Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! (Опухоль на передней лапе, на снимке раздробленная кость ...)
ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
iriska3000Дата: Среда, 15.Апр.2015, 00:10 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мальчик Бони 9,5 лет... В октябре переехали из Москвы на Красную поляну, через месяц начали замечать небольшую припухлость на передней правой лапе, думали неудачно с горы сбегал, подвернул наколол... Лапа его не беспокоила... Со временем шишка стала увеличиваться, потом вроде уменьшаться, при долгой ходьбе и прыжках начинал прихрамывать иногда поджимать... Иногда она его вообще не беспокоила... Сегодня 14.04. Отвезли в ветклинику, мальчик у нас с характером ничего не давал с собой сделать. Вкололи снотворное с боем! Сделали рентген! На нём большая кость на передней лапе целая, а малая лучевая около кисти вверх как будто растворена!!! Взяли шприцем материал из шишки на анализ, но врач сказала что получилось взять очень мало, результат может быть неверным, но судя по снимку скорее всего рак, выхода 3... Операция с сохранением лапы, но переживет ли наркоз и 70% что будет дальнейшее развитие никто не знает через сколько... Месяц-три-шесть... Второй вариант ампутация, но опять выдержит ли и как его выхаживать с таким характером он не даться... И третий даже думать не хочу сами понимаете... Результат анализа придет только 30 числа... Две недели! Как долго! Смотрю на снимок начиталась про саркому... Что делать?! Куда бежать?! Что давать что бы приостановить? Сейчас лежит... Грустный без настроения, стресс от пережитого плюс от наркоза отходит... Помогите посоветуйте умоляю cry (Как прикрепить фото снимка?)

Спасибо...
 
ротосфинксыДата: Среда, 15.Апр.2015, 23:11 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата iriska3000 ()
выхода 3... Операция с сохранением лапы, но переживет ли наркоз и 70% что будет дальнейшее развитие никто не знает через сколько... Месяц-три-шесть... Второй вариант ампутация, но опять выдержит ли и как его выхаживать с таким характером он не даться... И третий даже думать не хочу сами понимаете... Результат анализа придет только 30 числа... Две недели! Как долго! Смотрю на снимок начиталась про саркому... Что делать?! Куда бежать?! Что давать что бы приостановить? Сейчас лежит... Грустный без настроения, стресс от пережитого плюс от наркоза отходит... Помогите посоветуйте умоляю (Как прикрепить фото снимка?)
да нет выхода , если остеосаркома . 
Если анализ подтвердит , не мучайте ампутациями , ни к чему не приведёт . К сожалению пишу Вам по опыту , своему и знакомых множества собак .

Добавлено (15.Апр.2015, 23:11)
---------------------------------------------
iriska3000,  у меня на аватаре фотография собаки , умершей от остеосаркомы .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
iriska3000Дата: Четверг, 16.Апр.2015, 13:07 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ротосфинксы, сегодня были на приеме в зоовет, посмотрев на снимок врач сказал что повреждена малая тонкая кость у запястья, опухоль поднимается вверх, лапу раздувает, собаке больно, сказал что не нужно ампутировать лапу, а нужно удалить эту кость тонкую поддерживающую, сделать внутренний шов надеть лангет и через 2 недели заживет...если конечно метостаз не более 3 в легких и сделать курс химии из трех процедур... И тогда собака проживет года 1,5 без болей в лапе ...А если ничего не делать вообще, то 3 месяца максимум мучаясь от боли...В понедельник хотим сделать рентген легких на наличие метостаз...
Это все таки не ампутация лапы вообще... Что думаете?


Спасибо...
 
ротосфинксыДата: Четверг, 16.Апр.2015, 17:12 | Сообщение # 4
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
iriska3000,  
1 . 9,5 лет . Наркоз , заживление , химия . Выдержит ? 
2. Вряд ли проживёт более полугода . 

вот доберман , ампутировали летом , через месяц после этого видео его не стало .

Добавлено (16.Апр.2015, 17:01)
---------------------------------------------
мой кобель после постановки диагноза прожил те же 8 месяцев , без какой либо операции .
Если это действительно остеосаркома и она на лапе , хоть одну кость удалите , хоть всю лапу ..... с саркомой челюсти живут дольше .
решать Вам .
Мы прошли самых лучших врачей Питера , как ветеринарных , так и человеческих . Никто не предложил оперировать ( в нашем случае это конечно было и невозможно ) . 
Предложение операции при таком диагнозе , это выкачивание денег .
Я бы проконсультировалась у нескольких врачей по возможности .

Добавлено (16.Апр.2015, 17:08)
---------------------------------------------
мой парень ....

Добавлено (16.Апр.2015, 17:10)
---------------------------------------------
вот так это выглядело за несколько дней до смерти


Добавлено (16.Апр.2015, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата iriska3000 ()
И тогда собака проживет года 1,5 без болей в лапе ...А если ничего не делать вообще, то 3 месяца максимум мучаясь от боли...
если это действительно рак , то распространится он очень быстро и как скоро он начнёт мучится от боли ? Неужели целых полтора года их не будет ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AlenkAДата: Вторник, 21.Апр.2015, 20:09 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
iriska3000, добрый вечер!
Искреннее сочувствую и сопереживаю Вам...
У нас тоже эта бяка :-( нам 8 лет будет в мае...у нас передняя левая..
Хромаем с декабря. Сначала лечили как остеохондроз(рентген ничего не показал). В марте сделали рентген - а там всё очевидно уже. Были у двух московских врачей(специализируются на онко)+куча консультаций по и-нету с приложением снимков и анализов. Вывод однозначный... Схема лечения(это даже не лечение а доживание-саркома неизлечима, увы) у всех одинакова - операция и химия или поддерживающая терапия до конца.
Перечитала весь и-нет, передергала кучу друзей-собаководов. И решила оставить всё как есть, не оперировать(самый первый врач, который поставил диагноз и где я разрыдавшись спросила что бы сделал он будь это его собака, сказал:"я бы не мучил - оставил доживать. Не надо ему ещё больше страданий...и это всё пустая трата денег-не поможет...")
Да и я не хочу мальчика своего мучить - не заслужил он этого...(пишу и плачу -умом понимаю всё, а душой нет. Боюсь того момента когда придется отпустить его, когда купировать боль уже невозможно будет).
Сейчас пьем кучу лекарств, травки всякие и гомеопатию(не кидайте камнями - нам терять уже нечего, испробуем все доступные методы и средства). Балую его как могу, разговариваю с ним, играю...ношу на руках по лестницам чтоб лапку не сломал.....и пытаюсь не разрыдаться при нем....афобазол пока помогает....Вообщем, держимся(тьфу, тьфу, тьфу).

Вам желаю терпения, стойкости и мужества!


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! (Опухоль на передней лапе, на снимке раздробленная кость ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007