Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мой ротвейлер сильно сдал за последний год - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мой ротвейлер сильно сдал за последний год
Мой ротвейлер сильно сдал за последний год
AfinaДата: Воскресенье, 08.Мар.2015, 20:29 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Собаке 6 лет. За последний год сильно сдал, родился ребёнок, может это повлияло... Вообщем, мы домашние собаки скорее, не активисты, на площадках занимались первые 2 года. Хорошо сдали все нормативы, потом переезды постоянные... Прививаемся каждый год, обрабатывают от клещей и блох регулярно, глистагоню каждые 4-5 месяцев... Делаю все как надо. Ужасно! Стал ходить как старичок, храпит, глаза впали, мерзнуть стал быстро в мороз, а возраст ведь самый рассвет.... Эхххх. Пытаюсь его погонять, поиграть на прогулке, а он такой медленный... Как будто обленился. Что делать? Вроде не болеет. Кормим сухим кормом.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 09.Мар.2015, 11:09 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Afina ()
родился ребёнок, может это повлияло...

Настолько, нет sad
Цитата Afina ()
Что делать?

Полностью обследовать, кровь, УЗИ, ЭКГ
Afina,сердце обязательно поглядеть  
Цитата Afina ()
мерзнуть стал быстро в мороз


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
IrishaДата: Среда, 11.Мар.2015, 15:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата Afina ()
Стал ходить как старичок, храпит, глаза впали, мерзнуть стал быстро в мороз
Сердечко проверьте обязательно. Есть другие симптомы (рвота, понос, отказ от еды)?
 
TolstopuzzzДата: Четверг, 12.Мар.2015, 09:28 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Afina, мы конечно помоложе, но я увидел разницу после смены корма. До этого питались Royal Canin, потом сменили на Pro Plan, такое ощущение что у собаки кое где шило застряло. Стал попрыгунчикоми, прыгает вокруг меня, мол давай играть и что самое хорошее прошла аллергия (на носу шерсти почти не было).

 
AfinaДата: Понедельник, 16.Мар.2015, 19:27 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Были в ветеринарной клинике, много что сказали и не хорошего, да и порадавали где-то. Сдали кровь на общий анализ, у нас низкий гемоглобин, и ещё низкие показатели, не помню какие назвала она, сказала это говорит о наличие паразитических заболеваний или аллергические проявления какие-то. Также могут быть новообразования, этого я точно не желаю. Не дай Боже. Назначили антибиотики Цефтриаксон по 2 раза в день и Полиаксидоний. У нас он ещё не может есть, но аппетит хороший, скалится на одну сторону, и давится постоянно, будто что-то жутко мешает. Короче говоря, я ему насыпаю корм, он его ест чуть ли не целый день. Так хороший, активный сейчас. В клинике пасть не смогли раскрыть, пытались и на клык железку насадить специальную, не давал страсть как, так посмотрела внешне, и горло пощупала, вроде нечего. Назначили ещё от кашля сироп по 2 ст. л. 2 раза в день. Я понятия не имею что может там мешать????????? cry

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Баюша2000Дата: Вторник, 17.Мар.2015, 07:21 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Afina ()
это говорит о наличие паразитических заболеваний

Могут быть паразиты крови (риккетсии, эрлихии и т.д.) их обнаружить достаточно сложно, лучше всего хорошенько мазок смотреть ...
Но они могут присутствовать там давно, даже с рождения, пока собака молода, сильный организм достаточно хорошо справляется, а постепенно может быть вот такая картина sad вроде ничем не болеет, а чахнет


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
AfinaДата: Вторник, 17.Мар.2015, 19:31 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Баюша2000, нужно сдать кровь на биохимию? У нас ещё конъюктивит, вет назначил антибиотики, но ч не хочу, итак колю по 2 раза в день, я понимаю что врач лучше знает, но назначать антибиотики ума много ненадо...

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 19.Мар.2015, 12:11 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Afina ()
нужно сдать кровь на биохимию

Это можно сдать, информация лишней не будет

Но если искать паразитов в крови, то надо (в идеале) делать мазок, как на бабезии, такой как при пироплазмозе делают и внимательно смотреть, именно смотреть глазами, есть или нет
Мы эту дрянь именно так и обнаружили, опасались пироплазмоза, стали смотреть мазок (благо с врачом давно дружим), бабезий не нашли, но нашли риккетсии sad неожиданно так ...

Причем тесты, которые сейчас практикуют, на риккетсиоз/эрлихиоз, дали отрицательный результат ...
Загадка? Нет, просто тесты смотрят наличие антител к возбудителям, а антител - не было ... А возбудители были ...
Так что, ИМХО из своего опыта, только смотреть кровь, "дедовским" методом, то есть - глазами

Цитата Afina ()
врач лучше знает, но назначать антибиотики ума много ненадо

Эх, сначала бы причину найти от чего назначили

Afina, поищите, почитайте про риккетсиозы, эрилихиозы sad
Картину эти паразиты дают очень "интересную" и может собака годами их иметь, и неплохо себя чувствовать


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Четверг, 19.Мар.2015, 12:16
 
ротосфинксыДата: Четверг, 19.Мар.2015, 15:15 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата Afina ()
Были в ветеринарной клинике, много что сказали и не хорошего, да и порадавали где-то. Сдали кровь на общий анализ, у нас низкий гемоглобин, и ещё низкие показатели, не помню какие назвала она, сказала это говорит о наличие паразитических заболеваний или аллергические проявления какие-то. Также могут быть новообразования, этого я точно не желаю. Не дай Боже. Назначили антибиотики Цефтриаксон по 2 раза в день и Полиаксидоний. У нас он ещё не может есть, но аппетит хороший, скалится на одну сторону, и давится постоянно, будто что-то жутко мешает. Короче говоря, я ему насыпаю корм, он его ест чуть ли не целый день. Так хороший, активный сейчас. В клинике пасть не смогли раскрыть, пытались и на клык железку насадить специальную, не давал страсть как, так посмотрела внешне, и горло пощупала, вроде нечего. Назначили ещё от кашля сироп по 2 ст. л. 2 раза в день. Я понятия не имею что может там мешать?????????
у собаки повышены эозинофилы ???? И не может открыть пасть ???
у собаки миозит скорее всего . И лечить его надо СРОЧНО .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AfinaДата: Четверг, 19.Мар.2015, 19:04 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
ротосфинксы, вот анализ [URL=http://radikal.ru/fp/aca7768731f4454c9bdb184a6a890c81.
Я не помню что именно повышено, да и не понимаю. А теперь ещё на фоне этих антибиотиков, у него скопилось как бы какая то вода, вообще вздулись ноги на изгибах задние... Я даже не знаю, стоит ли продолжать.... С ним никогда проблем не было( а тут так резко все.


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 19.Мар.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Afina ()
вздулись ноги на изгибах задние...

Причина отёков?! Аллергия на антибиотик, почки, сердечная недостаточность ... и то и другое sad отеки это следствие, вопрос, чего?

Цитата Afina ()
Я даже не знаю, стоит ли продолжать

Что врач говорит?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
AfinaДата: Четверг, 19.Мар.2015, 20:22 | Сообщение # 12
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Баюша2000, я ей сейчас звонила, она сказала продолжать колоть, на антибиотики такой реакции не может быть, если что дать мочегонное. Мне кажется, что именно с них, такого вообще не было у него. Он мочится хорошо, стул хороший, он активный сейчас, ттт... У меня ещё ребёнок грудной здесь, муж на работе, стресс жёсткий ( может и правда миозит. Врач у нас безграмотный, я спросила, от чего лечим, она сказала, откуда мне знать.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Баюша2000Дата: Четверг, 19.Мар.2015, 20:45 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Afina ()
от чего лечим, она сказала, откуда мне знать

К сожалению, такое случается, не зная причины, лечат наугад sad антибиотиками, авось что-то вылечит
Бывает, помогает, дай Б-г, чтобы это был ваш случай biggrin
Цитата Afina ()
сказала продолжать колоть

Отчасти, она права, бросать курс ни есть хорошо
Про миозит не скажу, не сталкивалась
Но из своего случая приведу пример

Цитата Баюша2000 ()
стали смотреть мазок (благо с врачом давно дружим), бабезий не нашли, но нашли риккетсии неожиданно так ...

Там тоже назначаются антибиотики по схеме. Так "плющило" собаку сильно biggrin отеков не было, но лежал пластом
С ветеринаром дружу, поэтому общались плотно, так сразу и сказали "Что ты хочешь? Гибель простейших паразитов крови, идёт сильная интоксикация, соответственно нагрузка на все органы ...Организм должен всё это вывести ..."
Спасались по симптомам, курс антибиотиков прекращать было нельзя, "недобитые гады" дали бы новое поголовье и, как следствие, рецидив
У вас вполне могли среагировать почки
Не на сам антибиотик, а на процесс, чего ... непонятно, а жаль

Цитата Afina ()
дать мочегонное

Логично, дальше теперь только наблюдать за симптомами


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
AfinaДата: Пятница, 20.Мар.2015, 09:37 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Баюша2000, не стала я колоть антибиотики, тем более прокололи уже достаточный курс - 7 дней, ну не могу я больше... Я вот думаю обследовать его полностью, сдать все анализа, рентген сделать, органы проверить. А там уже и лечить комплексно. Вот еще и коньюктивитиу нас, назначали Офлокс, капала пару дней, потом глаз внутри отек, пленкой закрыла, веки опухли, перестала, протираю настроем колендулы или просто кипяченой водой. Я боюсь такое количество антибиотиков на почки дало осложнение( у собак ведь на почки идет, а не на кишечник. Нам уже скоро по плану прививка, а нам даже глистогонить нельзя его. Чем лечите конъюнктивит и покраснение?

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
Ленк@Дата: Пятница, 20.Мар.2015, 09:44 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Afina попробуйте привести собаку на натуралку, хотя бы на не много времени. Вполне возможна аллергия на корм. Проверьте ушки, если в них покраснения и припухлость, то возможно действительно аллергия!

Сообщение отредактировал Ленк@ - Пятница, 20.Мар.2015, 09:47
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мой ротвейлер сильно сдал за последний год
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007