Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗАВОРОТ. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ЗАВОРОТ. (Что такое желудочное расширение и заворот.)
ЗАВОРОТ.
volchica81Дата: Вторник, 17.Фев.2009, 08:59 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Жаль((

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
тавкаДата: Среда, 22.Апр.2009, 19:20 | Сообщение # 17
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Было такое заболевание у моей первой собаки Влады – московской сторожевой. Жили мы тогда вдвоем с мамой. У нас тогда в вольере сидели еще и 4 чужих собаки на передержке. Одна со щенками. Утром покормили мы всех как всегда, часов в 10. Смотрим, наша Влада что-то беспокоится. Ходит по вольеру, подскуливает. Что такое? Стали наблюдать. Смотрим, бока у нее стали как-то раздуваться. Что-то не то, собаку дует прямо на глазах. Было это в воскресенье, 92 год, область. Ветеринарки по выходным не работают, знакомых ветеринаров нет, вызвать кого-то на дом тогда вообще казалось нереальным. Побежала по знакомым собачникам, но и тут пусто – кто на выставке, кто на рынке. Прибежала в аптеку, фармацевты подсказали, что надо выпустить собаке газы. Купила газоотводную трубку. Не помогло. Собака выглядит как на последних днях беременности. Помчалась по второму кругу за помощью. Все безрезультатно. Влада уже огромная. Не встает, дышит тяжело. В глаза мне смотрит «Хозяйка, помоги», а я…глаза чистые-чистые, умные, все понимающие. Лапу мне дает и смотрит, смотрит…Влада большая была, тяжелая. 6 вечера. Я понимаю, что умирает она и одна я ее не вынесу. Говорю «Влад, да как же я тебя на улицу-то вынесу», плачу. А она как поняла все, из последних сил по ступенькам с веранды выползла, и 5 минут не прожила- умерла. Я часа 2 плакала не могла успокоиться. В 8 пришла знакомая, надо, говорит, собачку вскрыть, чтоб узнать что случилось, а то у вас еще 4 сидят и все чужие. Решила я ее вскрывать. Режу ей брюхо портновскими ножницами, а сама реву. Картина ужасная – ведерный желудок, все органы оторваны и смяты: печень где-то в груди, легкие сплющены, сердце где-то у горла, а кишечник пустой. В желудке пищи не много, он весь заполнен газами. Видно сердце у нашей Влады было сильное, потому она так долго и мучалась. На следующий день после ее смерти нашла я дома ветсправочник по крупному рогатому скоту, а там все симптомы описаны и совет проткнуть живот между не помню уж какими ребрами и не кормить до приезда ветврача. Еще одна истерика, ведь Владу спасти можно было просто! проткнув живот, а все мои силы ушли на поиск помощи… до сих пор себя виноватой чувствую, все вижу ее глаза и протянутую лапу… всех собак мы тогда сразу раздали. Мама в тот день просто плакала от бессилия. но считала, что помочь мы вряд ли сможем, потому и не бегала никуда, сидела с Владкой и ревела все время. 8 лет я собак не заводила, пока мама мне не подарила ротвейлера, но боль за ту Владину смерть чувствую до сих пор…Владка,Владка – земля тебе пухом… sad :( sad

тавка

Сообщение отредактировал тавка - Среда, 22.Апр.2009, 19:24
 
volchica81Дата: Пятница, 24.Апр.2009, 12:40 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (тавка)
Еще одна истерика, ведь Владу спасти можно было просто! проткнув живот, а все мои силы ушли на поиск помощи… до сих пор себя виноватой чувствую, все вижу ее глаза и протянутую лапу… всех собак мы тогда сразу раздали

нет вашей вины. так тлько облегчение бы было, а не излечение. Излечение - только операция.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ЗАВОРОТ. (Что такое желудочное расширение и заворот.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007