Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разрыв передней крестовидной связки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Разрыв передней крестовидной связки (очень нужны советы кто через "это" прошел)
Разрыв передней крестовидной связки
viveya07Дата: Четверг, 23.Апр.2015, 08:20 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ротвейлер, 4 года, диагноз-Разрыв передней крестовидной связки ...поставлен врачом после осмотра+снимок...операцию буду делать в клинике Сотникова на счастливой, хирург-Курочкин-он же и диагноз ставил. Реабилитация после операции очень тяжелая, тем более , что мой "малыш" оч любит скакать...кто через это прошел, посоветуйте на что обратить особое внимание и тд...оч переживаю((((
 
GraceДата: Понедельник, 27.Апр.2015, 07:11 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
мы совсем недавно это пережили. я очень тяжело, конечно, переживала, собаке уже девять лет будет в июне, боялась за нее очень. когда сказали, что необходима операция, мир рухнул. я вообще за нее переживаю, а тут -операция!  нам даже снимок не делали, сделали тест под наркозом, если разрыв, сустав щелкает, вот и хирург подтвердил разрыв ПКС на задней левой лапе. как умудрились, даже не знаю, видимо на льду поскользнулась... операцию делали под общим наркозом, вечером когда забирали собаку, она еще как пьяная была. разрез на всю ляшку, смотреть было невозможно. я не хочу вас напугать, но нужно подготовиться морально, если это конечно возможно, будет трудно, но мне врач сказал если не оперировать, сотрется сустав. иных лечений нет. делали стабилизацию ПКС по Ефимову. я потом читала об этом способе, связку убирают, ставят вместо нее мышцу. не буду нагнетать, расскажу как пережили...
что мне понравилось, после операции не было повязки на лапе, поверх швов все обработали серебрянкой, то есть перевязки были не нужны, нужно было пить антибиотики, которые, кстати, в собачьей ветеринарке стоили 600 руб, а в человечьей аналог стоил 100. а нужно было немало-около 2,5 пачек.  и обрабатывать поверх швов йодом. конечно шов у собаки это очень сложно-недопускать лизания, если недосмотреть, швы просто снимет, нужны обязательно штанишки или попона, чтобы во время прогулок было чисто, ну и чтобы была возможность поспать немного ночью. я брала отпуск на неделю, но в идеале бы на две недели, чтобы потом как раз снять швы. первые дни пока не привыкла, она скулила, попытки сесть, лечь, встать-с непривычки опираясь на больную лапку вызывали боль. потом стало легче, гуляли на трех лапках, похудела конечно , до сих пор эта лапка худее второй задней. операцию мы делали 7 февраля, в описании операции самим Ефимовым сказано, что через 6 недель собака полностью восстанавливается и даже не хромает. у нас прошло уже 2,5 месяца, сейчас все хорошо, слава богу. бегает, просится играть, беситься, но когда начинает носиться как очумелая мне страшно за ее лапы! 
в итоге, на что стоит обратить особое внимание:
- недопускать лизания швов, вообще допуск мордочки до больной лапки ограничить. для нас идеальным выходом стали штанишки и затем когда пришлось выйти на работу-пластиковый воротник . тк однажды когда  я очень крепко уснула, она все же стянула штанишки и сняла один ряд швов, что повлекло дополнительные меры по восстановлению. тогда я поняла, что не стоило жалеть изначально собаку, нужно было одеть воротник сразу. да, спать не может по началу, да жалко, но в итоге-10 см швов снято, ранка расползлась, лечили дополнительно. потом до покупки воротника пришлось одевать намордник.
-помогать вставать, правильно ложиться не подгибая лапу, вытягивая ее, чтобы не напрягать сустав
- помогать на прогулках, сначала будет очень трудно, особенно сходить по- большому, но помните, время-лечит, будет проще, нужно потерпеть.
- нужно выполнять все рекомендации по обработке раны неукоснительно, если все делать, быстрее заживет, быстрее побежите на прогулку на четырех лапках.
- выбирайте хорошего хирурга, того, кто делал такие операции уже не раз, опыт-это всё.
- всё будет хорошо, всё заживет, главное не напрягать лапу 3-4 недели. 
- узнайте каким образом будет проходить операция и почитайте про нее в интернете, я об уходе и особенностях прочла именно там, сами врачи особо не церемонятся...
- ну и индивидуально-я переживала очень сильно, как никогда не переживала еще, нужно было сразу пить успокоительные, нервы свои тоже нужно беречь...
Желаю вам чтобы операция прошла успешно, и чтобы ваша Собака скорее поправилась, заботьтесь о ней, она станет вам еще ближе и будет благодарна еще больше...
 
viveya07Дата: Среда, 06.Май.2015, 09:58 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!!!!!!

Добавлено (06.Май.2015, 09:58)
---------------------------------------------
Добрый день, извините, не знаю как вас зовут))))))...если у вас найдется время-напишите мне пожалуйста!!!!! очень нужно обсудить кое-какие детали лечения и реабилитации)))))))заранее, СПАСИБО

 
RinettaДата: Пятница, 08.Май.2015, 11:24 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
viveya07, удачи вам в операции. я вам в личку написала.
 
СильваДата: Пятница, 08.Май.2015, 18:30 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
операцию буду делать в клинике Сотникова на счастливой, хирург-Курочкин
Алексей Константинович Курочкин очень хороший хирург.
ВКонтакте у него есть страница. http://vk.com/onvet
А еще он отвечает на вопросы на странице. http://vk.com/topic-59851530_29023314?offset=360
Думаю, он даст Вам все рекомендации.
У Курочкина с разрывом связки успешно оперировался лабрадор из нашего дома. Он пожилой и довольно перекормленный. И все-таки все прошло хорошо. Пес сейчас здоров!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
viveya07Дата: Понедельник, 11.Май.2015, 08:08 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
У нас до вчерашнего дня...все шло прекрасно.....жили строго по расписанию, собакин был весел, в меру активен,с апетитом кушал, спал похрапывая, сьедал свои таблетки, спокойно давал обрабатывать рану...днем сын его повел на попис, мимо проходила дама с мелкой собачкой на руках.Зная, что нашему всякие резкие движения запрещены, сын посадил по команде и взял на короткий поводок....так эта...остановилась рядом с ними, постояла....а потом спустила своего на землю....песик ринулся к нашему...а наш скакнул из "положения сидя"...результат...сейчас на лапу практически не встает..звонила Алексею Константиновичу-сказал поразгибать прооперированную ногу-вроде не болит...попробовать подавать превикокс...а нас и без превикокса с утра вырвало...если не начнет вставать на лапу-снимок...Кто-нибудь давал превикокс? Нам прищлось отказаться от локсикома-увидела кровь в кале...
 
RinettaДата: Четверг, 14.Май.2015, 05:41 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
как у вас дела?

Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 14.Май.2015, 05:41
 
viveya07Дата: Пятница, 15.Май.2015, 07:46 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем доброго дня.Дела...если честно, то даже не знаю, что написать....Сначала нас вырвало с утра кормом, в котором я обнаружила 2 куска игрушки, сьеденной почти год назад...когда на следующий день рвота повторилась-уже желтой пеной рванула в клинику! Там смотрел ортопед, сделали снимок-вроде с ногой все ок....вот только он перестал ей пользоваться?!!! Если после операции он почти сразу начал на нее наступать, то сейчас бережет со страшной силой!!!! Гематомы прошли, отек практически спал...Сделали гастроскопию-больше ничего в желудке не обнаружили.На следующий день после гастроскопии увидела кровь в кале....что пережила-писать не буду...по факту-больше крови в кале нет...Сегодня 12 день после операции...лапой пользуется очень мало....почти все время спит...короче пздц(сори).....
 
RinettaДата: Суббота, 16.Май.2015, 13:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
бедненький дитеныш, столько навалилось..держитесь, оба! сон - хорошо, сил прибавляет! что врач говорит про лапку?
 
viveya07Дата: Среда, 20.Май.2015, 06:16 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем доброго утра!!!!!! Мы оклимались)))))...видно очень большой стресс был...уже 2 раза проснуться после наркоза в незнакомой обстановке+рядом нет мамы+чужие коты и собаки))))).Швы сняли, но воротник еще носим-1 участок на шве остался с корочкой.Хондропротеторы нам врач не назначил-сказал, что это пустышки....Перечитала кучу форумов-результата 0...давать-не давать?!!!!!!
 
LinkolnДата: Понедельник, 01.Июн.2015, 18:04 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы, тоже пережили эту операцию( разрыв ПКС), и до сих пор не можем восстановиться, да и не восстановится уже.Сразу оговорюсь, нам не повезло с врачом. Операцию сделали 17.12.2013. На тот момент Паркеру было 8,9 лет.Все рекомендации врача соблюдали, но хромота не проходила.На протяжении всего 2014года наблюдались у него, постоянно делали снимки( простые рентгеновские).Он говорил всё нормально, ну, а хромота..... так собака возрастная,бывает. Так мы и жили год,хромота усилилась.А в феврале этого года, другие вет-ры посоветовали сделать нам КТ коленного сустава. Сделали.От диагноза я чуть мозгами не двинулась. Гонартроз 4 степени т.е. сустав полностью разрушен ,а при ходьбе у него кость об кость трётся.Бедный мой малыш, это какую ж он боль испытывает и хоть бы раз пикнул, терпит.Сейчас поставили ему внутрисуставную инъекцию(протез синовиальный жидкости),курс из трёх уколов с интервалом неделя, хромота не уменьшилась,но настроение улучшилось, стал играть, гуляет с удовольствием.Надеюсь ,что боль у него поутихла.Чел. доктора просто удивляются, что он вообще этой лапой пользуется.Посмотрю, что дальше будет, ещё два укола надо поставить.Очень надеюсь на улучшение.Так,что внимательно следите за лапкой .Желаю вам быстрее выздороветь и восстановиться.Извиняюсь за сумбур, но меня до сих пор подтряхивает от этой ситуации-операции, которая привела моего малыша к инвалидности. sad
 
IPДата: Понедельник, 01.Июн.2015, 22:52 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
viveya07, как вы?


 
viveya07Дата: Пятница, 05.Июн.2015, 14:42 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы более или менее...спасибо всем за участие)))).Совсем недавно ездили к хирургу показывать лапу-нас ощупали,сделали снимок-сказали ок и что пошел процесс восстановления...что обычно назначают курс противовоспалительных,но нам из-за проблем с пищеварением нельзя((((...потом пошли к терапевту,нашего не оказалось,попали к Гиршову-очень внимательно выслушал меня,осмотрел моего пацана,общупал всего,пересмотрел анализы-диагноз под вопросом-травматический интерит?,SIBO?-избыточный рост бактерий в тонкой кишке,назначили возвращение на обычный корм,Альфа-Нормикс,омепразоль и наблюдать....вот как-то так....
 
СильваДата: Пятница, 05.Июн.2015, 17:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
недавно ездили к хирургу показывать лапу-нас ощупали,сделали снимок-сказали ок и что пошел процесс восстановления.
Молодцы! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
GraceДата: Понедельник, 15.Июн.2015, 14:35 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мы снова начали хромать... прошло четыре месяца, сегодня собака перестала наступать на лапку... не представляю что и думать. если связку заменили на мышцу, возможно ли ее тоже порвать??? она у меня подвижная, любит бегать, итак пытаемся ограничивать, но все равно носится. голова уже не соображает что и думать. врачу нужно показать, а врачей нормальных спецов в нашем городе нет, нужно ехать в Казань. и страшно
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Разрыв передней крестовидной связки (очень нужны советы кто через "это" прошел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007