Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... (Выявили синовиальную саркому в коленном суставе.)
Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет...
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 07:52 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата kolka ()
при саркоме зашкаливает щелочная фосфатаза..

Посмотрела анализы...щелочная фосфатаза - 522 при норме 10-70.....Зашкаливает((((
Вечером выложу сюда результаты анализов и снимки...
Цитата Сильва ()
Если уж придется, то дома... Не возите пса в ветклинику на усыпление.

Ох...пока не хочу совсем об этом((( Пока поборемся...

Цитата kolka ()
Опять таки наркоз,хоть и легкий...
Вот да, получается, что при биопсии наркоз, потом (не дай Бог) химиотерапия..тоже наркоз и существенный удар по всем органам...Бедный ребенок..


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
СильваДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 09:29 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
Пока поборемся..
Наташа, держитесь, пока можете! biggrin
Но и зря Рино мучить не надо... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
kolkaДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 16:55 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Наташа_и_Рино
Цитата Наташа_и_Рино ()
потом (не дай Бог) химиотерапия


У каждого свое мнение,но в таком возрасте я бы не стал делать.


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 17:01 | Сообщение # 19
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
не поняла , зачем для биопсии наркоз ? Дракону брали два раза , ни о каком наркозе речи даже не было . Дракон даже не вздрогнул оба раза .
И рентген показывает разное и биопсия всегда это 50 на 50 . Всегда делается рентген ещё через некоторое время и сравнивается с предыдущим снимком , никто не может сказать с уверенностью на сто процентов саркома это или нет , только когда видно , что прогрессирует .

Добавлено (20.Янв.2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Наташа_и_Рино ()
Вот да, получается, что при биопсии наркоз, потом (не дай Бог) химиотерапия..тоже наркоз и существенный удар по всем органам...Бедный ребенок..
 саркома не лечится .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 22:17 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата ротосфинксы ()
не поняла , зачем для биопсии наркоз ?

Нам сказали, что это довольно болезненная процедура. Мой очень боится боли, когда брали пункцию, приходилось его крепко держать, он дергался. А биопсия, насколько я понимаю, еще более болезненна..

Вообще сегодня Рино скачет как конь, настроение хорошее, я счастлива, хоть ничего и не понимаю. Может так подействовало новое лекарство - Previcox...

Но анализы сейчас выложу, а рентген,завтра..
Цитата ротосфинксы ()
Всегда делается рентген ещё через некоторое время и сравнивается с предыдущим снимком ,

у нас есть рентген с разницей в три недели, никаких изменений не видно. Не исключено, что саркома еще совсем молода, только на уровне клеток присутствует, поэтому не успела ничего разрушить из того, что видно было бы на снимке, а может у нас вообще ничего нет (пугает только в разы повышенный показатель щелочной фотосфазы.....)

Добавлено (20.Янв.2014, 22:07)
---------------------------------------------
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ БИОПСИЯ
ПОКАЗАТЕЛИ                   РЕЗУЛЬТАТ                      НОРМЫ                     ЕДИНИЦЫ
Билирубин общий                 2,4                             2.0-13.5                     мкмоль/л
Билирубин прямой                0,5                             0-5.5                         мкмоль/л
АСТ                                     49,0                            8-42                           ед./л
АЛТ                                     35,4                             10-58                         ед./л
Мочевина                             6,6                             3.5-9.2                        ммоль/л
Креатинин                            116                             26-130                         мкмоль/л
Общий белок                         66,1                           55-75                          г/л
Альбумин                             22,2                             25-39                          г/л
Щел. фосфатаза                     522                             10-70                         ед./л
а-Амилаза                            927,0                            300-1500                   ед./л
Глюкоза                             4,53                                 4.3-7.3                     ммоль/л
ЛДГ                                     286                                23-220                         ед./л

Добавлено (20.Янв.2014, 22:15)
---------------------------------------------
ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.

ПОКАЗАТЕЛИ                                                      РЕЗУЛЬТАТ                     НОРМЫ                 ЕДИНИЦЫ
Гематокрит (Ht)                                                     34,8                                 38-55                             %
Гемоглобин (Hb)                                                     123                                 130-180                         г/л
Эритроциты (RBC)                                                 5,57                                 5.6-8.0                     х10^12/л
Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН)     22,0                                 21-27                             Пг
Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) 35,3                                 33-38                             %
Средний объём эритроцита (MCV)                         62,6                                 60-75                        мкм^3(фл)
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW)         11,4                             11.9-16.0                         %
Ретикулоциты                                                             0                                     0.0-1.5                        % от RBC
СОЭ (ESR)                                                                   15                                     0-6                                 мм/ч
Лейкоциты (WBC)                                                      7,9                                  6.0-16.0                         х10^9л
Палочкоядерные нейтрофилы                                   0                                         0-3                                 %
Сегментоядерные нейтрофилы                                 68                                     60-70                                 %
Эозинофилы (EOS)                                                       0                                      0-5                                     %
Моноциты (MONO)                                                       2                                         2-7                                    %
Базофилы (BAS)                                                           0                                        0-1                                   %
Лимфоциты (LYM)                                                        30                                     12-30                                 %
Тромбоциты (PLT)                                                        350                                 160-550                         х10^9л

Добавлено (20.Янв.2014, 22:17)
---------------------------------------------
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

В мазках обнаружены разрозненно расположенные крупные атипичные полиморфные клетки с признаками
мезенхимальной дифференцировки. Клетки имеют крупные округлые ядра, содержащие неравномерно
распределенный глыбчатый гетерохроматин и 1-3 и более нуклеолы. Цитоплазма клеток умеренная, резко
базофильная. Края цитоплазм клеток "размыты". Встречаются митозы и двуядерные клетки. Большинство клеток в
состоянии выраженной дистрофии. Заключение Цитологическая картина синовиальной саркомы.


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Понедельник, 20.Янв.2014, 22:18
 
kolkaДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 22:20 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
Может так подействовало новое лекарство - Previcox...


Оно обезболивает...И давайте после еды,а то для желудка не очень хорошо...
Цитата Наташа_и_Рино ()
Нам сказали, что это довольно болезненная процедура.


Нам оба раза под наркозом делали....Но это из передней лапы из кости...

Цитата Наташа_и_Рино ()
рентген с разницей в три недели, никаких изменений не видно


Это нам не видно...Врачи видят...У нас анализы до последнего месяца за исключением фосфатазы были идеальны...

Цитата Наташа_и_Рино ()
а может у нас вообще ничего нет


Вот дай Бог...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 22:23 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата kolka ()
Это нам не видно...Врачи видят...У нас анализы до последнего месяца за исключением фосфатазы были идеальны...

Так врачам как раз и не видно...И так и сяк смотрели...руками разводили (в Биоконтроле вчера)


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
kolkaДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 22:26 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
СОЭ не очень хорошее...........

Добавлено (20.Янв.2014, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Наташа_и_Рино ()
.руками разводили (в Биоконтроле вчера


В Герцена отвезите на всякий случай,в идеале в 2-х,3-х местах показать.....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 22:27 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата kolka ()
Оно обезболивает...И давайте после еды,а то для желудка не очень хорошо...

Да, после еду даю и нам для желудка еще прописали Квамател.

Предыдущий врач прописал нам Трококсил, но я почитала,что он действует 40 дней одна таблетка, и что в случае непереносимости этого лекарства потребуются длительные капельницы, побоялась давать, так как на нестероидные противовосполительные у нас рвота и понос....Хотя вот Previcox тоже к НПВС относится...пока вроде не рвет (вторую таблетку сегодня дала, вчера первую)


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
kolkaДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 22:33 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
(вторую таблетку сегодня дала, вчера первую)


Это врач прописал каждый день?


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 20.Янв.2014, 23:14 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата kolka ()
Это врач прописал каждый день?

Прописал на 7 дней. Дал неделю на раздумье насчет биопсии. Думаю, что откажусь. Химию я все равно в дальнейшем делать не буду, смысла в биопсии нет, но рентген периодически будем делать - обсудим дальнейшие действия с врачом. И еще может к кому свожу. Может и на Герцена...Есть еще один врач к которой ходили с нашей лапой летом - Чеснокова Ирина Сергеевна. Она, узнав, что у нас отрицательная реакция на НПВС, порекомендовала нам Гелакан ФАСТ. В какой-то момент он нам даже помог, да и вообще повлиял на общее самочувствие. Потом действие прошло. Она сказала, чтобы мы приехали, подберет нам щадящее НПВС. Что ж, посетим ее с нашими снимками и анализами.


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
elzaДата: Вторник, 21.Янв.2014, 09:25 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата kolka ()
СОЭ не очень хорошее..........

Воспалительный процесс, там ещё и печеночный показатель повышен ЛДГ По поводу трококсила я не поняла. Он пролонгированного действия, то есть длительного и дается сперва 1 таб., затем через 14 дней ещё 1 таб., а потом раз в месяц и не больше 6 месяцев. А рвота и понос может быть на любой препарат, всё зависит от того как среагирует желудок собаки.
 
kolkaДата: Вторник, 21.Янв.2014, 14:06 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Наташа,посмотрите личные сообщения.

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 21.Янв.2014, 15:10 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата elza ()
Воспалительный процесс, там ещё и печеночный показатель повышен ЛДГ По поводу трококсила я не поняла. Он пролонгированного действия, то есть длительного и дается сперва 1 таб., затем через 14 дней ещё 1 таб., а потом раз в месяц и не больше 6 месяцев. А рвота и понос может быть на любой препарат, всё зависит от того как среагирует желудок собаки.

Видимо, нам дополнительно нужно и к хорошему терапевту попасть. К Благодаровой пойдем в Беланту.
По поводу трококсила, ориентируюсь на следующий пост и на то, что ранее, давая НПВС, получали очень плохую реакцию - рвота, понос...
Вот ссылка на отзыв владельца собаки: sobaka-ru.livejournal.com6644361.html

И продублирую еще тут что написано:

"Уважаемые собачники - владельцы старых барбосов с больными суставами!
Хочу предупредить вас о крайне редких, но все-таки возможных осложнениях от препарата  трококсил  , к сожалению , у моей собаки они возникли.

Сам препарат , по отзывам врачей , является прекрасным пртивовоспалительным и анальгетическим средством - буквально ставит "на ноги" животных с больными суставами. Период полувыведения препарата - 39 дней, то есть одна таблетка действует почти месяц . По этой причине, в случае непереносимости нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) от воздействия таблетки невозможно избавиться так же целый месяц.

Непереносимость НПВП , как я понимаю, довольно редкое явление , характерное для животных с нарушенным иммунитетом , аллергиков . Проявлется диареей, рвотой, воспалением слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. Воспаление может быть очень серьезным , даже фатальным .

Мою собаку удалось спасти ( 3 недели интенсивной терапии - капельницы с дорогими препаратами) , однако для старой собаки это не прошло бесследно - возник ряд осложнений , связаных с печенью, почками и поджелудочной железой.

Поэтому рекомендую всем владельцам собак-аллергиков , в случае назначения их животным  трококсила  , проверить переносимость собакой НВПВ на препаратах , имеющих короткий ( несколько часов) период действия ."


Добавлено (21.Янв.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата kolka ()
Наташа,посмотрите личные сообщения.

Посмотрела, ответила. Спасибо!!


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Вторник, 21.Янв.2014, 15:10
 
elzaДата: Вторник, 21.Янв.2014, 17:21 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Я думаю у той собаки изначально были проблемы с желудком. Вот эту собаку мы протянули http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10009-1 и трококсил нам помог, хотя с желудком были проблемы. Просто давали ей ещё омез,а вашем случае Квамател. Я думаю в случае описанном выше препараты для желудка не давались.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... (Выявили синовиальную саркому в коленном суставе.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007