Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная У собаки сильно "урчит" в животе - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » У собаки сильно "урчит" в животе
У собаки сильно "урчит" в животе
viveya07Дата: Четверг, 28.Май.2015, 08:44 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Постараюсь быть краткой.Имеем-ротвейлер, 4 года, привит, из перенесенных заболеваний-в 10 месяцев гепатит, в 3 года-дерматит.2 месяца назад, придя домой, обнаружила-собака хромает+сделал кучку дома,кучка-плохого качества...Дала энтерос-гель и голод до утра.На след день-кал не улучшился-неоформленный с зеленцой.До поездки к вету сдали кал+моча.Моча-все в норме, кроме -белок 0,3(норма0)
Кал-pH 6(норма 6,5-7,5),
скрытая кровь ++,
слизь +,
эритроциты 10-18,
мышечные волокна непереваренные +,
кокки ++,
шерсть +.Несмотря на то, что простейшие и гельминты не обнаружены сказали проглистогонить-проглистогонила "каниквантелом плюс". На утро-покакал мало, желто,неоформленно. Обратилась к терапевту, кот лечил нам гепатит-сдали клинику, биохимию, кал на простейших и гельминты. Клинический анализ (укажу только то, что не соответствует норме)-кальций 1,93(норма 2,3-3,0)
биохимия-эозинофилы-23(2-7)
нейтрофилы П 4 (0-2)
Л 7 (17-30).
Хромота-разрыв ПКС...
Чем лечили-с корма го натурал утка-перевели на натуралку-рис+говядина (70 на 30)-улучшений нет,стопдиар-закончили принимать-опять начался временами желтый стул, иногда неоформленный.Сдали снова на гельминты и простейших-отр.Назначили тиберал 10 дней и хилс id -вроде все нормализовалось..единствен ное,на что обратила внимание-перед сдачей крови , операцией приходилось "голодать"-у собаки сразу начиналось сильное урчание.После операции на ПКС вроде все нормализовалось с желудком, пока с утра его не вырвало куском игрушки ,сьеденной 10 месяцев назад...на следующий день с утра рвота белой пеной.Сдали клинику и биохимию
эозинофилы-28
Сделали гастроскопию-норм,смотрели анальные железы-норм..закончили принимать антибиотики,кал оформился, цвет улучшился...а вчера случился приступ-с утра сняли послеоперационный воротник, погуляли,дома собака начала себя намывать..и часа через 1,5 пришло время есть-от еды отказался+ у него сильно заурчало в животе-просто громовые раскаты...дала фосфалюгель-утихло минут на 20 и снова ...пока ждала машину, чтоб вести в клинику-сделал маленькую лужу, вырвало белой пеной, а потом пропоносило водой с отвратительным запахом и с кровяными вкраплениями -урчание сразу стихло...в клинике-капельница,клиника и биохимия-вроде все норм кроме амилазы и эозинофилов(завтра заберу распечатку),сдала(что смогла собрать из кала)на анализ,сделали противорвотный в холку...и отправили домой наблюдать...дома поурчало но очень тихо, поел, погулял-пока не какал, рвоты не было. С утра погуляли (не какал), поели ...сейчас спит-если прислушаться-то есть легкое " урчание" в животе...Да, сказали подавать смекту-раз в сутки и энтеросгель и активированный уголь....На улице он подобрать ничего не мог-глухой намордник, так ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????? Чем вызвано?Может у кого-то было подобное?
 
Баюша2000Дата: Четверг, 28.Май.2015, 14:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
Чем вызвано?

Возможно, что предыдущим лечением вызвано sad флора разрушилась, функциональность нарушилась
Цитата viveya07 ()
подавать смекту-раз в сутки и энтеросгель и активированный уголь

Нормальное назначение, принимайте, дальше поглядите, какой результат будет
Цитата viveya07 ()
дома собака начала себя намывать

Это значит, что тошнота у него была.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
viveya07Дата: Четверг, 28.Май.2015, 15:33 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша, спасибо, что написали...просто после последнего приема антибиотиков прошло 10 дней((((...и вроде "какахи" пришли в норму-оформленные, покоричневели. и тут вдруг... такое!!!!! пока больше ни рвоты, ни поноса..зато пукает вонюче целый день)))))...а нализывать-он себя по жизни постоянно нализывает-я даже у врачей спрашивала...ответа не получила.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 28.Май.2015, 19:23 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
просто после последнего приема антибиотиков прошло 10 дней

Ну и что, флора-то не восстановилась

Цитата viveya07 ()
кроме амилазы

Аккуратнее sad с поджелудочной шутки плохи, лучше бы диету сейчас соблюдать
Цитата viveya07 ()
пукает вонюче целый день

Газы, усвоение и расщепление пищи происходит не очень хорошо, вместо усвоения пищи идёт брожение в кишечнике, оттуда может быть и пуканье, и отрыжка, и понос, с чем конкретно это связано сказать сложно, либо флора слабовата, либо ферменты
Вам диету не назначили?

Добавлено (28.Май.2015, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата viveya07 ()
а нализывать-он себя по жизни постоянно нализывает-я даже у врачей спрашивала...ответа не получила.

Оно по разному бывает, варианта, что это, всего два, или нервничает (как люди теребящие заусенец), или тошнота (примерно, как желание два пальца в рот ...) wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 29.Май.2015, 00:29
 
viveya07Дата: Пятница, 29.Май.2015, 08:31 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша, здравствуйте))))) Уже месяц сидим на хилс i'd, стул   оформился, цвет коричневый(печеночный),ни слизи,ни крови после окончания приема антибиотиков не замечала....и тут такой приступ!!!!!!!..Вчера только пукали, а сегодня с утра опять урчание, на прогулке покакал-кал оформленный, коричневый,но в начале видно с кровью-ширина кровяной полоски где-то 1 см, цвет не ярко-алый,но насыщенный,в конце кал норма.Пришли домой сразу дала корм со смектой, поел с удовольствием, урчание прошло.Звонила в клинику-сказали в воскресенье на цитологию кал...а потом...проглистогонить каниквантелом 3 раза через определенные промежутки???????...сдавала кал на гельминтов 4 раза-результат отрицательный.....знаю,что простейших тяжело обнаружить...но гельминты....????? и этим 3-х кратным курсом глистогонки не испорчу ли окончательно желудок????наша гастроскопия
ротовая полость-слизистая розовая, гладкая, блестящая
пищевод-крикофарингеальный сфинктер функционален,пищевод коллабирован,складки расправляютя хорошо
желудок-коллабирован,воронкообраз� �ой формы,слизистая розовая,патологий не обнаружено,инородных тел не обнаружено,пилорус фнкционален,на слизистой пилруса эрозия 1-2мм в диаметре.Обильное количество белой пены и жидкости болотного цвета с остатками кормовых масс.
 
RinettaДата: Пятница, 29.Май.2015, 14:48 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
сочувствую вам, столько напастей на малыша.
корм не меняли? в смысле новый мешок и т.п.?
 
viveya07Дата: Пятница, 29.Май.2015, 19:23 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
...к сожаленью...нет))))...в голове только мысли-ОТЧЕГО? В ЧЕМ ПРИЧИНА ТАКОГО УХУДШЕНИЯ? Могут гельминты давать такое?
 
Баюша2000Дата: Пятница, 29.Май.2015, 20:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
Уже месяц сидим на хилс i'd

Тогда надо искать по органам, и поджелудочная может, и печень шалить ... sad где-то, что-то сбилось, надо искать и восстанавливать, Каниквантел, ой, не знаю зачем его таким курсом


Цитата viveya07 ()
Могут гельминты давать такое?

Чисто теоретически, могут, и сбивать работу внутренних органов могут, но тогда их должно быть очень-очень много и не только ж гельминты творят такие "чудеса". Надо искать

Цитата viveya07 ()
В ЧЕМ ПРИЧИНА ТАКОГО УХУДШЕНИЯ?

Советами на форуме сложно лечиться sad может врача поменять?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
viveya07Дата: Суббота, 30.Май.2015, 05:07 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша,доброе утро))))).СОГЛАСНА С КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теоретически...наверное могут...но какова должна быть заглистованность?...чисто внешне у моего Стиви шерсть в отличном состоянии, нет ни запаха изо рта, ни от него самого, не было до этого ни отказа от корма,ни "зверского " аппетита, на попе никогда не ездил...да и кал на гельминты уже сдавали только в этой клинике четыре раза, при чем кал свежий-какал за час до приезда курьера+я постоянно разглядываю какахи...лан посмотрим,что даст цитология кала?-может не правильно пишу название процедуры)))
 
Баюша2000Дата: Суббота, 30.Май.2015, 11:12 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
но какова должна быть заглистованность

Чтобы трижды глистовать, заглистованность должна быть очень сильная, а она без остальных симптомов не будет, и шерсть посыпется и белки глаз посинеют от анемии wink
Поэтому и удивительно, зачем врач назначает большие дозы, по сути-то, токсичного препарата (4 класс токсичности, однако) если с пищеварительной системой какие-то проблемы sad
Каким образом Каниквантел тут может помочь, навредить и разладить организм ещё хуже, может, помочь, вряд ли ... а лечить то, чего нет, не понимаю, зачем?
Чтобы хозяина чем-то занять, а там, глядишь и диагноз обнаружится, а пока пусть поглистуются ...

Поглядите Биопротектин, очень хороший препарат Ссылка
Я бы вам его одного посоветовала, вместо всего комплекса, включая уголь, Смекту и Каниквантел, до кучи biggrin

Добавлено (30.Май.2015, 11:12)
---------------------------------------------



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 30.Май.2015, 11:09
 
viveya07Дата: Суббота, 30.Май.2015, 12:56 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша, спасибо!!!!!!! Завтра с утра к врачу-снимок лапы делать, показать ортопеду и....устрою допрос терапевту-уж очень напрягла 3-ная прогонка глистов!!!!!...ну и цитологию кала сделаем!!!!!! Бедный мой зайчик 50-ти кг))))-опять врачи,опять процедуры,опять стресс!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Баюша2000Дата: Суббота, 30.Май.2015, 15:37 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата viveya07 ()
и....устрою допрос терапевту-уж очень напрягла 3-ная прогонка глистов

Честно говоря, даже в голову не приходят варианты ответов lumped о необходимости троекратной прогонки глистов.
Здоровья ЖКТ от этой процедуры, точно, не прибавится, препарат-то ни разу не витамин sad
Тогда зачем? wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 30.Май.2015, 22:51
 
viveya07Дата: Воскресенье, 31.Май.2015, 05:02 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баюша,доброе утро)))))Только что с гулянья...какашка вроде норм...Заставляю своего зайку ходить спокойно, ибо когда ХОДИТ-ходит на 4..но хочется скакать (он у меня прыгучий по-жизни, рос на хондропротекторах, хотя сейчас врачи говорят, что это пустышки.Любимым развлечением дома было-взять разбег и скакать по всем диванам)...а скачем мы на 3 лапках СЕЙЧАС , да и скакать низззззя((((..Вчера у меня просто голова лопалась от мыслей-пыталась понять откуда проблемы  с желудком-кишечником???!!!! Стала думать про корм( го натурал утка)-но едим мы его больше года и все было ок...стала грешить на поставщика-(зоотерра)-вроде криминала в отзывах не нашла...но, если честно, то мысли сменить корм-поставщика корма возникали и до проблемы-что-то напрягало?-цена корма на 700-800 руб дешевле чем у других и кое-какие проблемки -иногда рвота желтой пеной(раз в месяц в среднем),пукал с запашком иногда, отрыжка была...но ...при этом он у меня грыз игрушки, рвал бумагу, носовые платки- все это отдавалось по команде, но...что-то успевал сожрать...Стала думать про фрукты и овощи, которые ели "вместе"-на них никогда реакции не было...зато сейчас-ничего злая "мачеха" не дает-в начале еще садился рядом и старался заглянуть в глаза с видом уличной собаки, голодающей уже год...сечас кинет косой взор и отвернется-знает-НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ!!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » У собаки сильно "урчит" в животе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007