать не мог, только добавки, Бады прописывали...
21 декабря повезла его к Ягникову - хирургу, так же поставил диагноз Дисплазия и разрыв коленного сустава. Вколол дипроспан в сустав, сдали биохимию, назначил лечение.
Лечение я проигнорировала, ибо не была уверена, что правильно прочитала назначение (оно не имело отношение к суставам, как мне показалось..), 
привела собаку повторно 11 января для укола в сустав, заодно уточнила предлагаемое лечение. Из сустава откачали жидкость, она была со значительным количеством крови. Врач посоветовал сделать цитологию.
Позвонила сегодня узнать о результате, сообщил, что у нас синовиальная саркома, что нужно ампутировать лапу, предварительно, пойдя все анализы на наличие метостаз в другие жизненноважные органы...

Не знаю какое принять решение и нужно ли оставлять 11-ти летнюю собаку на трех не совсем здоровых лапах, подвергать операции, наркозу...
Может кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите как было у вас...
И если кто решился на операцию, расскажите как потом помочь собаке адаптироваться..Знаю, что есть тележки для собак инвалидов. Но гуманно ли все это для 11-ти летнего пса...?
Это моя первая собака, поэтому со старостью сталкиваться еще не приходилось...Расскажите о своем опыте.


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 18.Янв.2014, 19:15 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
Не знаю какое принять решение и нужно ли оставлять 11-ти летнюю собаку на трех не совсем здоровых лапах, подвергать операции, наркозу...
собак уже очень старенький, без 4й лапы, остальные 3 полетят...

Если у собаки болей пока нет, пусть живет сколько отпущено.
Как начнутся боли - отпускать.

Саркома не лечится... sad
Да же для того чтоб попытаться хоть что -то сделать, собаке много лет... он уже старичок.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
kolkaДата: Суббота, 18.Янв.2014, 23:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Саркома не лечится...........это действительно так....мы прожили больше полугода...без химии,облучения и лекарств....самое большое с ампутацией,химией,лекарствами и то в Германии 2 года,Наташа,можно сделать максимум для того что бы жили как можно дольше....если надо пишите,на форуме есть еще люди кто боролся с этим....

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Наташа_и_РиноДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 09:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!
А что можно сделать в нашей ситуации? Ольга, как я понимаю, не рекомендует ампутацию - что тогда делать, давать какие-то обезболивающие, просто ждать?И как понять когда пора отпускать?Он и сейчас-то ходит, заглядывает в глаза, что-то просит..наверное уже больно...

kolka, вы делали своей собаке ампутацию? Сколько ей было лет?Или вы боролись с саркомой другими способами?И к кому/куда здесь писать, чтобы мое сообщение заметили люди, кто боролся с этим?
Операцию предлагают во вторник...


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
Ната-ДюкДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 11:10 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Напишу о своем опыте. У нашего Дюка в 8,5 лет обнаружили это заболевание в носу. Ну, конечно, кинулись по врачам. Наш местный врач (мы в Подмосковье живем) сразу сказала, что лечение будет безрезультатным, чтобы его не мучали, если болей не будет. Мы хотели как лучше, поехали в клинику на Каширке, делали облучение, а чтобы не двигался вводили наркоз небольшой. Год его лечили разными способами, Дюске тяжело дышать носом было, но болей не было. Но наркоз очень плохо подействовал на сердце и оно просто остановилось. Нас дома не было в этот момент, может смогли бы помочь. Но потом я все-таки пришла к тому, что мы его залечили, без облучений он может прожил бы больше. Прошло 6 лет, ругаю себя постоянно. Но за Вас решение никто не примет, главное ,конечно, чтобы сильных болей у собы. Желаю Вам терпения и мужества.
 
kolkaДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 11:25 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Наташа_и_Рино,Нет,мы не делали ампутацию,ему было 8 лет.Я могу написать Вам в личку у кого была такая же беда,могу рассказать что мы делали,могу кинуть ссылки на темы подобные на форуме,могу посоветовать то что пили мы.Но это только мое мнение,решение принимать Вам,если знаете немецкий есть очень хороший сайт на немецком о помощи собакам больным саркомой.Мы не делали химию,облучение.Остальное в личку или если надо могу дать телефон.

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
elzaДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 11:32 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Я бы посоветовала вам сходить к Гаранину в Биоконтроль. Моё мнение не надо его резать. Операция по ампутации очень тяжелая, реабилитация долгая и тоже тяжелая. Не надо мучить собаку.
Цитата Ната-Дюк ()
Но потом я все-таки пришла к тому, что мы его залечили, без облучений он может прожил бы больше.

Ну а подержание разное, многие дают Асд-2 фракцию, если начинаются боли, а это видно собаки трудно вставать, он поскуливает, обычно прописывают римадил, но он очень сильно действует на желудок, по моему опыту лучше трокакасил. Ну а по поводу Ягникова я могу сказать так у этого человека сейчас всё на потоке, он бабло зарабатывает. Может раньше он и был хорошим специалистом, но сейчас одно выкачивание денег и как пример:
Цитата
Добрый день!
Хотела бы у Вас узнать что случилось с Дорой (жертва безолаберности д-ра Ягникова.) У меня алабайка 8 месяцев были у данного доктора на приеме, сделали снимки, поставили дисплазию т.с. скорее всего потребуется операция, но у Вас увидела подпись под фото с Дорой и теперь сомневаюсь обращаться ли к нему дальше.

Цитата
Анастасия, у меня Московская сторожевая, в 6 мес-в нам поставили диагноз дисплазия ТС (хотя правильно этот диагноз ставить в 1.5 -2 года) и отправили к Я-ву (он в Чехове тогда принимал).

Приехали, долго ждали. Дождались,,, он сходу без рентгена и осмотра сказал, что у собаки дисплазия (жуткой степени) срочно надо делать резекцию на обеих ногах. Я все таки настояла на рентгене - сделали только в одной проекции, хотя по правилам минимум в двух должно быть... И опять только операция и тра-лы-лы с Вас 160000 рублей.

Вообщем убежала я от туда.......... Мой ветеринарный врач, которая лечит всех моих собак и животных чуть меня не убила, когда узнала, что я туда ездила. Я-ков - звезда, но он все поставил на поток. У него пропал индивидуальный подход к каждому животному. С момента посещения Я-ва у нас прошел уже год. Моя девочка прыгает, бегает галопом на перегонки с Ирландским волкодавом... Витамины, хондопротекторы, хрящи и нормальная еда...

Надо минимум обследовать в 3-4 местах (если конечно финансы и время позволяют), но здесь лучше не скупиться.

взято http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246092&st=1040
 
НюшаДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 12:23 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Моей первой тоже поставили саркому таза, боролись за нее пол года, что только не делали, собака просто не могла лежать, ходить, только сидеть и постоянно смотрела на меня такими глазами, решение отпустить  пришло тяжело, она на тот момент весила кг 25, хотя до этого была очень упитанной дамой, ей тоже было 11 лет, но это точно не лечиться


Вечная память моему любимке Донечке
 
Наташа_и_РиноДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 12:30 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!
Созвонились с Благодаровой Ольгой Николаевной (Беланта) - долгое время у нее наблюдались, она нас помнит и посоветовались с  ней чисто по-человечески...Она, исходя из нашего возраста, наблюдений за нами, очень настороженно отнеслась к ампутации, да и был у ее коллег печальный опыт - ампутировали ротвейлеру лапу, а через пару месяцев все равно пришлось усыпить, т.к. начались уже проблемы другого рода со здоровьем...
К Гаранину может удастся попасть, он работает только в среду, Ольга Николаевна в принципе порекомендовала нам съездить в Биоконтроль за повторным обследованием и консультацией, что сейчас мы и сделаем. Отпишусь о результатах нашей поездки...

Добавлено (19.Янв.2014, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Нюша ()
постоянно смотрела на меня такими глазами

Вот он тоже сидит и смотрит на меня такими глазами...уже сейчас.
Но все же я склоняюсь, что ампутацию делать - это не вариант...


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
kolkaДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 13:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
что ампутацию делать - это не вариант...


Однозначно,представьте сколько это заживать будет.К Гаранину я бы тоже посоветовал,он нас вел как раз,когда болели.Хотя тоже предлагал операцию.Удачи Вам ,не сдавайтесь.И повторное обследование обязательно сделайте.

Добавлено (19.Янв.2014, 13:06)
---------------------------------------------
И забыл спросить,анализ крови делали?



Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 13:35 | Сообщение # 11
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Наташа_и_Рино,
... не ампутируйте , дайте собаке пожить . Саркома не лечится ...


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 15:51 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
тогда делать, давать какие-то обезболивающие, просто ждать?
Просто ждать...
И когда начнутся боли - не жалеть себя, пытаясь вытянуть собаку на лекарствах и обезболивающих....
А пожалеть собаку и отпустить.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 19.Янв.2014, 15:52
 
Наташа_и_РиноДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 22:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата kolka ()
И забыл спросить,анализ крови делали?
Да, анализы делали 21-го декабря, все было в норме, кроме низкого гемоглобина...Нам сказали, что нужно еще раз анализы сдать..

Добавлено (19.Янв.2014, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Ольгуньчик ()
А пожалеть собаку и отпустить.
К этому и склоняюсь...

Добавлено (19.Янв.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Съездили в Биоконтроль, попали к онкологу Шимширт Александру. Сделали вновь рентген коленного сустава, показала ему результат цитологии. Он сказал, что выводы делать рано, что по результатам цитологии о раке можно говорить на 60-70%. Выписал пока Previcox и Квамател.
Посоветовал сделать биопсию, предварительно сделав рентген грудной клетки (на предмет метостаз), сдать анализы крови и обсудить все с анастезиологом, так как для взятия биопсии требуется наркоз.
В течение недели все сделаю, в следующее вск сделаем биопсию.

P.S. по рентгену он сказал, что не стал бы утверждать, что у нас онкология...не наблюдаются онкологические изменения в суставах. 
Что ж, будем надеяться на лучшее и готовиться к биопсии...



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
kolkaДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 22:34 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, при саркоме зашкаливает щелочная фосфатаза...если нет этого у Вас уже хорошо...

Цитата Наташа_и_Рино ()
сделав рентген грудной клетки (на предмет метостаз)

Опять таки наркоз,хоть и легкий...

Цитата Наташа_и_Рино ()
что у нас онкология...не наблюдаются онкологические
изменения в суставах.
 
Саркома в том месте где она есть как вспышка на снимке...Если профессионал этого не увидел,то я очень надеюсь что у Вас не онкология,вернее я вот сейчас уверен....Тогда зачем биопсия...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Воскресенье, 19.Янв.2014, 22:35
 
СильваДата: Воскресенье, 19.Янв.2014, 23:48 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата ротосфинксы ()
дайте собаке пожить .

+ 100000!

Врачи тоже люди. И как все люди они иногда ошибаются. Надо все диагнозы проверять и перепроверять. А усыпить собаку не спешить. wink
Если уж придется, то дома... Не возите пса в ветклинику на усыпление. Они же все чувствуют. И когда их уводят от хозяина, они понимают зачем. И приводят их в комнату, где уже умирают.. и лежат трупы... Я знаю это от питерских ветврачей, которым безусловно доверяю... sad
Не думайте только, что если Вы сдали в клинику собаку на усыпление, то совесть Ваша чиста, что без Вас смерть ее будет легкой и безболезненной... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 19.Янв.2014, 23:53
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... (Выявили синовиальную саркому в коленном суставе.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007