Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ.
НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ.
katjushaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 21:11 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ну вот. Янычар сегодня с утра был вялый, валялся на солнце - обычно в тень уходит... сняли с него 4 клеща. Свозили к вету. Анализ мочи не показал ничего, кроме повышенного содержания белка, а по температуре 40 вет сказал - пироплазмоз начальная стадия. Сделали 6 уколов (беренил, ношпа, сульфакамдокаин, В12,аскорбинка, сединин) и капельницу. Сказали карсил попить... Приехали домой - облаяли всех вокруг... Сейчас отдыхаем...
Вопрос такой.
Вет сказал, что обработка на клещей действует не как убойная сила, а как обеззараживатель, то есть на обработанной собаке клещи не опасны...
Я, как обычно сомневаюсь...
С Урсулки уже 6 клещей сняли... А три дня назад ей прививку комплексную делали...
Страх меня берёт, хоть и температуры у неё нет...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...


Сообщение отредактировал katjusha - Воскресенье, 11.Апр.2010, 21:27
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 09:26 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Greta, ...мое мнение по ПироДогу (по прошлому году) - деньги на ветер. Вообще не "работает" и никак на течении болезни у инфицированной собаки не сказывается.
Quote (asti)
перед данной вакциной
Самое главное - ни АлАТ, ни АсАТ сами по себе никак не характеризуют ущербность именно печени. Показатели х-АТ будут шкалить и при миозитах, и при определенных перекосах в рационе и даже просто - у экстремально нагруженной собаки. И еще десятки самых разных причин. Та-же сердечно/сосудистая.
Здоровье собаки нужно проверять перед любой "вакцинацией" - это понятно...
НО - Имидосан - единственный из препаратов, условная "безвредность" которого проверена и на собаках с "плохой печенью". В отличии от "Беренил"-"Верибен"ов...
katjusha, Наличие клещей и высокая температура у собаки - недостачные факторы для назначения тяжелых препаратов типа Беренила/Верибена. Под симптоматику Пироплазмоза может прятаться дофига других заболеваний - та-же "обычная сенная лихорадка"... Единственным достоверным анализом (особенно если у собаки "уже температура") является мазок крови.
И это - "обработка на клещей" бывает разная...
Превентивное инъектирование Имидосан/Беренил/Верибен и прочего подобного перед сезоном в тщательно просчитанной дозировке - единственная 99% гарантия, ни разу не дававшая сбоя на "полевых" собаках - клещей (гроздьями) можно даже не снимать с собаки. Только от "Беренил"-ов годам к 6-8 гарантированно отвалятся печень и почки. От Имидосана тоже "отвалятся", но годам к 12-15. А если "Имидосан"иться грамотно - по превенции гепатопротекторами и всякими там "Почечными чаями" - то годам к 30. Собаки столько все-равно не живут...

Что такое "сединин"?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
katjushaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:03 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Что такое "сединин"?

surprised понятия не имею... это то, что в карте написали - как я смогла прочитать...

про обработку - фронтлайн пшикалка, капли на холку - вот что я имела в виду, мне проэто так сказали... Я-то до сих пор была почти уверена, что они должны отпугивать или убивать клещей и блох...



Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:28 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
katjusha, "Капли на холку" - это "мертвому припарки". В большинстве это просто "дезодоранты", которые клещам не особо нравятся. В редких случаях - Яды, аккумулирующиеся в матриксе. А вот "заблаговременное внедрение антибабезийного яда или абсорбера" (это я про профилактические Имидосаны и Беренилы) - это гарантия. Только с определенной угрозой для детоксикационных органов собаки.

Вообще самый простой путь "борьбы с клещами" - максимально здоровая собака с дополнительной стимуляцией сердечной/нервной/почечной и печенью на период "сезона клещей". Т.е. даже если и "хапнули" Пирика (а вероятность-то не такая-уж и большая)- то тут-же "дозу Яду" собаке вкатили и через пару дней живете дальше - заведомо "усиленный" организм без труда и без особых последствий с интоксикацией справится. Тем более, что большинство собак погибает при Пирике как-раз таки от "слабости печени/почек и сердечной" не столь на фоне самого бабезиоза, сколь на фоне уже "принятия "лечебного" Яду" в эти "ослабленные печень и почки".

А чтоб "клещ не цеплялся" - более радикального метода чем "окуривание собаки" дымом древесины лиственичных пород я пока не знаю. Поэтому раз в неделю у меня собаки в сезон "ходят в баню" в прямом смысле слова - в старой баньке организовывается "чадило" из печки - влажную тряпку на морду (приучены) и пошли слегка "подкоптились".
Для квартирного содержания это, правда, не особо приемлемо...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Понедельник, 12.Апр.2010, 10:29
 
kinologДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 18:56 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
мое мнение по ПироДогу (по прошлому году) - деньги на ветер. Вообще не "работает" и никак на течении болезни у инфицированной собаки не сказывается.

а мы собрались привиться Пиродогом. Слышала про него положительные отзывы, а теперь засомневалась немного cool Просто боюсь этой коварной болезни очень. Как начинается сезон, у меня паника. И обрабатываем и собаку осматриваю 100 раз на дню. Сказали, что Пиродог дает 85% гарантии... А на чем основывается Ваше мение? Собаки заболевали после вакцинации?
 
katjushaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 20:18 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ну вот. Девуля нас как-то вяло встретила сегодня и еда у неё осталась - решили не рисковать. Урсулку сегодня свозили, анализы сделали - пироплазмоз. Мне его даже под микроскопом посмотреть дали - в эритроцитах такие подковки тёмные в крапинку. Оказывается, Чаркину тоже делали анализ крови, это я не заметила, когда катетор ставили. У Урсулки начальная стадия. Прокололи, прокапали. Дозу уменьшили в расчёте на 35 кг вместо 41. Надо сказать, Чаркин уже совершенно замечательно себя чувствует. Летает, как всегда. Урсулка слабенькая - отдыхает. Моча у неё хорошая совсем. А у Чаркина белок вместо 0,1 аж все 10. Сказали перейти на корм с низким содержанием белка.

Пьём карсил теперь месяц.



Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 20:32 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (kinolog)
на чем основывается Ваше мение? Собаки заболевали после вакцинации?

Тестовая коробка в десять доз была отколота в часть группы ВЕО, работающую в "открытых лагерно/полевых" условиях. На лесоповале, короче... 3 собаки - на "списание" - даже Беренил не поднял - почки отваливались явно быстрее, чем на не"привитых" собаках.
В группе под профилактическим превентивным Имидосаном - все живы и даже особо "не чихнули" - двое только какие-то неявные глюки словили, но по анализам без диагностируемого инфицирования. Т.е. инфицированных просто не было вообще.
В группе без какой-либо превенции - "пирик" погулял, но:
1. Верибеном(Беренилом) откололи в + всех. (И всю жизнь там только так и делают, кстати...)
2. Имидосан в качестве терапии НЕ СРАБОТАЛ!!! даже 50 на 50.

Возможная неработоспособность ПироДога может быть связана со специфичностью "штаммов вируса", растаскиваемых нашими "местными" клещами.

katjusha, Т.е. я зря переживал за врачебную "поспешность" :-)
...все нормально - вовремя сделанный Верибен - гарантия благополучного исхода. Почки еще не нагрузились, а печенка восстановится даже из "маленького кусочка". Это, к счастью - не почки.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
kinologДата: Вторник, 13.Апр.2010, 15:31 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Дядя_Вова спасибо за разъяснение. теперь с Пиродогом точно передумала. остается старый добрый метод. обработка и бесконечный осмотр собаки...
 
VikushaДата: Вторник, 13.Апр.2010, 23:26 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Статус: Offline
Вчера полдня провела с обработанной "Барсом" собакой за городом: гуляли по полям/лесам.
Вечером итог: нашла на себе ползущего клеща и на полу пару клещевых уже трупов - видимо ехали на собачке,
по дороге разместились поудобней да не тут то было - отравились жадины...

ОБРАБАТЫВАЙТЕ СОБАК!!! НЕ ТЯНИТЕ!

 
oks89506023276Дата: Воскресенье, 25.Апр.2010, 20:04 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
чем обрабатывать? подскажите?

 
vimДата: Вторник, 27.Апр.2010, 07:15 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А чтоб "клещ не цеплялся" - более радикального метода чем "окуривание собаки" дымом древесины лиственичных пород я пока не знаю. Поэтому раз в неделю у меня собаки в сезон "ходят в баню" в прямом смысле слова - в старой баньке организовывается "чадило" из печки - влажную тряпку на морду (приучены) и пошли слегка "подкоптились".

Даааа! Конечно "газодымная камера" - не Освенцим (не воспримите негативно). Но ваши действия навели (сегодня на утренней прогулке) что:
А ведь есть препарат "ольховый дым", кроме того сущетвует дёготь (можно ведь создать раствор). Попробуйте!!!
Идею дарю. Результат сообщите!!
Для нахождения летом на участках вполне приемлемо сосуществование с этаким лёгким природным ароматом.
Если "ольховый дым" и дёготь отрицается, то возможно воздействие пчеловодного дымокура.


vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 27.Апр.2010, 10:38
 
о-к-с-а-н-аДата: Среда, 28.Апр.2010, 13:02 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Слышала...

Есть шикарное средство!!! ЭНТОМОЗАН 1амп.(2мл)на 400мл воды,обработать губкой всю собаку перед прогулкой, чтобы по приходу домой высохла.НЕ СМЫВАТЬ! Защита на 14дней.
Проверенно 100% И прошу заметить стоимость амп.20руб...Вот вам и фронтлайн за 1000р.

Кто нибудь слышал за это средство?


питомник ротвейлеров и мопсов
 
vimДата: Среда, 28.Апр.2010, 19:01 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (о-к-с-а-н-а)
ЭНТОМОЗАН

Quote (о-к-с-а-н-а)
ЭНТОМОЗАН 1амп.(2мл)на 400мл воды,обработать губкой всю собаку перед прогулкой, чтобы по приходу домой высохла.НЕ СМЫВАТЬ! Защита на 14дней.

Quote (о-к-с-а-н-а)
ЭНТОМОЗАН

Дайте, пожалуйста, отзывы!!!!
Весьма интересно и "заманчиво".
Дядя Вова, не сердитесь, Выходите в свет. Мы Вас уважаем!!!!



vim
 
о-к-с-а-н-аДата: Среда, 28.Апр.2010, 19:13 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Вот инструкция

Энтомозан (Entomosanum)

Состав и форма выпуска. Концентрат, содержащий 20 % пиретроида перметри-на, а также вспомогательные компоненты, повышающие эффективность и продолжительность действия. Препарат представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета, со слабым специфическим запахом. С водой образует эмульсию белого цвета. Расфасовывают в ампулы по 1 мл, которые вкладывают в коробочки по 2 штуки.

Фармакологическое действие. Энтомозан — эффективное инсекто-акарицидное средство, обладающее овоцидным действием, активное в отношении членистоногих, паразитирующих на собаках и кошках. Препарат малотоксичен для теплокровных животных и человека, обладает длительным остаточным действием на кожно-волосяном покрове. При нанесении на кожу в рекомендуемых дозах и концентрациях не обладает кожно-резорбтивным, местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

Показания. Энтомозан предназначен для уничтожения насекомых и клещей, паразитирующих на кошках и собаках (блох, вшей, власоедов, иксодовых и чесоточных клещей). При наличии клинических симптомов или для профилактики при опасности заражения.

Дозы и способ применения.

При энтомозах. Препарат, непосредственно перед применением, разводят водой до необходимой концентрации (0,1 %). Для этого содержимое ампулы выливают в емкость с теплой водой, из расчета 1 мл препарата на 200 мл воды и тщательно перемешивают до получения стойкой эмульсии. Полученную эмульсию с помощью губки, тампона или щетки наносят на кожу животного полосами, сначала от головы к хвосту, затем по бокам и белой линии живота. После этого обрабатывают голову, область шеи, хвост. Интервал между полосами составляет 2-3 см. Необходимо, чтобы препарат, пропитав шерсть, проник к коже. Животному дают обсохнуть в теплом месте без обмывания, что обеспечивает защитное действие препарата на 2 - 3 недели.

Эффективна также обработка животного при купании, для чего эмульсию препарата смешивают с шампунем. В зависимости от размера животного и густоты его шерсти рекомендуется использовать от 1 до 5 ампул на 200 - 1000 мл воды соответственно, но во всех случаях не более одной ампулы на 2 кг веса животного. Для предотвращения выплода блох и повторного заражения дополнительно опрыскивают эмульсией подстилку и любимые места отдыха животного, используя распылители типа «Росинка». Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

При арахнозах. При поражении животного саркоптоидными (чесоточными), в том числе ушными и демодекозными клещами содержимое ампулы размешивают в 100 мл воды и проводят обработку пораженных мест свежеприготовленным (0,2 wacko раствором на ночь в течение трех дней или до исчезновения симптомов. Для лечения собак и кошек при отодектозе перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от корок и струпьев, затем тампоном, смоченным рабочей эмульсией, наносят препарат на внутреннюю поверхность ушной раковины и слегка втирают в течение 3-5 секунд. В запущенных случаях ушной чесотки, осложненных инфекционными отитами, препарат применяют 5-кратно, сочетая с антибиотиками и противовоспалительными средствами. Для более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину сгибают пополам и слегка массируют ее основание.

Побочные действия. При применении препарата в рекомендуемых дозах и концентрациях побочных явлений и осложнений не отмечается.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату. Беременные и лактирующие животные.

Особые указания. Избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости, половых органов. При работе с энтомозаном следует пользоваться резиновыми перчатками и ватно-
марлевой повязкой. Во время обработки запрещается принимать пищу, пить и курить. По окончании процедуры следует вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь — выпить не менее 1 л воды или слабого раствора марганцовокислого калия и вызвать рвоту, после этого выпить 0,5 стакана воды с активированным углем (2-3 таблетки), затем солевое слабительное. При появлении признаков отравления (головокружение, общая слабость, тошнота) необходимо обратиться к медицинскому работнику.

Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности - 3 года.

Производитель. ФОКС и Ко, Россия.



питомник ротвейлеров и мопсов
 
vimДата: Четверг, 29.Апр.2010, 07:45 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (о-к-с-а-н-а)
Вот инструкция Энтомозан (Entomosanum)

1)Очень хочется иметь отзыв от владельцев Соб практически применяющих (применявших)
данный препарат.
2) Обработаем (допустим!), а Соб начнёт облизывать свою шерсть. И что тогда?????



vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 29.Апр.2010, 08:57
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » НАРУЖНЫЕ ПАРАЗИТЫ СОБАК: БЛОХИ, ВШИ, КЛЕЩИ, ВЛАСОЕДЫ.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007