Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мокнущие пятна на коже. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мокнущие пятна на коже.
Мокнущие пятна на коже.
SCUTUMДата: Суббота, 01.Ноя.2014, 15:51 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Всем привет!

Периодически появляются "мокнущие пятна", в ветке нечего конкретного не говорят списывают на аллергию. Назначают хлоргиксидин и террамицин спрей. Сейчас перешли на фармоксидин + террамицин пятна исчезают за пару дней.

Кто сталкивался с этой напастьей, из за чего это???


 
grem2002Дата: Суббота, 01.Ноя.2014, 16:47 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
SCUTUM, обрабатывайте спреем против блох и пятен не будет.

Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
IPДата: Суббота, 01.Ноя.2014, 16:48 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
У моей предыдущей ротвейлерши и у овчарки было такое. Лечили от грибка и от аллергии. Болячки появлялись летом ежегодно, причем у овчарки это было выражено намного сильнее. С лечением или без болячки проходили осенью, когда спадала жара.


 
RinettaДата: Воскресенье, 02.Ноя.2014, 11:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
у нас такие часто появляются как слишком понервничает, в любое время года могут появиться
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 02.Ноя.2014, 16:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата SCUTUM ()
из за чего это???
...хотя-бы лампой Вуда посветить-бы... С очень большой вероятностью по имеющемуся краткому описанию - условно примитивный Дерматофитоз (грибок). 

Гарантированно пролечиться удается только ТАБЛЕТКАМИ Термикон (Фармстандарт) по схеме 10 сут. приемов/12 сут. перерыв/10 сут приемов. Всякие там "чистые" Тербинафины и "продвинутые Ламизилы" прогнозируемой эффективности не дают. Местное лечение препаратами Тербинафина неэффективно (теоретически - нужно все животное покрывать тонким слоем какого-нибудь Ламизила по приведенной выше схеме).

В процессе лечения - не забывать о мягкой иммуностимуляции "пациента" - можно просто "подкапывать" в воду или пищу Гамавит.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
miranda69Дата: Вторник, 04.Ноя.2014, 13:45 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Описываю пятна.Сначала просто округлые пятна вдоль позвоночника в районе холки.спины,хвоста,розового или красноватого цвета.Потом начинают покрываться "водичкой"(сукровицей) и гноем.Шерсть склеивается и легко выпадает.Собака может их рассчесать и получаются кровавые пятна.Через неделю-две пятна обычно проходят.В межсезонье снова то же самое.

ДЕМОДЕКОЗ.
Лечится ивомеком(новомеком) двукратно с интервалом в 10-12 дней.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 04.Ноя.2014, 16:03 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
miranda69, а первый и второй абзацы Вашего сообщения - это как-бы об "одном и том-же"? В том смысле, что по описанию в первом абзаце - не Демодекоз.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
SmartДата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 11:15 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
а не обычный ли это лишай? Я бы к ветеринару обратился. Могу подсказать одну клинику хорошую, если актуально ещё.
 
miranda69Дата: Понедельник, 24.Ноя.2014, 13:15 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Дядя_Вова ()
по описанию в первом абзаце - не Демодекоз.

А что? Почему тогда ивомек их спокойно берет?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 25.Ноя.2014, 16:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата Smart ()
а не обычный ли это лишай?
А "обычный лишай" у собак - как/раз/таки "грибок" и есть. Уж не знаю, как там в "клиниках", но на дому у условно "здоровой" собаки как/раз/таки "Термиконом в таблетках в рот" + примочки из настойки Календулы на пораженные места и лечится. Дней за пять... Потом "для эстетики" пролысевшие места еще "Второй кожей" покрасить...
Цитата miranda69 ()
А что?
А хрен его знает (я-ж не вижу по описанию). "Не похоже" на Демодекса в первую очередь по локализации (голову на отсечение даю, что "со спины" клещ наступать не станет. Ему для запуска "горячая кровь" нужна - голова, грудь, передние конечности). При Демодексе сначала "просто лысеет" без всяких там покраснений и порозовений. И уже потом к клещу присоединяется вторичная инфекция и дальше уже "у всех по разному". --- Внешне все намекает на "сезонную трихофитию", т.е. все тот-же самый грибок. В том смысле, что на любой собаке "спящий грибок" есть всегда, а почему он вдруг "оживает" - это, скорее, вопрос иммунитета собаки. А это очень "открытый вопрос" - от сезонных гормональных "колебаний" до различных неучтенных факторов внешней среды. Отдельная тема.
Цитата miranda69 ()
Почему тогда ивомек их спокойно берет?
Ой... Что значит "берет"? Ивермектин - это препарат такого "широкого действия", что от него дофига чего дохнет... Вплоть до пациента ...кроме того, Ивермектин - яд более, чем добротнейший - от двухкратного (не говоря уже о "многократном") применения уже не только Демодекс сдохнуть был должен, а и "все прочие клещи вокруг собаки и ее какашек"... А у Вас, как я понял, все имеет стойкий сезонный характер. Практически, отдельные результаты применения Ивермектина косвенно наталкивают на мысли о его каком-то непонятном "стимулирующем" воздействии на организм (ну, там - молодняк лучше развивается, продуктивные показатели у КРС улучшаются. Все списывается на "избавление организма от незамеченных паразитов - но это пока только догадки) - быть может - Ваш случай. Просто специфическая иммуномодуляция...
Кроме того, у меня есть практические примеры "псевдоЛишайных" поражений кожи в местах костно-суставных патологий. Т.е. над "точками патологии" образуется лысинка, она розовеет, появляются мелкие точечные кровоизлияния (как ссадинка) на поверхности кожи, потом уже начинается "разгрыз/разлиз/расчес". При местном "подлечивании" Вишневским проходит дней за пять. Крайняя пациентка у меня в течении месяца последовательно "покрывалась лысинками" от поясницы до середины хвоста и прихватила еще тазобедренные и коленные суставы, пока выходила из пареза. Как-бы, наверное, не Ваш случай, но лишний раз задуматься стоит. А то Неврология иногда имеет такие странные проявления...

Добавлено (25.Ноя.2014, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Rinetta ()
у нас такие часто появляются как слишком понервничает
...только - только "вчитался" в сообщение, извините... Rinetta, у Вашей собаки прям-таки Псориаз или Экзема какая-то!!! А если серьезно, то если Вам известна точная дата Рождения собаки, то я могу с Вашей собаки этот "Псориаз" вывести навсегда. Из "побочных эффектов", правда, будет изменение характера собаки.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
IrishaДата: Среда, 26.Ноя.2014, 15:12 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
При мокнущих пятнах я брызгала фунгином - быстро помогало. До этого советовали антибиотик гризеофульвин. Проколола - на заметила улучшений. По поводу демодекоза - совершенно не похожа картина по симптоматике. Даже если ( вдруг) демодекоз - ивермектиновые препараты  - иммунодепрессанты и гробят печень очень сильно. У меня Рошик от ивермека чуть не умер. После первого укола - вроде только было угнетенное состояние, а после второго - анафилактический шок. Откачала, но ветеринар настаивал на 3-м уколе, но сказал предварительно поставить противоаллергический препарат. В итоге - чуть не умер во время укола ивермека даже после противоаллергического. А многим собакам (и кошкам от глистов?!) назначают.  Совершенно против препаратов ивермектиновой группы - неизвестно, как отреагирует животное.
 
antonioДата: Понедельник, 08.Дек.2014, 20:54 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
у своего вот че нашел,сначало думал другой пес клок вырвал.за щеки друг друга тоскают.
а походу пятно мокнушее http://vk.com/photo-225192_347851433
 
miranda69Дата: Понедельник, 08.Дек.2014, 21:06 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Я именно такие пятна имела ввиду.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
antonioДата: Понедельник, 08.Дек.2014, 21:09 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
miranda69, чем мазали или брызгали
 
miranda69Дата: Понедельник, 08.Дек.2014, 21:19 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Я колола ивомек дважды с интервалом 12 ( 10-14 по инструкции)дней.Из  расчета 0,2 мл. на 10 кг. веса собаки.Но тут  в теме ивомек в пух и прах разнесли.Так что думайте сами. У нас все прошло успешно.К ивомеку есть аналоги(новомек и др.)

Добавлено (08.Дек.2014, 21:19)
---------------------------------------------
Кстати,еще можно бензилбензоат(мазь из человеческой аптеки,стоит "три копейки") втирать в эти пятна ,плюс сантиметр шерсти за пределами пятен.Тоже помогает неплохо.
А там сами смотрите.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мокнущие пятна на коже.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007