Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хромота собаки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Хромота собаки (хромота)
Хромота собаки
istambulДата: Среда, 28.Май.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Прошу помочь. У меня ротвейлер сука ей сейчас 6 месяцев вес 25 кг. Питаемся натуралкой хорошо, но сейчас переходим на корм ( корм тоже хороши не делаю рекламу) пьем витамины , в основном кальце содержащие.Теперь суть проблемы 2 месяца назад играючи ( другая собака навалилась сверху) мой ротвик повредил лапу и начали мы хромать, пошли в клинику меня уверили что это растяжение и прописали покой. Был покой 10 дней ( больше собаку держать было невозможно она просто сходила с ума) после нашего покоя собака хромала, но не сильно знаете похрамывала. Потом собака оступилась, и хромота вернулась. Пошли мы на снимок и на прием к ренгинологу и травматологу. Результат таков как сказали: трещины нет, и кости целы. Взяли общий анализ крови, результат повышенные лейкоциты. Взвесив все врач сказал подростковый артрит лечение: покой 10 дней, 5-10 дней прием амоксоцилино содержащий антибиотик 250 мг., 5-10 дней пол таблетки ибуклина для детей, и я сам начал давать хонтразомин собачий. Собака хромать перестала, но подхрамывает время от времени или когда долго выгуливаем. Ротвик уже сходит сума хочет играться, мне его дальше дома держать?? Еще собака начала набирать вес. Подскажите что может быть может у кого то был такой случай или знаете куда обратиться, или витамины какие то. Вывозить собаку в европейские клиники сейчас нет возможности. Спасибо.
 
grem2002Дата: Среда, 28.Май.2014, 17:33 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мой пес в таком же возрасте, играл со взрослым кобелем овчарки.Тот навалился на щена всем весом и прижал к земле.В итоге-хромали мы на переднюю правую лапу месяца четыре,и до 1.5 лет периодически прихрамывали.Так же,был месяц покоя-сидели дома.Снимки были так же-хорошие.В итоге-под вопросом повреждение хряща(щенку нужно играть с ровесниками!тем более ротвейлеру,собаке тяжелой,с" нежным "связочным аппаратом.)Было это 12 лет назад,я давала каждое кормление Страйд и просто ,ну очень много,мясных хрящиков и жилок.Препараты сейчас есть разные,но натуральные хрящики, если есть возможность -давайте.

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
istambulДата: Пятница, 30.Май.2014, 05:45 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброе утро)) Спасибо немного успокоили. Вы не поверите нас тоже повредил немец)))
 
grem2002Дата: Пятница, 30.Май.2014, 16:49 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
istambul, Игорь,я думаю у Вас все будет хорошо!Мой пес вырос очень крупным и с хорошим костяком,был активным до последних дней ,и хромота никогда не возвращалась.Удачи Вам!

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Хромота собаки (хромота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007