Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная БЕШЕНСТВО. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » БЕШЕНСТВО.
БЕШЕНСТВО.
TTigraДата: Суббота, 25.Мар.2006, 22:11 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
БЕШЕНСТВО.
Бешенство — это острое инфекционное заболевание, которое вызывает вирус. Передается со слюной при укусах больными животными. Заражение бешенством возможно также при попадании слюны на кожу или слизистые оболочки, имеющие повреждения. Этому заболеванию подвержены все плотоядные и грызуны, они же и являются переносчиками вируса.
Инкубационный период длится от 14 до 90 дней. Методика излечения от бешенства не разработана, поэтому больные животные подлежат уничтожению.
Различают буйную и тихую формы бешенства.

Буйная форма бешенства.

Собака угнетена, на зов не откликается, прячется в темное место. Некоторые собаки становятся слишком ласковы, пытаются лизнуть человека, что очень опасно, так как слюна уже заразна.
С развитием болезни, вследствие паралича мышц нижней челюсти, у собаки наблюдается слюнотечение, она не может глотать, нижняя челюсть отвисает. В дальнейшем у собаки отмечается возбуждение, агрессивность, она убегает, может преодолевать большие расстояния, по дороге бросается на встречных животных и людей, Приступы буйства сменяются апатией, наступает паралич мышц конечностей, туловища. Смерть наступает на 6-11 день.

Тихая форма бешенства.

Собака находится в угнетенном состоянии, становится беспокойной. Затем отвисает нижняя челюсть (паралич мышц ее нижней части), отмечается затрудненное глотание, обильное слюнотечение. Болезнь прогрессирует, развиваются параличи, и на 2-4 день наступает смерть.

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ЧУМЫ ОТ БЕШЕНСТВА.

При заболевании чумой, вследствие воспаления слизистых оболочек, у собаки появляются обильные гнойные выделения из носа и глаз. Этого не наблюдается при бешенстве. Характерным признаком бешенства является отвисание нижней челюсти, чего нет при чуме.

ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА.

Во избежание этой страшной болезни необходимо строго соблюдать "Правила о порядке содержания собак в городах и населенных пунктах". Ежегодно производить вакцинацию против бешенства. При покусах собаки дикими животными, бродячими собаками и кошками ставить в известность ветеринарного врача. При подозрении на заболевание бешенством собаку немедленно изолировать и сообщить об этом в ветеринарную лечебницу.



 
larissaДата: Понедельник, 12.Фев.2007, 16:55 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Тема не для смеха, но удержаться не могу! В одной газете прочитала статью про бешенство "если вас укусило бешеное животное - собака, медведь, лощадь, постарайтесь поймать это животное и доставить... куда-то там". Интересно посмотреть, как ловят бешеных медведей!



 
catherineДата: Понедельник, 12.Фев.2007, 17:55 | Сообщение # 3
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
МЕГА!!!

С любовью, Сеньора
 
volchica81Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 08:38 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
12.10.2007 10:29 В Самаре обнаружили бешеных животных

В Самаре зафиксировано два случая бешенства среди домашних животных. Первый тревожный сигнал поступил из Красноглинского района. Женщина приютила бездомного котенка, а он оказался болен. Животное погибло. Всей семье после его укусов делают уколы с антирабической вакциной. И вот, новое подобное происшествие: жительница Самары со своей собакой на даче в районе Алексеевки подверглась нападению лисы.
«Это сложный случай. Женщина находилась на даче. Вдруг слышит, что ее собака на кого-то лает. Она выбежала на улицу и увидела, что во дворе бегает лиса. Собака отчаянно лаяла на непрошенную гостью, а та взяла и бросилась на хозяйку», – рассказал со слов потерпевшей самарчанки врач-эпизоотолог Самарской городской станции по борьбе с болезнями животных Ольга Медведева.

В таких ситуациях необходимо соблюдать все меры предосторожности, нельзя терять ни одного дня, поскольку бешенство – смертельно опасное заболевание. Теперь ветеринары в обоих районах выявляют все возможные контакты с погибшими животными, как среди другой домашней живности, так и среди хозяев. Всех, кто попал под подозрение, будут вакцинировать. Сделать прививки ветврачи рекомендуют и всем тем, кто планирует выезжать на природу со своими четвероногими питомцами.

В неблагополучных районах введен карантин по бешенству. Это значит, что здесь будут запрещены различные массовые мероприятия, например выставки кошек и собак, а также запрещен вывоз животных этого района за пределы города.

Алиса Волкова, специально для 63.ru
постоянный адрес новости

Добавлено (09.Фев.2008, 08:38)
---------------------------------------------
в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ВСПЫШКА БЕШЕНСТВА!



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ROSS_OlegDaДата: Среда, 28.Май.2008, 02:28 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
осенью 2007 года, вечером, к костру нашего лагеря из леса вышла лиса, ничего не боясь стала ходить по палаткам, пришлось в неё кинуть пару камней чтоб убежала, ребята осерчали на меня - мол зачем так жестоко , пришлось им прочитать лекцию про бешенство , в итоге спать все расходились по палаткам с палками и ножами biggrin .

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
MashutaДата: Среда, 28.Май.2008, 19:13 | Сообщение # 6
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
хех.. сколько их у нас развелось.. и стреляем и вакцину разбрасывает по лесам.. а все равно врываются во дворы и кусают и собак и коров..В этом году заметный рост заболеваемости..

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
volchica81Дата: Четверг, 29.Май.2008, 09:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
У нас в этом году пока тихо ТТТ. biggrin

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
БуняДата: Пятница, 04.Июл.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Сегодня прочитал в "КП" за 3-е июля № 97-Д (Москва) на 4-й странице заметку "В Подмосковье - бешенство". В Серпуховском районе в дер. Липицы пёс неустановленной породы в ощейнике искусал несколько человек. Пса отловили и диагносцировали бешенство. Ещё несколько человек оттуда-же обратились из-за укусов домашних котов. В настоящий момент 21 человек проходят курс вакцинирования. Москвичи и жители Полмосковья, будьте бдительны!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
sfadДата: Пятница, 20.Апр.2012, 10:51 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, не умирал ли от бешенства ротвейлер, живущий где-то в районе улицы Ставропольской-Люблинской г. Москвы?
 
elzaДата: Среда, 10.Июл.2013, 23:09 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
И.о. мэра Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение о введении карантина по бешенству на территории Молжаниновского района Северного округа Москвы, а также в поселении Первомайское Троицкого административного округа, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, в течение двух месяцев в этих районах запрещено продавать животных, проводить выставки с их участием, а также вывозить питомцев за пределы поселка и района.

Стоит отметить, что двухмесячный карантин по бешенству с 3 июля действует в поселении Марушкинское Новомосковского административного округа, а также в поселке Кокошкино. На эту меру решили пойти после того, как 18 июня бешеное дикое животное покусало людей.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/629154/#ixzz2YgAMZq8V
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » БЕШЕНСТВО.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007