Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разрыв передней крестовидной связки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Разрыв передней крестовидной связки (очень нужны советы кто через "это" прошел)
Разрыв передней крестовидной связки
LinkolnДата: Четверг, 25.Июн.2015, 06:56 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Grace,viveya07, как у вас дела?
 
GraceДата: Четверг, 25.Июн.2015, 13:18 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
я связалась с хирургом-ортопедом, который нас оперировал, он посоветовал неделю попить Римадил. в инете нашла что это за препарат... не стала давать. много читала, сделала вывод, что так рисковать не буду. это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) производства компании Pfizer, в США его запретили после того, как животные стали умирать от внутренних кровотечений, вызванных этим препаратом. у нас в стране он не запрещен. Побочные действия и осложнения от применения НПВП это:
  1. Снижение свертываемости крови. 
2. Нарушение фильтрационной функции почек. 
3. Гастриты, язвы желудка и кишечника. 
4. Желудочные и кишечные кровотечения. 

Безусловно, я понимаю, что все индивидуально, тк при проблемах с суставами людям назначают так же НПВП,  и список побочных там тоже ого-го, реакция организма зависит от самого организма. И решать каждый будет сам, но я не стала давать. Слишком велик риск, а для врача это просо механизм-болит-таблетка-реакция-вывод. К тому же противопоказано применение с проблемами с сердцем, почками, печенью. А обследование не делали, так что есть эти проблемы или нет-как знать?
Много изучала форумы, читала статьи по проблемам с суставом, решила пока ограничиться следующим.
купила хондропротекторы в капсулах, добавляю к корму плюсом две капсулы по одной утром и вечером. и мажу мазь для больных суставов. Нагрузки дозируем. Видимо это действительно артроз, надеюсь, поддержки хватит для нормального функционирования, сейчас хромота ушла, проявляется только когда долго лежит и потом встает и ходит, пока не "расходится" так сказать. 
Вот так вот у нас дела) надеемся на лучшее
 
LinkolnДата: Четверг, 25.Июн.2015, 16:48 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Может быть вам всё таки сделать КТ(коленного сустава). Нам только КТ показало, что сустав разрушен. На простых снимках ничего не было видно, а может быть врач не говорил нам, что на самом деле происходило с суставом.А по поводу НПВС, от римадила я тоже отказалась, даю ему ДИАФЛЕКС(принимает его второй месяц),он не вызывает кровотечений, но в комплексе с ним для печени даю корсил, для жкт лакто-фильтрум. Ттт стул и аппетит в норме. До лечения делали узи всех органов. Здоров, даже возрастных отклонений нет, ему одиннадцатый год.Так, что мой вам совет, обследуйте хорошо коленочку, чтобы не было необратимых проблем, как у нас.К сожалению сейчас время ваш враг, суставы , как оказалось, разрушаются быстро. Менее чем за 1,5 года, у нашего не только сустав разрушился, но и начала рушиться большеберцовая кость.Обследуйтесь, лечитесь и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
 
GraceДата: Четверг, 02.Июл.2015, 09:32 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы перестали хромать. КТ я бы с удовольствием, но нет у нас в городе, нужно ехать в Казань даже для этого. пока даю хондрики, стараюсь не нагружать, думаю хромота появилась вследствие нагрузки, прям как у людей с артрозами-стоит подольше походить, сразу на след. день уже встаешь хромая ( у меня так...). Пока буду наблюдать, нам вот в июне девять исполнилось)) Вам уже 11ый год, простите, вопрос немного не в тему, а чем кормите? я придерживаюсь мнения о том, что мы-то что мы едим. и качество еды очень влияет на поддержания организма в таком возрасте...
PS спасибо за советы вам большое!!! 
 
LinkolnДата: Пятница, 03.Июл.2015, 06:35 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень за вас рада,что перестали хромать. Всё равно следите за суставом, у нас то меньше хромал, то больше, но после операции хромал всегда. Кушает он BRIT ADULT L, где то раз в пол года съедает мешок 14кг. Рояль Канин MOBILITY 26(вет. диета для суставов).Но в корм всегда подкрашиваю варёную курицу, обрезь говяжью, просто корм вообще отказывается есть.
PS. КТ для животных у нас в городе тоже нет, в человечьей договаривались.
 
GraceДата: Понедельник, 06.Июл.2015, 06:53 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
все же пришлось нам ехать в Казань к врачу. После поездки на дачу, не спали всю ночь, сустав вывернуло и болел, лапу как-то странно выворачивало во внешнюю сторону, я вообще испугалась. На утро проснулась-хоть бы что! как будто не было ничего! а ночью даже скулила. Я очень удивилась. решили все же ехать проверять. приехали, сделали рентген, ортопед, который нас оперировал сказал, что все ок. есть артроз, ожидаемый, есть небольшое воспаление. оно тоже ожидаемо, а что это было с суставом, не знаю, следов не осталось. вот так. Он сказал, что все же зря не давали НПВС, что принцип лечения он един для всех-что людей с артрозами лечат так, что собак-всех с помощью НПВС, я поделилась своими опасениями по поводу римадила, он сказал, что на его практике было всего 5% случаев, когда римадил не принимался организмом собаки, первые признаки-рвота, понос. тогда нужно сразу отменить препарат. и не было ни одного смертельного случая. Вот теперь даже не знаю. не давать НПВС-сказал воспаление не пройдет, давать-риск. Даю хондроитин и глюкозамин, но их действие не доказано. Сейчас еще привередничает по поводу корма-не хочет кушать, так что для римадила вообще не время. его только после еды можно. пока будем наблюдаться. Врач вроде внушает доверие. он хирург ортопед, опыт большой, постоянно на конференции ездит, оперирует постоянно.
 
LinkolnДата: Среда, 22.Июл.2015, 15:11 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
После двух таблеток римадила ,каки стали не совсем оформленные и жёлтого цвета, я сразу перестала его давать.Я уже писала, с диафлекса всё норм. Посоветуйтесь со своим врачом,может его вам пропить. Моя знакомая боксёра им лечит, говорит тоже всё норм.

Добавлено (06.Июл.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Его тоже дают, обязательно после еды. По моему НПВС все дают, только после еды.

Добавлено (22.Июл.2015, 15:11)
---------------------------------------------
Grace, как у вас дела?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Разрыв передней крестовидной связки (очень нужны советы кто через "это" прошел)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007