Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная запущеный рахит ??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » запущеный рахит ??? (что можно сделать ?)
запущеный рахит ???
FerrumДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 13:18 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
тема как всегда банальна...
люди купили щенка в 1,5 мес.
на все звонки заводчиков отвечали - "Спасибо, у нас всё хорошо"...
недавно встал вопрос о том, что у хозяйки якобы аллергия на собаку. Заводчица поехала посмотреть и забрать щена и ужаснулась... Оказалось, что у щена была травма передней лапы (официально - ушиб... но судя по состоянию лапы - на ушиб не очень похоже)... + щенку явно не давали витамины (сказали, что дают... но название вспомнить не смогли) + говорят что кормят натуралкой, мясом (а в миске насыпан был дешевый корм)... когти такое чуство что не стригли никогда... везде в квартире скользкий линолиум... короче труба...
в итоге или забирайте щенка или его усыпят...
Сейчас щен у заводчици... будем лечить, а потом пристраивать...
нужны советы по лечению...
у вета мы были, но сказали всё то, о чём я думала и сама...

1. Стрижка когтей
2. Прогулка на солнышке + когда потеплеет плавать
3. Кормление хорошим кормом
4. Страйд+ (единственное думаю, если давать Страйд, то нужно ли ещё Глюкозамин)... и ещё у меня есть лечебный - Глюкостерон
5. Кальций (у меня есть Кальциди... но он наверно слабоват?)
6. Гамавит
7. Дросенваль (есть дома) или поездить на КВЧ
8. ???

я соответственно согласна оплачивать его лечение и кормёжку...
на дачу бы его на лето...








Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
gippiatorДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 16:48 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
СРОЧНО рентген передней левой лапы!!! Это - не ушиб.

Кальциди пойдет, только - в комплексе с лимонным соком или аскорбинкой, "Страйд" - обязательно, витаминизированный рыбий жир (или тетравит) - обязательно!

Д"арсонвализация - желательно, но можно и без нее. Плавать, двигаться. Только очень больших нагрузок давать нельзя с такими лапами. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести пока на сухой корм: меньше будет массу набирать, значит - меньше нагрузка на суставы будет. На натуралке трудно добиться отсутствия ожирения.

 
TTigraДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 17:49 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gippiator, Ferrum,
ребят, вы же оба в Питере...
Танюш! Договоритесь с Андреем и лечитесь вместе!


 
АнДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 19:16 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Вот как оно бывает, очередная безответственность!!! Лечитесь, о результатах незабывайте писать, удачи Вам и терпения.

 
IvAnДата: Воскресенье, 06.Май.2007, 19:28 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
По фото на переденей лапе наверное перелом. Видел подобную "лапу" Очень похоже. Удачи ему поправиться. И найти хорошую семью.

Добавлено (06.Май.2007, 19:28)
---------------------------------------------
А таких хозяев на площадь и расстре........ evil nono

 
GledisДата: Понедельник, 07.Май.2007, 13:19 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
У моего песа в год с небольшим на передней лапе был перелом. Срослась неправильно, хромота осталась. Ну, и размет пошел. Врачи уверяли, что всю оставшуюся жизнь будет хромать и что будем жить только с таблетками.
Мы, правда, и до перелома много гуляли, а тут собаку ежедневно стала водить на дорожку, постепенно увеличивая нагрузку. Месяц ходили каждый день, потом был перерыв, потом, помимо основных прогулок - снова дорожка.
Размет небольшой у нас остался, а хромота прошла, вопреки всем прогнозам, только вниз с высоты не позволяла ему прыгать.

Очень жаль мальчишку, так обидно за него... Самое главное - достойных ему хозяев, любящих и заботливых.



Лучше ротвейлера могут быть только два ротвейлера
 
FerrumДата: Понедельник, 07.Май.2007, 20:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
так... докладываю...
когти подстригли.
на пробу отсыпала хозяевал 3 кг. "Роял Канин Гигант Джуниор"
в пятницу мне привезут ещё мешок "Нутро Чойса" для щенков крупных пород...
из витаминов ещё добавили "Протевит" и "Витапет" для суставов...
+ я сегодня купила инъенкционный тетравит... теперь думаю, колоть или нет...

из хорошего : в "жизни" с передней ногой не так плохо... (блин, Дашка её специально что ли выворачивала, что бы меня напугать... или бинтование и подкормки за 3 дня помогли...), но с передней ногой всё гораз до лучше.
Ронька не хромает, просто явно гулял понемногу, т.к. когда хозяева останавливаются - он сразу садится...
суставы похоже тоже не болят, т.к. лапы ощупала все и никаких болезненых ощущений не заметила...

из плохого: Ронька всё время грустный... плохо ест... и всё грустит и грустит...

Добавлено (07.Май.2007, 20:27)
---------------------------------------------
свежие фотки сделаю в следующие выходные



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
blekeДата: Понедельник, 07.Май.2007, 20:33 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Роньке, выздоровления и поскорей найти действительно любящих хозяев...
Любовь и забота ещё не такое вылечивала...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
gippiatorДата: Вторник, 08.Май.2007, 14:49 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тетравит КОЛОТЬ! По 1 мл раз в неделю, лучше - ВНУТРИМЫШЕЧНО - так быстрее усваивается, но обязательно перед введением согреть (хотя бы в руке) до примерно 36 градусов ( не перегревать!).

И - при более-менее теплой погоде - ПЛАВАТЬ как можно больше: нагрузка на суставы минимальная, а на мышцы - вполне серьезная, будет быстрее восстанавливаться.
Если Вы в Питере - можете поездить в клинику на Ветеранов, 16 - там специально для рахитиков бассейн есть, и там же можно физиотерапию пройти (д"Арсонвализацию, например поделать).

 
FerrumДата: Вторник, 08.Май.2007, 20:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
gippiator, Спасибо smile
(правда на Ветеранов не поедем... впечатление тяжелое осталось sad )


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
catherineДата: Суббота, 19.Май.2007, 11:30 | Сообщение # 11
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ferrum, а рентген-то делали? Правда по фоте сложно сказать, но так похоже на плохо сросшийся перелом... И с корма на ком не прыгайте (гигант ротту не нужен, просто макси).

ЗЫ А чем на Ветеранов плохо? Именно бассейн не произвел впечатление? Или клиника?



С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » запущеный рахит ??? (что можно сделать ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007