Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мокнущие пятна на коже. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мокнущие пятна на коже.
Мокнущие пятна на коже.
antonioДата: Понедельник, 08.Дек.2014, 21:23 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
miranda69, спасибо за ответ)а шерсть как отрастает после этого?
 
miranda69Дата: Понедельник, 08.Дек.2014, 21:23 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Достаточно быстро.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
antonioДата: Среда, 10.Дек.2014, 16:36 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
miranda69, Здравствуйте, можно узнать сколько раз вы мазали мазью "бензилбензоат".
Перед процедурой посмотрел на рану,он ее расчесал до крови,как вы думаете что лучше сделать чтоб не расчесывал рану?Закрывать ее бинтом?или просто оставлять открытой чтоб кожа дышала?
 
miranda69Дата: Среда, 10.Дек.2014, 21:44 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
antonio, он перестанет чесать рану,когда исчезнет раздражитель.То есть когда препарат сделает свое дело.Мазала я кажется 1 раз в день,через день.Это чтобы убить клеща.А параллельно надо залечивать саму рану.Любой мазью с антибиотиком.Левомеколь тот же.1-2 раза в день.Ну или подобные мази.

Добавлено (10.Дек.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Закрывать ее ничем не надо.Намазали,подержали за ошейник минут 20-30.И отпустили.За это время мазь впитается и даже если он ее слижет,все равно лечебный эффект будет.А все бинты и прочее он сдерет так или иначе.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 11.Дек.2014, 16:09 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата antonio ()
а походу пятно мокнушее http://vk.com/photo-225192_347851433
На том фото, что по ссылке - типичная картинка собачьей Экземы, Атопического Дерматита.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
antonioДата: Четверг, 11.Дек.2014, 18:40 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дядя_Вова, от чего это появляется?как лечить?пока мажу бензилбензоат.
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 12.Дек.2014, 14:11 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата antonio ()
от чего это появляется?
...непростой вопрос... Все "Это" - у любого живого существа потенциально есть всегда. Почему "Это" вдруг "просыпается" и начинает жить какой-то "самостоятельной", отдельной от "пациента-хозяина" жизнью - никто еще как-бы и не знает. Иначе, как у "собак" не знаю, но у "людей" с аутоимунными заболеваниями уже давно-бы появилось некая "панацея". Формально ответ на этот вопрос лежит на уровне специфического состояния психики больного в сочетании со специфическим состоянием физического здоровья (не в смысле некой "болезненности", а в смысле способности организма сгенерировать "правильный" иммунный ответ на "сложившуюся ситуацию").
Грубо говоря, у "психически полноценной" (не в смысле "психиатрии", а в смысле 100% исправности нервной системы) даже глисты в организме не живут - сами сбегают...
Цитата antonio ()
как лечить?
- "обычная" современная медицина чем только не пытается "хоть как-то это решить" (просто зайдите и почитайте, например, на людских форумах больных Псориазом... или мучающихся Экземами).
- Гомеопатия - теоретически дает каждому "больному" индивидуальный шанс на 100% излечение. Проблема только в поиске для своей Собаки этого самого "Гомеопата", который в состоянии "проанализировать" конкретное животное... Даже "Людские"-то гомеопаты - на 99% просто "случайно примкнувшие" (а обычно - и просто Шарлатаны) к данной Дисциплине (Гомеопатии) люди...

Не меньшую, чем Гомеопатия, эффективность в лечении "всей этой хрени" могут дать те, кого можно назвать Целитель или Знахарь - только не те, которые "травники" (хотя и их помощь при профессионализме Лекаря будет существенная), а те, которые "энерготерапевты". Но "собачьих" специалистов в этой "отрасли" я только один раз видел.

У меня есть методика (усердно мною "развиваемая и модифицируемая", но исходно - не моя), которой я плавно "вытягиваю пациентов" из любых (потому, что в Гомеопатии типа лечат как-бы не текущую болезнь, а причины... эту болезнь вызывающие) условно хронических патологических состояний.
Если Вам известна точная Дата Рождения собаки - я Вашей Собаке (ну, при определенном Вашей участии) смогу помочь дистанционно (для чего, формально, и отрабатывается эта "АстроГомеопатическая" методика).

Если "вкратце понятно", то я заканчиваю...
...ну а выбирать это самое "как лечить" - Вам.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
antonioДата: Пятница, 12.Дек.2014, 14:17 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дядя_Вова,конечно знаю дату..
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 12.Дек.2014, 14:36 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
antonio, так напишите...
Я Вам "рецепт" для Вашей собаки до понедельника в личку скину. По Новосибирским (если я правильно из Вашего профиля понял) ценам Вам где-то 1500 р. на препараты потребуется - в Фармации при "Гомеопатической книге" все есть. Купите препараты - сообщите. Я Вам "курс лечения" распишу. Мне от Вас кроме Вашей "Тщательности в приеме препаратов, Наблюдательности и Отчетов" - ничего не надо.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
antonioДата: Пятница, 12.Дек.2014, 14:39 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дядя_Вова,в личку кинул   07 января 2014 г родился мой дизель
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мокнущие пятна на коже.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007