Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ.
НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ.
LadyДата: Четверг, 14.Май.2009, 14:10 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
volchica81, прививка эурикан DHPPI2 написано на вакцине,а в бумажке о посещении врача написано DHPPI+L ( сказали у них бланки вет паспортов закончились, нам отдали тюбики от вакцин и бумажку, а паспорт сделают когда на ревакцинацию придем)

 
Веста2007Дата: Пятница, 14.Авг.2009, 09:21 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
а мы тоже пользуемся бруно каплями и ошейник килтикс ттт живем за городом,а с фронтлайном схватывали клеща,но слава богу обычного wink


 
ОльгуньчикДата: Суббота, 22.Авг.2009, 08:45 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
скопирую сюда пост wasilisa из темы Леси

Quote
Я в этом году первые три месяца обрабатывала ПРОМЕРИС ДУО. Его рекламировали. как более сильный и вроде клещи к нему ещё не привыкли. Он переносится потяжелее. День собака вялая, да и ещё смотрю, чтобы вторая собака не слизала эту отраву с первой. Но потом, на третий раз, пошёл как бы химический ожог кожи: с кожи, куда я капала, примерно диаметром 20см, пошла перхоть кусками размером в 5мм. И так сходило слоя три. Но потом через полмесяца всё прошло. Два раза после этого фронтлайном капала (но мы никуда не выезжаем), а сейчас будет месяц "злых клещей", прямо не знаю, может опять ПРОМЕРИСОМ.
Если кто решится на ПРОМЕРИС, учтите: КАПАТЬ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ И ГУЛЯТЬ 1 ЧАС, а иначе потом задохнётесь от сильно концентрированного запаха эвкалипта.
Жалко, что ПРОМЭРИСОМ мало кто пользуется, чтобы узнать, действительно ли это стоящее средство от клещей?


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
vimДата: Среда, 26.Авг.2009, 08:26 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
В связи с тем, что вопрос Wasilisa пропечатан (у Ольгуньчик) мелким шрифтом повторяю его:
Я в этом году первые три месяца обрабатывала ПРОМЕРИС ДУО. Его рекламировали. как более сильный и вроде клещи к нему ещё не привыкли. Он переносится потяжелее. День собака вялая, да и ещё смотрю, чтобы вторая собака не слизала эту отраву с первой. Но потом, на третий раз, пошёл как бы химический ожог кожи: с кожи, куда я капала, примерно диаметром 20см, пошла перхоть кусками размером в 5мм. И так сходило слоя три. Но потом через полмесяца всё прошло. Два раза после этого фронтлайном капала (но мы никуда не выезжаем), а сейчас будет месяц "злых клещей", прямо не знаю, может опять ПРОМЕРИСОМ.
Если кто решится на ПРОМЕРИС, учтите: КАПАТЬ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ И ГУЛЯТЬ 1 ЧАС, а иначе потом задохнётесь от сильно концентрированного запаха эвкалипта.
Жалко, что ПРОМЭРИСОМ мало кто пользуется, чтобы узнать, действительно ли это стоящее средство от клещей?

Добавлено (26.Авг.2009, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (Веста2007)
а с фронтлайном схватывали клеща,

И у нас постоянно клещ обнаруживается, хотя обработка фронтлайном.
На спине и холке не появляется, а приспособился цепляться на груди между лопаток (до первых сосков).
Возможно, что это вымывание (ослабление) препарата вследствие залезания в воду (т.н. "по пузико").
Мы, как то от фронтлайна не в восторге. До этого был Адвантикс - клещей цеплялось гораздо меньше - еденичные.
Дальше попробуем разыскать бруно.


vim

Сообщение отредактировал vim - Понедельник, 24.Авг.2009, 08:42
 
НелляДата: Пятница, 12.Фев.2010, 13:28 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2263
Статус: Offline
Народ , скоро весна. И наших питомцев надо обрабатывать от паразитов. Сейчас в магазинах много новинок, для обработки клещей. Кто чем пользуется???????????????????????????
Подскажите плиз


Выносливость лошади познается в пути, нрав человека с течением времени.
 
ROSS_OlegDaДата: Пятница, 12.Фев.2010, 14:53 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Я своего везу на весеннюю вахту памяти в Тверскую область подо Ржев с 25 апреля по 10 мая, клещей в принципе в это время очень мало(по ночам ещё заморозки), вылезают восновном в мае когда ночью становится теплее, но на всякий случай обработаю фронтлайном(проверено - мин нет)и беру с собой баллон Bolfo и баллон фронтлайна.

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
stepkatДата: Пятница, 12.Фев.2010, 15:01 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (ROSS_OlegDa)
баллон Bolfo
это кстати тоже проверено. Прошлым летом обрабатывали этим собаку подруги (бигль), когда были на даче. А там клещей табуны пасутся. Так вот, как только собака домой возвращалась, наблюдали картину, клещи по нему маршируют как по плацу, но за 2 недели ни одного впившегося не было. Но единственное что, желательно им брызгать раз в сутки (перед утренним выходом на улицу распылить).
А своему я всегда капли фронтлайн покупаю, за последние 8 лет их использования, ни разу на нем клещей не видела.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ROSS_OlegDaДата: Пятница, 12.Фев.2010, 17:17 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мы ездили на природу прошлым летом в июне(с 12 по 23), трава была на поле выше метра, в лесу тоже как в джунглях, так за все дни снял 1 !!!!! бедного клеща, который видимо умер как только начал вгрызаться(внутренняя сторона уха), так как я его когда выкрутил он был мёртвый. Обрабатывал тем же самым. Так что другой альтернативы не вижу, к тому же неизвестными препаратами можно печень посадить.

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет .
 
RiksaДата: Четверг, 01.Апр.2010, 18:46 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
У моей собаки ушной клещ никак немогу вылечить,вроде все пройдет после курса обработки а через некоторое время снова

Света
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 01.Апр.2010, 18:59 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Riksa, а Вы (или Ваш ветеринар) уверены, что у собаки именно "Ушной клещ"? Т.е. анализом наличие чесотки подтверждено и самих клещей Вы "в лупу периодически наблюдаете"?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
katjushaДата: Пятница, 09.Апр.2010, 07:45 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (ROSS_OlegDa)
Я своего везу на весеннюю вахту памяти в Тверскую область подо Ржев с 25 апреля по 10 мая, клещей в принципе в это время очень мало(по ночам ещё заморозки), вылезают восновном в мае когда ночью становится теплее

Внимание!!! Сегодня сняла с Урсулы клеща. И это при том, что она не всё время на улице - пока дома адаптировалась.
Всё, проснулись уже... cool



Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
astiДата: Пятница, 09.Апр.2010, 18:34 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (katjusha)
проснулись уже...

ды ещё как проснулись!!!!!!((((((




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 10.Апр.2010, 19:46 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Рекомендую сделать всем "перепуганным" инъекцию Имидосана...
Чтобы потом не пришлось "откалываться" каким-нибудь "Верибеном/Беренилом".

Колоть "городскую собаку" Имидосаном - ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА (в течении минут тридцати после инъекции)!!!
И держать во время инъекции наготове "сердечное" и "антишоковое".

Добавлено (10.Апр.2010, 19:46)
---------------------------------------------
И не "лечите" собаку от "пироплазмозов", не сделав анализ!!! 15-минутная экономия на анализах при схожести симптомов может стоить собаке печени, поджелудочной и почек.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GretaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 18:14 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Вот нашла
http://www.univet.ru/vaccination-pirodog.shtml


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
astiДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 20:21 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Рекомендую сделать всем "перепуганным" инъекцию Имидосана...

да, но, перед данной вакциной надо проверить состояние собаки здорова она или нет, в частности печень иначе под запретом данный укол, нам нельзя его делать, алат и асат не в норме, так что аккуратнее надо быть с ним, просто так колоть нельзя!




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007