Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная купирование хвоста - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » купирование хвоста
купирование хвоста
samee23Дата: Четверг, 08.Окт.2015, 06:28 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Не могли бы подсказать. До какого возраста можно купировать хвост ротвейлеру? Мы нашу девочку взяли с хвостиком, но теперь подумываем его купировать. Собачке 5 месяцов, уже поздно?
 
blekeДата: Четверг, 08.Окт.2015, 09:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
samee23, а за что Вы так не любите свою собаку, что готовы отрезать часть её тела?

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AlenkAДата: Четверг, 08.Окт.2015, 10:08 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
samee23, уже поздно...Да и зачем? В нем какая-то проблема?!
У меня ротики "старотипные"- без хвостов
К сожалению, один умер
Взяли хвостатого щена. Поначалу было непривычно, странно как-то, мне хвост постоянно мешал :-) - и когда мыла, и когда чесала...
А сейчас привыкли...Ничего...


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!


Сообщение отредактировал AlenkA - Четверг, 08.Окт.2015, 10:08
 
IrishaДата: Четверг, 08.Окт.2015, 14:25 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
samee23, У меня ротвейлер кобель был первым хвостатым в городе. Муж, когда поехал покупать его щенком, звонит и говорит - замечательный бутуз, наглый, упертый, резвый. Но - с хвостом. Сразу же возникла идея - купировать. Привез - пообщались вечер с ним, и эта идея отпала. Ему сейчас 11 лет почти. Были у нас одни упертые покупатели на щенка, хотели именно его, обозначила, что с хвостом. Они все равно были настроены купировать, хоть и актировка помета в 45 дней (это не 3-5 дней, когда обычно купируют). Даже торговались, что им придется наркоз теперь делать, чтобы купировать хвост - на сумму наркоза цену скинуть. Предложила купить щенка без документов, но купированных где - нибудь в другом месте. Все равно решили купить у нас - понравился им по фото. Приехали за 450 км за ним, но с намерением купировать позже. Приехали - он им дал лапу... и ему теперь 4 года - присылают фото - с хвостом до сих пор. Вы знаете, как они плачут при купировании, когда им еще можно резать хвостики, когда там еще хрящики? Сами резали? Я - да. И мне жалко. А если щенку уже 5 месяцев - там уже сформированный хвост. И даже если под наркозом - после купировки щенок болеть будет и страдать. К тому же станет уязвим для других болезней. Вы так не любите свою собаку, что хотите лишить ее хвоста ради своих прихотей? Полюбите ее такой, какая она есть - и ваши представления о ротвейлере с хвостом резко поменяются. Удачи вам в общении и воспитании Вашей собаки (а в этот период думать нужно именно об этом, а не о купировании хвоста)
 
InnaTNДата: Четверг, 08.Окт.2015, 15:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10714
Статус: Offline
samee23, у меня тоже в городе первый ротвейлер с хвостом.Ей сейчас 10 лет почти,и я не представляю уже себе ротти без хвоста.Для именно ротти БЕЗ хвоста является не привычным.






Навсегда в моем сердце ....
Шера 21.07.1999 - 13.03.2006
Эшли 01.02.2006 - 10.03.2016
 
IrishaДата: Пятница, 09.Окт.2015, 14:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
samee23, Жанночка, кстати - хвост - это не болезнь. Это нормальное физиологическое состояние собаки, у которой хвост присутствует от природы. Уже давайте создавайте темку о своей любимице с хвостиком в разделе "наши ротти", будем общаться! biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » купирование хвоста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007