Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ринулька - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ринулька (она заболела)
Ринулька
catherineДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 11:53 | Сообщение # 46
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если швы заживают нормально НИЧЕМ мазать не надо, только йодом или зеленкой раз в день, а еще лучше 1 раз в несколько дней ТЕРРАМИЦИН-спреем или аналогами (септонекс, алюмоспрей и т.д.). Левомеколь нужен ТОЛЬКО ПРИ ГНОЙНОМ ОСЛОЖНЕНИИ. Мази размачивают и раздражают заживающие ткани, а ранозаживляющие (солкосерил или актовегин) на кожу наносить бессмысленно - их наносят на открытые раны. Чем меньше теребить швы, тем быстрее и лучше заживет.

s_v_e_t, швы могут начать чесаться на 4-5 день - будьте бдительны, лучше защитный воротник и/или попону надеть.



С любовью, Сеньора
 
TTigraДата: Вторник, 21.Авг.2007, 02:23 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
s_v_e_t,
Свет, вы с Ринулькой молодцы, выздоравливайте быстрее!!!!!!! smile


 
s_v_e_tДата: Вторник, 21.Авг.2007, 08:48 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Спасибо за советы.
Ринулька у меня что то кушать постоянно просит, и агрессия к обитателям квартиры у нее не прошла стоит мне выйти все как бесенок в нее вселяется рычит ходить по квартире не дает даже в ванную пройти.


 
polinДата: Вторник, 21.Авг.2007, 15:26 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
поправляйтесь скорей, хорошо что всё прошло удачно!



 
IrinaZДата: Среда, 22.Авг.2007, 10:18 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ринулька у меня что то кушать постоянно просит, и агрессия к обитателям квартиры у нее не прошла стоит мне выйти все как бесенок в нее вселяется рычит ходить по квартире не дает даже в ванную пройти.
Это всех устраивает? За время болезни, как часто бывает, собаке позволялось все... , тем самым собака просто заняла более высокое место в иерархии. Возвращайте пока не поздно прежнюю расстановку сил. Если не уверены в силах, обратитесь к своему инструктору.
 
мамуленцияДата: Среда, 22.Авг.2007, 11:02 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Рада, что все обошлось благополучно!Ринульке выздоравливать и больше не болеть! biggrin

Quote (IrinaZ)
Это всех устраивает? За время болезни, как часто бывает, собаке позволялось все... , тем самым собака просто заняла более высокое место в иерархии. Возвращайте пока не поздно прежнюю расстановку сил. Если не уверены в силах, обратитесь к своему инструктору

Согласна с Ириной! Светлана, чем быстрее, тем лучше! cool



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ladaДата: Среда, 22.Авг.2007, 12:06 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
s_v_e_t, Согласна на все 100 smile Не упустите время,бегом к инструктору dry
 
s_v_e_tДата: Четверг, 23.Авг.2007, 07:47 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
обязательно так и сделаю, но понимаете они стали ее бояться и она чувствует это, просят чтоб я постоянно закрывала ее в комнате когда меня нет мне кажется это не правельно нужно искать решение, а мои не хотят.
И еще хотела спросить как правельно обрабатывать швы зеленкой, Ринке это так не нравится начинает рычать, получит по моське (не в прямом смысле конечно) только тогда дает и то аж сожмется вся, забьется в угол. Я думала это не должно быть болезненно, ведь не открытая рана, швы на месте она их не трогает, что такое?




Сообщение отредактировал s_v_e_t - Четверг, 23.Авг.2007, 07:57
 
chezannaДата: Четверг, 23.Авг.2007, 15:06 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мой опыт, может поможет:
Методом художественного тыка поняла, что обрабатывать швы преспокойно позволяет, если стоит (я подныривала сзади, как автослесарь по машину:-)). Лежа не давалась вообще.
Обрабатывать лучше йодом - не так щиплет, не так сушит кожу - не будет твердых корок вокруг ниток, не будет сильного зуда при заживлении.
Еще, чуть позже, был найден способ обрабатывать шов, менять примник для дренажей, делать уколы - дать что-то вкусное, любимое и долгожуючее. Пока передний конец очень занят, с задним концом можно делать, что угодно! :-)
 
MashutaДата: Четверг, 23.Авг.2007, 22:44 | Сообщение # 55
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
так! последние 5 постов удалю, если обсуждение поведения и аспектов дрессировку будет продолжено тут. В другом разделе- пожалуйста, тут - ветеринария. Не оффтопить! angry

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
s_v_e_tДата: Пятница, 24.Авг.2007, 11:56 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ой извиняйте больше не будем. sad



Сообщение отредактировал s_v_e_t - Пятница, 24.Авг.2007, 11:58
 
catherineДата: Пятница, 24.Авг.2007, 22:56 | Сообщение # 57
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Mashuta, я пыталась как-то еще и отделить муси-пуси от реальных советов (для удобства и хозяина, и врача-консультанта) - бесполезно... Правил никто не читает, а на замечания обижаются...

С любовью, Сеньора
 
ЮлияДата: Воскресенье, 26.Авг.2007, 02:32 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
s_v_e_t, Света безумно рада за Вас и Ринульку.
Выздоравливайте и больше не болейте! biggrin


На Пике Басяка.
 
s_v_e_tДата: Понедельник, 27.Авг.2007, 07:53 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
catherine, почему вы так говорите, ваши советы я очень ценю и прислушиваюсь к ним.

 
catherineДата: Понедельник, 27.Авг.2007, 22:42 | Сообщение # 60
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
s_v_e_t, я не про вас вовсе, я про ситуацию на подфоруме вообще. Не обижайтесь! flower

С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ринулька (она заболела)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007