Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ.
ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ.
volchica81Дата: Четверг, 10.Янв.2008, 19:17 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Удачи и хорошего псёныша hello

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
shedows2Дата: Пятница, 04.Июл.2008, 10:27 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
volchica81, Жень, у меня такой вопрос: если в одной квартире живут взрослые собаки и больной щенок, какова вероятность заразиться ОТ взрослых собак другим собакам, с которыми они общаются? Будут ли взрослые вирусоносителями, не болея? Спасибо!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
KorlandReinДата: Пятница, 04.Июл.2008, 10:35 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (volchica81)
В месяц можно попросить заводчика сделать приглянувшемуся щену подходящую вакцину (у Нобивака есть), а потом по обычной схеме - в 2 мес. и через 3-4 нед. ревакцинация. В 6 мес. и в год.

В Латвии болеют и погибают щенки даже с 3-х разовой вакцинацией. sad




Сообщение отредактировал KorlandRein - Пятница, 04.Июл.2008, 10:36
 
ВалерийДата: Пятница, 04.Июл.2008, 13:28 | Сообщение # 19
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ничего удивительного. Вакцинация, вакцинацией но, если внимательно прочитать инструкцию к любой вакцине, то ни один производитель и не гарантирует 100% защиту.

Сообщение отредактировал Валерий - Пятница, 04.Июл.2008, 13:29
 
KingRoysДата: Пятница, 04.Июл.2008, 13:42 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Offline
Вакцина не защищает от болезни, она лишь даёт больше шансов собаке выжить в случае заболевания.
В этом году потеряла двух щенков cry , умерли от обычного энтерита, хотя были привиты (нобиваком).




Сообщение отредактировал KingRoys - Пятница, 04.Июл.2008, 13:53
 
ВалерийДата: Пятница, 04.Июл.2008, 16:10 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (KingRoys)
В этом году потеряла двух щенков , умерли от обычного энтерита, хотя были привиты (нобиваком).

Та же самая история, три месяца назад одновременно трое (в 5 мес.) однопометники, после выставки заболели. Суку выходил. А у обоих кобелей сердце не выдержало cry . и то же привиты были нобиваком.
 
KingRoysДата: Пятница, 04.Июл.2008, 19:19 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Та же самая история, три месяца назад одновременно трое (в 5 мес.) однопометники, после выставки заболели. Суку выходил. А у обоих кобелей сердце не выдержало cry . и то же привиты были нобиваком.

Валера слышала о вашей беде, сочувствую и вам и Танюши sad :( sad
После такого я уже задумываюсь: "а не поменять ли вакцину?"




Сообщение отредактировал KingRoys - Пятница, 04.Июл.2008, 19:52
 
volchica81Дата: Пятница, 04.Июл.2008, 21:34 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (shedows2)
если в одной квартире живут взрослые собаки и больной щенок, какова вероятность заразиться ОТ взрослых собак другим собакам, с которыми они общаются

ели они не привиты (которые встретятся на улице) то высокая.
Quote (shedows2)
Будут ли взрослые вирусоносителями, не болея?

нет. хотя зависит от штамма (разновидности)
Quote (KorlandRein)
В Латвии болеют и погибают щенки даже с 3-х разовой вакцинацией.

здесь много аспектов. Кротность, сроки, условия зраения, место вакцации, течка...
Quote (KingRoys)
Вакцина не защищает от болезни, она лишь даёт больше шансов собаке выжить в случае заболевания.

а вт и нет.
Quote (KingRoys)
этом году потеряла двух щенков , умерли от обычного энтерита, хотя были привиты (нобиваком).

Quote (Валерий)
Quote (KingRoys)
В этом году потеряла двух щенков , умерли от обычного энтерита, хотя были привиты (нобиваком).

Та же самая история, три месяца назад одновременно трое (в 5 мес.) однопометники, после выставки заболели. Суку выходил. А у обоих кобелей сердце не выдержало . и то же привиты были нобиваком.


Quote (KingRoys)
После такого я уже задумываюсь: "а не поменять ли вакцину?"

вы тему не читете, что ли? Я ж писала - нобива пробивает по-страшному! Вакцин нет других что-ли?!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KennyДата: Пятница, 04.Июл.2008, 23:39 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
volchica81, Здравствуйте!Моя мечта сбылась,мы выдержали карантин и вот в доме у нас маленькое чудо!!! biggrin Я только теперь поняла свою ошибку,не вакцина была виновата,а мы хозяева.Купили и успокоились,прививки сделаны,следующая в 6 месяцев,и глистов травить не надо! angry А как начали глистогонить.перед прививкой я была в шоке,столько глистов я за свою жизнь не видела!!! sad :( sad В итоге потерян иммунитет, кишечник беззащитен,да ещё к нему какая-то собака на улице привязалась,ну как же социлизация пускай играет,нюхается!Мой щен к вечеру слёг,через 4 дня умер,сердце не выдержало!До сих пор себя корю не уберегла!
А заводчица мне сказала,что если мы собираемся на какие нибудь выставки,обязательно надо колоть какой нибудь иммуник,типа риботан!





Сообщение отредактировал Kenny - Пятница, 04.Июл.2008, 23:42
 
KingRoysДата: Суббота, 05.Июл.2008, 08:34 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Вакцин нет других что-ли?!

volchica81, по советуйте другую хорошую вакцину, буду очень благодарна !


 
KennyДата: Суббота, 05.Июл.2008, 08:42 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
KingRoys, Зайдите в тему прививки.


 
KorlandReinДата: Суббота, 05.Июл.2008, 10:28 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Та же самая история, три месяца назад одновременно трое (в 5 мес.) однопометники, после выставки заболели. Суку выходил. А у обоих кобелей сердце не выдержало . и то же привиты были нобиваком.

Вот именно, что в 5 месяцев и не раньше...потеряли трех с разных пометов... sad Тоже сердце не выдержала! Других двух хозяева выходили... smile Три недели мучались!
При этом пометы вакцинировались разными вакцынам: Nobi Vac, Vanguard, Eurican.




Сообщение отредактировал KorlandRein - Суббота, 05.Июл.2008, 10:30
 
ВалерийДата: Суббота, 05.Июл.2008, 13:31 | Сообщение # 28
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
При этом пометы вакцинировались разными вакцынам: Nobi Vac, Vanguard, Eurican.

так у меня Татьяна щена забрала рано и прививала сама дюрамоном. Один черт. Однопометники заболели одновременно хоть и привиты разными привиками. Я думаю, что вирус мутирует и адаптируется каким то образом к вакцинам. И вторая проблема, скорее всего основная,нарушение условий хранения вакцины. Т.е. в процессе доставки их по городам до конечного потребителя, вряд ли выдерживается температурный режим. По правилам они должны доставляться в специальных контейнерах. Но я сильно сомневаюсь, что это делается.
 
volchica81Дата: Суббота, 05.Июл.2008, 19:24 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Всех своих прививаю эуриканом, дюрамуном или гексадогом. Очень овольна, пробоев ни одного. ТТТ.
Проанализируйте все слча пробоев - кто првивал, откуда взята вакцина, срок изготовлоения и годности, условя хранения и транспортировки (причем не только от фирмы изготовителя, но и от момента покупки до введения), схема вакцинации, места инъекции, состояние иммунитета собаки на момент прививки, возраст первой прививки.
Глистогонить перед прививкой нужно всегда до отрицательного результата.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
akhtamarДата: Суббота, 05.Июл.2008, 19:51 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я всех своих прививаю ноби-ваком, только всегда беру в одном месте - в государственной клинике! ТТТ!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007