Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трещина в тазобедреном суставе - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещина в тазобедреном суставе (Помогите определить по снимку что у нас?)
Трещина в тазобедреном суставе
gubafi81Дата: Воскресенье, 25.Янв.2015, 14:04 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
есть снимок тазобедреного сустава как мне его сюда вложить? нужен совет ветеринара

Добавлено (25.Янв.2015, 14:02)
---------------------------------------------
могу выложить если только вот так  http://i038.radikal.ru/1501/da/cf121c12aa43.jpg

Добавлено (25.Янв.2015, 14:04)
---------------------------------------------
у меня 2 вопроса. 
1. есть ли дисплазия?
2. что за пятно около левого сустава и как от него избавиться?

 
IrishaДата: Воскресенье, 25.Янв.2015, 14:35 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
gubafi81, Оксана, я не ветеринар, но дисплазии не вижу. Дисплазия это когда вертлужная впадина и головка бедреннойкости не соответствуют друг другу по форме. Как Вашей собаке делали рентген? под наркозом? И возраст какой у собаки? Обычно делается после 12-ти месяцев в 2-х укладках.
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 25.Янв.2015, 15:36 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Irisha ()
я не ветеринар, но дисплазии не вижу
И я не ветеринар, но не вижу. В остальном, насколько всё плохо/хорошо надо промерять и считать углы
gubafi81, очень хорошая и подробная (с картинками) статья про дисплазию http://www.allvet.ru/articles/displasya.php 

Из вашего топика пока получается больше вопросов, чем ответов
- что за собака, какой возраст?
- почему пишите трещина? кто-то поставил диагноз?
- кто направил на снимок, почему?
- что сказал врач (кто направлял или рентгенолог) по вашему снимку? почему ищите ответы на форуме?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
gubafi81Дата: Воскресенье, 25.Янв.2015, 16:01 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
щенку 7 месяцев, после того как побегала и немного отдохнула, начинает за собой тащить заднюю лапу. после этого пошли  в клинику, первый снимок делали без наркоза, нам его даже не показали, только сделали вывод что дисплазия. 2 недели делали уколы Кафорсен, травматин, хондартрон и таблетки пили wolmar collagen. все было без изменений. вчера час по бесилась с сверстником, бегали час. Пришли домой сами на 4 этаж, все как обычно. через 2 минуты сидения на полу, не смогла сама встать, задние лапы как будто отказали совсем, только скулить и могла. и так было всю ночь, переворачивали ее по первому писку, ибо сама не могла сдвинуться с места. С утра сделали Дифлюкан в мышцу, собака стала вставать и начала оживать. поехали в другую клинику, делали рентген под наркозом(собака спала). (должны были сделать 3 проекции рентгена, но он сломался и вышла только одна которую приложила картинкой.). Врач из этой клиники сказал что диспазии не наблюдает (вот уже 2 врача 2 разных мнения). На левой лапе пятно около сустава, врач это заметил, но не смог обьяснить, что это и как лечить. поэтому задаю вопрос тут, может кто поможет
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 25.Янв.2015, 16:30 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата gubafi81 ()
первый снимок делали без наркоза, нам его даже не показали, только сделали вывод что дисплазия.
Я бы это мнение не рассматривала, снимок делали без наркоза. Что там получилось, непонятно, думаю, потому и не показали. Вывод сделали  sad так ... скажем - на глазок, что в голову пришло, показалось наиболее вероятным, то и сказали  

Цитата gubafi81 ()
2 недели делали уколы

Это маленький курс лечения

Цитата gubafi81 ()
час по бесилась с сверстником, бегали час
 Это бы исключить надо  sad понятно, что щенку хочется бегать и прыгать, но лучше бы покой обеспечить

Цитата gubafi81 ()
На левой лапе пятно около сустава, врач это заметил, но не смог обьяснить, что это и как лечить
Возможен брак при съемке? Пятно на самом снимке? Не допускаете такого?

У нас была похожая проблема, оказалась невралгия ... то есть прыгнул неудачно и ущемление нерва случилось, но диагноз ставить, в таких случаях, очень-очень тяжело, объяснить собака не может, а подозрение сразу падает на кости/суставы ...
А по факту оказалось, что онЕ совсем ни при чём


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
gubafi81Дата: Понедельник, 26.Янв.2015, 07:40 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за ответы, про пятно на снимке незнаю может и на пленке, сегодня она уже беситься хочет бегать и прыгать и озоровать
 
IrishaДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 16:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
gubafi81, мне показалось, что не на кости а на снимке... А насчет болей при активной нагрузке - у щенков связки и кости растут по - разному, из - за этого может возникать хромота и боль при нагрузках. Особенно, если короткое бедро, или к примеру укороченная голень - да много всякой бяки может вылезти при формировании щенка во взрослую собаку, особенно "тяжелых" пород. Обычно, многое проходит при завершении формирования собаки ( если сбалансированы кормление и нагрузка), если нет серьезных патологий.
 
gubafi81Дата: Вторник, 27.Янв.2015, 10:56 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Irisha, спасибо немного спокойнее стало, да и не могло пройти за сутки после одного обезбаливающего укола все, она же бесится хочет и вроде как ничего не болит у нее, почитала на форуме про хромоту и невралгию и как то склоняюсь к тому что ей может нерв защемило, она же ни до чего не давала дотронуться даже до грудной клетки выла и скулила, да и в клиниках по этому пятну ничего не могут сказать, единственое что они говорят что дисплазии нет, и ЭТО РАДУЕТ. А ТО МЫ ДВЕ НЕДЕЛИ ЖИЛИ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ, теперь немного легче стало но будем попозже делать еще рентген и очень хочется чтоб все получилось в трех проекциях и не сломался рентген аппарат мы невезучие в этом отношении
 
IrishaДата: Вторник, 27.Янв.2015, 13:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
gubafi81, удачи Вам и здоровья щенку! После года сделайте рентген на дисплазию - в хорошей клинике. Думаю - все у Вас будет хорошо в этом плане  biggrin
 
gubafi81Дата: Среда, 28.Янв.2015, 10:05 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо

Добавлено (28.Янв.2015, 08:18)
---------------------------------------------
Ну вот сегодня опять на лапу плохо наступает, гуляем на коротком поводке без пробежек и прыжков, и опять возникает вопрос что с нами? А позвоночник не может это болеть? Может кто сталкивался?

Добавлено (28.Янв.2015, 10:05)
---------------------------------------------
И снова добрый день теперь возник новый вопрос а щеночка на рентгене положили правильно? Может кто то из ветеринаров посмотрит снимок? Заранее спасибо.

 
Баюша2000Дата: Среда, 28.Янв.2015, 23:32 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата gubafi81 ()
А позвоночник не может это болеть? Может кто сталкивался?
gubafi81, я сталкивалась, вам писала выше, у нас это оказалась невралгия (межрёберная), неудачно упал в игре, боль отдавала в заднюю лапу, наступал на неё с трудом, бегал опираясь на три лапы, словно поджимая и подтягивая одну лапу к животу, боль появлялась систематически, день-два получше, потом совсем беда sad  ... потом снова нормально, потом неудачное движение ... и снова "шлёп нога" 
Невралгия может случиться в любой части тела
Причина может быть любая, травма, неловкое движение, непропорциональный рост, переохлаждение. В холодное время года случается чаще, диагностируется сложно, как правило, лечение состоит из обезболивания, тепла и покоя.
Мы кололи Дискус Композитум (10 дней подряд, потом по 2 укола в неделю) и витамины В1, В6, В12 по схеме (1 витамин в день).  
Т-т-т прошло бесследно


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
gubafi81Дата: Вторник, 07.Апр.2015, 15:51 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
добрый вечер. У нас снова проблема может кто подскажет? вокруг петли появились болячки типо апрелостей только кровяные после течки. Постоянно лижет нос оттуда не вынимает. Что это и чем лечить? Подскажите кто знает?
 
IrishaДата: Среда, 08.Апр.2015, 17:13 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата gubafi81 ()
вокруг петли появились болячки типо апрелостей только кровяные после течки. Постоянно лижет нос оттуда не вынимает
Может расчесала во время течки и после течки и ее это беспокоит до сих пор? Попробуйте обрабатывать хлоргексидином. А правильней - к ветеринару!
 
gubafi81Дата: Воскресенье, 14.Фев.2016, 05:53 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброе утро. Девочка 1,8 первая течка началась в шесть месяцев и теперь постоянно через каждые 3 или 4 месяца. Это нормально? Может кто сталкивался?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трещина в тазобедреном суставе (Помогите определить по снимку что у нас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007