Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Беренил Дозировка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Беренил Дозировка
Беренил Дозировка
losatinskayaДата: Пятница, 12.Окт.2007, 11:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Всем привет !Это я , пропавшая давно :-).Хорошо тут у вас , интересно и оживленно ! Надеюсь ,что теперь буду забегать намного чаще .
Суть обозначенной мной темы следующая .Леча Максыча от пирика получила на бедную животину дозировку беренила порядка 1/5 стандартного пакетика и рекомендацию вколоть ту же дозу через сутки .Уже чуть ли не со шприцом в руке на следующий день была остановлена знакомым ветврачом .И слава Богу .Насколько я понимаю - это совершенно убийственная доза ,во много раз превышающая возможную . Второй укол я делать не стала .Собака в другой уже клинике была уложена под капитальную систему .На следующий день анализ крови показал отсутствие пирика .По анализу мочи - белок повышен много чего еще , что как мне сказали , указывает уже не на последствия пирика , а на поражение почек беренилом .Результаты анализов могу выложить , если надо .
И проблема в том , что сколько я не искала по справочникам и и-нету - везде находила пусть несколько отличающиеся друг от друга дозировки ,но не такие высокие . например - 1/15 , 1/20 пакетика .Но никак не ту , что нам сделали
Например вот ::"Препарат растворяется в дистиллированной воде и применяется внутримышечно или подкожно в виде 7%-го водного раствора. Для приготовления готового к применению инъекционного раствора 2,36 г Беренила растворяются в 12,5 мл В результате получаем готовый смешанный раствор в количестве: 15 мл (2,36 г Беренила +12,5 мл) или 150 мл (23,6 г Беренила+125 мл). Таким образом, достигается 7%-й раствор. Если требуется применить объем более 20 мл, то инъекции следует делать в нескольких местах.
3.3. Дозировка. Определяется в соответствие с таблицей:
Для лечения собак необходимо применять одну дозировку в течение 3 дней ежедневно!
Если заранее известно об индивидуальной непереносимости препарата собаками, разовую дозировку рекомендуется уменьшить в несколько раз.
Внимание! Ни в коем случае не превышать дозировку Беренила. Проводить лечение собак с особой осторожностью.
Для собак
Вес тела, кг Инъекционный
7 % раствор, мл
3 0,05
6 0,1
15 0,25
30 0,5
60 1,0
Или вот :
БОЛЕЗНИ СОБАК ,Москва ,изд.КОЛОС (сост.Майоров) стр 414
ДОзировка беренила -0,0035 г на кг.

На наш вес 0,1575 г ,что составляет грубо 15-ю часть пакетика .ОПять никак не пятую ....

Мне помогли найти следующее :
ОФИЦИАЛЬНАЯ инструкция на русском языке http://www.intervet.ru/products/64_18010/64_101974.asp

Здесь она же на английском http://www.intervet.co.in/products/berenil/020_product_details.asp

Подчеркну то , что меня очень настораживает:
У нас -
Банки по 5 кг.
Пакеты из фольги по 2,36 г гранулята (10,5 г активного вещества), ЭТО КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?????? [/size] уложенные по 10 или 100 штук в коробки.
Флаконы по 20 мл готового к употреблению 7% раствора.
У нах :Bottle of 22.5g and 5 g granules, with 0.8 g measure spoon.

почему у нас совсем другие фасовки и тары ???????

С инструкцией по применению :
Однократно внутримышечно в дозе 3,5 мг/кг массы тела, что соответствует 1 мл раствора на 20 кг массы тела животного.
Для приготовления раствора содержимое 1 пакетика (2.36 г) растворяют в 12,5 мл стерильной дистиллированной воды для получения 7% раствора (для собак 2.36 г порошка растворить в 25 мл дистиллированной воды).
ВОт досюда все четко и понятно ,если не читать дальше .Наша доза 2 ,25 мл разведенного в 25 мл пакетика .СОгласна .
Дальше :При неблагоприятном течении заболевания повторно инъецируют в той же дозе.

Почеркиваю - при неблагоприятном течении !!!!Если у собаки малое количество пироплазмы в крови изначально , она ХОРОШО себя чувствует ,лечение начато вовремя -разве можно считать это неблагоприятным течением заболевания и колоть, например без повторного исследования ,доказывающего неблагоприятное течение заболевания вторую дозу ?? На шиша , спрашивается ?
Далее :
Собаки высоко чувствительны к беренилу, однако в экстремальных случаях допустимо его применение в более низкой концентрации (2.36 г порошка растворить в 25 мл дистиллированной воды) в дозе 1 мл на 10 кг массы животного.

Вот здесь и собака зарыта , собственно .ВОзможно ,В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ это обосновано ! Но не тогда , когда собака приходит в клинику на своих ногах !Какого черта это вкалывается всем подряд , да затем еще и повторно ?????????????????????
Затем это вот еще :
Each gram contains: 4,4'diamidino diazoaminobenzene-diaceturate tetrahydrate 0.444 g. Berenil is supplied in the form of granules in a bottle of 22.5 g (containing 10 g of Berenil active substance) and 5 g (containing 2.2 g of Berenil active substance).
А в нашей инструкции :
В 1 г препарата содержит 455 мг дизоамино-дибензамидина диацетурата и 555 мг фенилдиметилпиразолона (антипирина). После растворения в 1 мл содержится 70 мг дизоамино-дибензамидина диацетурата и 87,3 мг фенилдиметилпиразолона (антипирина).

Откуда к чертям у нас взялись еще эти
555 мг фенилдиметилпиразолона (антипирина). , если их нет в английской версии ????И почему количество дизоамино-дибензамидина диацетурата пусть немного , но отличается ? Выходит , что английская инструкция для НАШЕГО , ОСОБОГО беренила не бъет , и нашими была высосана из пальца своя ,особая какая-то инструкция .За границей меряют мерными ложками - мы сами понимаете чем .ВСЯКИЙ случай для наших ....... является экстремальным и все собаки получают по полной , да еще и двукратно .А там кто уж выживет....
Хорошо, меня вовремя остановили ,спасибо Ане Ерохиной , Макса по крайней мере не получила повторную совершенно НЕОБОСНОВАННУЮ ДОЗУ .Но я знаю очень много случаев по нашему городу и с ротвейлерами в том числе , когда только заболевшую собаку в удовлетворительном состоянии колют беренилом , на следующий день состояние даже улучшается . А еще на следующий день собака погибает .Опытные ветеринары у нас отмеряют сухой беренил 5-мл шприцом .Максина доза , например - 0,1 мл деление .Это никак не соответствует дозе четверть - пятую часть пакетика .
Инструкция на английском для беренила не может быть использована ,т.к в наш добавлен еще один компонент .
Почему-то в русской инструкции несколько ляпов , после которых слепо следовать инструкции становится страшновато .Например -еще почему фраза "Собаки высоко чувствительны к беренилу, однако в экстремальных случаях допустимо его применение в более низкой концентрации (2.36 г порошка растворить в 25 мл дистиллированной воды) в дозе 1 мл на 10 кг массы животного." повторена дважды . Ничего этого нет в английской инструкции .
сайт интервета дает списки по лекарственным препаратам ТОЛЬКО ПО СТРАНАМ .Тот , что приведен выше индийский сайт... Плюс наш .... Ни о чем не говорит ???
ПРосмотрев ряд европейских стран по этому списку конкретно БЕРЕНИЛА я не нашла.Не все правда успела , потому как много , вернее почти все свободное время проводим в клинике с Максычем .
Вывод - его делают конкретно для стран , где мнооого диких обезьян , а не для белых людей .Плюс для всех его по разному расфасовывают-упаковывают , кладут разные составляющие .К нашей версии состава добавили еще какую-то фигню , которую даже в Индию не рискнули .Что - опять эксперимент ????И инструкция с ляпами , распечатывающаяся с принтера .
инструкция откровенно противоречит сама себе , хотя бы по тому же действещему веществу если рассчитать .И . убейте меня не понимаю - как это может быть :2,36 г гранулята (10,5 г активного вещества).Где гарантия , что в этой , "подпольной" инструкции так же не завышена в несколько раз доза для собак . Есть у кого знакомые врачи , применяющие беренил ?Как рассчитывают его они?Ситуация нешуточная , не считаете ? Кто еще может прийти к таким же коновалам , как в той клинике за этот сезон и получить те же 2 ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ дозы ? Мне просто жаль людей и собак , я могла уже заливаться тут слезами по Максычу на Мосте Радуги , если б меня не тормознули вовремя ....
В общем , если есть тут веты - как все ж таки нужно считать и права ли я ??????Мне кажется , что просто так это все оставлять нельзя...........Речь идет именно о жизни нашим любимых собакевичей.Жду Вашей помощи и советов .Заранее спасибо .



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 12.Окт.2007, 11:54
 
TTigraДата: Пятница, 12.Окт.2007, 12:57 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
losatinskaya,
Ленок, привет, пропажа!!! С возвращением тебя!!! smile
Да, проблема серьезная, надеюсь наши веты отреагируют быстро на твое сообщение.


 
GretaДата: Пятница, 12.Окт.2007, 13:13 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
losatinskaya,
Quote
.ВСЯКИЙ случай для наших ....... является экстремальным и все собаки получают по полной , да еще и двукратно .А там кто уж выживет....

Не хочу ворошить прошлое.для меня это слишком тяжело,но Гретуся погибла именно от неправильной дозировки беренила,повторная доза ее и убила,первая собака у меня была тоже укушена и состояние ее было куда хуже,но тогда врач ЕДИНЫЖДЫ делал верибен,а потом была назначена комплексная терапия и собака прожила до старости без всяких осложнений.

Quote
когда только заболевшую собаку в удовлетворительном состоянии колют беренилом , на следующий день состояние даже улучшается . А еще на следующий день собака погибает

далеко ходить не надо -это наш вариант..............

losatinskaya, я рада за Максыча что у него все хорошо.



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
losatinskayaДата: Пятница, 12.Окт.2007, 16:49 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Greta - я знаю , что это безумно больно , ворошить ....Но мне просто становится нехорошо при мысли , что в ту клинику все эти дни шли собаки с пироплазмозом ....
Хорошо , оно ,конечно хорошо .Но- мы лечим почки , печень , полетела к чертям запланированная вязка .И потом ,насколько я понимаю , пораженная печень всю жизнь дает себя знать ... Просто Макса - молодая , здоровая , физически развитая кобыляка в расцвете сил .А будь это щен , пожилая собака или с какой-то проблемой со здоровьем .... Жду , очень жду чьего-нибудь квалифицированного совета ...Или подскажите , если я в чем-то ошиблась в своих рассчетах ...
ПРосто это безумно актуальная проблема , ведь от пирика не застрахован НИКТО !!!


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 12.Окт.2007, 16:50
 
MashutaДата: Пятница, 12.Окт.2007, 18:53 | Сообщение # 5
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
тему увидела, но не могу пока ответить, полностью полетел антивирусник, и так уже рискую. Ближе к ночи постараюсь выйти в инет.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
skiminocДата: Суббота, 13.Окт.2007, 17:41 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Ставь NOD32, хорошая штука, могу проконсультировать. Практически бесплатна. + OutPost (файер) эта связка работает на моём компе почти год. ТТТ...

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
GretaДата: Суббота, 13.Окт.2007, 22:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
losatinskaya, СОГЛАСНО ПОЛНОСТЬЮ,СОБАКУ ПОСЛЕ ПИРОПЛАЗМОЗА НУЖНО ВОСТАНАВЛИВАТЬ-то что печень страдает это 100%-у нас еще было осложнение на сердце-миокардит и все это произошло когда собе было 6 лет-востанавливались около полу года,ну а потом до конца жизни раз в год поддерживающая терапия-и то она осталась жива и была в замечательной форме ,только благодаря нашему врачу-хороший знающий вет. это сейчас редкость(да простят меня другие веты).Пироплазмозом у меня переболели две собаки-одну я спасла,вторую-нет.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 14.Окт.2007, 19:01 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Танюш , TTigra ! А ты можешь узнать , чем лечат пирик в Германии ?
У нас-то все нормально .И я считаю только потому , что мы не стали делать повторно эту убийственную дозировку .Мы лечим печень и почки , поддерживаем сердце .Состояние вполне удовлетворительное , потому как реабилитационные мероприятия вопреки рекомендациям первой клиники , мы начали .Да и собака в хорошей форме была .
Нашла в и-нете одну интересную научную работу http://www.nivipat.ru/uploads/files/Sumenkova%20EA.doc \

Обратите , пожалуйста , внимание на 21 стр , последний абзац снизу.Русская рулетка , мать ее !!!4 погибают , 10 выздоравливают .И это - в лабораторных условиях !!!
Слов у меня нет ....
На правах рукописи
Суменкова Елена Антоновна
АНТИОКСИДАНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ БЕРИДОНА В ТЕРАПИИ ПИРОПЛАЗМОЗА СОБАК
16.00.04 – ветеринарная фармакология с токсикологией
Автореферат
диссертации на соискание ученой степени
кандидата ветеринарных наук

Разговаривала с разными людьми , все подтверждают , что - да , такое имеет место быть , я имею в виду какая-то дурацкая новая дозировка , но никто не собирается ничего конкретно предпринимать .Ну типа просто не обращаться В ТУ клинику , только это ведь ситуации не изменит .Ведь ужас именно в том , что люди обращаются к СПЕЦИАЛИСТАМ !!!Я -то Максыча вытаскиваю , полагаю , сегодня уже 5-ый день , состояние более-менее .А остальные - те , кто ввел в тот же самый вечер свою вторую дозу ????Я уже писала , что там были еще 2 собаки ....И у меня не было ни капли сомнения в том , что нам назначили ВСЕ ПРАВИЛЬНО , пока меня не остановили за несколько часов до того , как я должна была ввести повторно эту хрень .Вот еще - почти одновременно с Максой , ну , может на день раньше в питомнике МЧС , где кинологом работает наш дресс , подцепила пирик молодая сука-лабр ,Дашка .Диагноз подтвержден лабораторно в клинике .Ей ввели беренил по старой методике , 0,1 деление шприца .Собака вылечена , чувствует себя прекрасно , в отличие от нас , уже потихоньку возвращается к физнагрузкам , положенным ей .Если , к чертовой матери , работает старая дозировка ,чем вызвалась вдруг необходимость ТАКОГО увеличения дозировки ????



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Понедельник, 15.Окт.2007, 01:27 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
losatinskaya, Ленок, постараюсь завтра проконсультироваться с нашим ветом. Если будет возможность - зачитаю куски твоегог поста (если у него будет время). Посмотрим, что он скажет.
Максыча - чмокай в носопыру и выздоравливайте скорее, пожалуйста!!!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Беренил Дозировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007